Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MarkTurist → Очередное ДТП с участием мотоцикла в городе П.

В городе Петрозаводске произошло очередное ДТП с участием мотоцикла. Как видно на видео, байкер перестраивается перед автомобилями, а после этого резко снижает скорость перед пешеходным переходом. В результате его догоняет идущий сзади легковой автомобиль.
  • MarkTuristMarkTurist
  • Валерий
  • 7 июня 2019 в 8:53
  • ?

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+12
Katalski
Хорошо снято
+6
MikeNN
мдааа… хотел по правилам, но забыл что живет в Эрэфии.

Ну если пешеход еще сомневается на тротуаре и даже не вступил на тропу пешеходного перехода, зачем так оттормаживаться на дальнем ряду? Из чувства строго соблюдения ПДД!? Много ситуаций видел, когда такие пешеходы и не собирались переходить, просто стояли и терлись на месте. Водитель конечно же виноват, но чувство собственного самосохранения у райдера на минимуме.
+1
MikeNN
хотя наверное в этой ситуации пешеход всё же явно был настроен перейти дорогу
+2
Mikeil
В Орле одно время проводились рейды-засады на пешеходном переходе. Ставили камеру (видео), на 4-х полосной дороге, и штрафовали автомобили, которые не остановились когда пешеход поставил ногу на зебру.
+2
Michael13
Пользовались незнанием определения «уступить дорогу»?
0
Mikeil
это было тогда, когда в правилах надо было «пропустить пешехода».
0
dvkozurev
Водитель по ходу дела просто увидел что байкер перестроился в соседнюю полосу чтобы именно проехать, а не оттормаживаться.
+3
MikeNN
В любом случае поведение любого участника движения должно быть предсказуемым и понятным
+3
Motorbeard
Если бы мотоциклист не встал перед слепым водителем, то вполне вероятно, этот дятел наехал бы на пешеходов. Если не на этом перекрестке, так на следующем.
0
BloodCat
Крузераст — сам себе злобный буратина, хоть водятел и неправ.
+13
Sua
  • Sua
  • 7 июня 2019 в 10:43
Не согласен. Я бы товарищу на мотоцикле прилепил опасное воздение. Какого члена перестраиватться перед носом и в тиски жать? Суицидник, блин
+4
gso
  • gso
  • 7 июня 2019 в 10:54
красиво начинается прямо как сцена из терминатора :)
за рулем авто был Т 1000
он сбил Т 800 на байке
и сейчас наснется перестрелка
а сара о коннор как раз рядом на фольксвагене его спасет
+1
Michael13
Сара о Коннор дорогу переходит ))
+1
gso
вы нарушили логику фильма…
сара на фольсвагене!
за шкирку загрузит старого но доброго дурака Т800
и повезет на перезагрузку винды
старость не радость :)))
+2
alxxsssar
Надо было проезжать. Пешик на другой стороне дороги еще был. Даже автомобиль нормально проехал бы.
0
norad
Нынче правила опять поменяли. Если раньше можно было проехать не создавая помех пешеходу, то теперь все, необходимо уступить, даже будь он на другой стороне перехода на десятиполосной дороге.
+2
dvkozurev
слово «уступить» все также означает не создавать помех, так что контекст совсем не изменился, и не важно добавили там «заступил на ПЧ» или нет.
0
alxxsssar
да вроде по большому счету нет
pddrussia.ru/?p=504
+1
andrey-11
Если между тс и пешеходом больше одной полосы, то можно проезжать, но перед пешеходкой сбавлять скорость при видимости пешеходов.
+1
norad
А вот мнение судьи и инстпектора может не совпадать с вашим, следовательно все закончится не в вашу пользу.
0
HotGuy
Отчетливо видно, что китаец — прилетевшее моту в зад, ехал быстрее потока и намеревался опередить белый кроссовер слева в самом начале ролика. Потому китаец резко прыгает в правый ряд, и туда же перестраивается мотоцикл, дистанция между ними при этом нормальная, мот китайца не подрезал. А белый кроссовер в это же время начинает снижать скорость перед пешеходным. Мотоциклист увидел пешеходный и начал резко тормозить, китаец же пешеходный вовсе не видит и снижать скорость даже не пытался. Хотя там во всю мог шагать человек… Считаю, однозначно виноват китаец.
НО! Мотоциклист мог бы избавить себя от проблем, если бы просто проехал переход без резкого торможения. Пешехода он явно видел, и видел что правая полоса свободная. А пешеход должен внимательно смотреть, кто может выскочить из за первого ряда авто.
+1
Taiger
. А пешеход
в головы вьито, и продолжают вбивать, что им обязаны уступить. И каждый раз пешик не думая выпрыгивает на ПП, со словами «Мне обязаны». ТОлько при этом забывают что есть такой пунк ПДД Пешеход обязан:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
здесь был ататат

0
sorter
Мот прыгнул в соседний ряд потому как торопыга и решил обогнать неспешащего рега, а там зебра и пешеход и «ААА ШТАААЯЯЯТЬЬ!!», за что и получил по жопе. Не надо дергаться и скакать по рядам, если тачка впереди едет медленно, а ты не видишь почему- не надо циркачить, встань на подножки, ах ну да, это ж круизер, они так не могут, ущербы)))) Ну и тем более тогда нечего, не видишь, посмотреть не можешь- кати себе согласно классу техники. Вальяжно и степенно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MarkTurist, Очередное ДТП с участием мотоцикла в городе П.