Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aprikot → Bering Norris, мембрана на стиле за 10к

После своего первого дальняка по прибалтике задумался о покупке мотокуртки с мембраной и теплой подстёжкой. Хотелось, так сказать, туринговую, не короткую, но на стиле, так как езжу на Kawasaki W650 и внешний вид экипа для меня играет не последнюю роль. Прогуглил все известные мне сайты, кроме дорогущих Barbour и Belstaff, ничего интересного для себя не находил. Спасибо старшим товарищам, подсказали!


Собственно вот она Bering Norris, в цвете хаки, еще бывает черная.
Простой классический крой, отсылка к армейским курткам в виде погончиков на плечах и цвет хаки, но под не мотоциклетным внешним видом скрывается полноценная мотокуртка с защитой в плечах, локтях и карманом под защиту спины и не плохой климатической защитой.
Внешний материал — Fibre Tech 600D хорошо шифруется под хлопок или вощенку, на некоторых сайтах это его свойство маскироваться под натуральный материал обзывают как Brushed look. И действительно не потрогав не сразу поймешь синтетика это или хлопок

На сайте беринг пишет что этот материал их разработка и график приведенный ниже должен показать нам как всё хорошо у этого материала с такими параметрами как износостойкость, эластичность, вентиляция. *сверху вниз по графику.

Спереди четыре кармана на липучках, не супер обьёмные, но тем не менее в верхний влезает телефон, в нижний Гопро. Кстати, карманы тоже водонепроницаемые, но об этом позже.
Радует наличие двойного клапана, молния с большим зубом, хорошо и легко застегивается не заедая.

Воротник-стойка, есть ремешок для подгонки по объёму. Кстати классная штука, я забыл что такое задувания в шею даже с одетым бафом раньше надувало.

Сзади небольшой логотип Bering и горизонтальная полоска, эти элементы из светоотражающего материала 3М Scotchlite.

На поясе есть регулировка объёма, манжеты тоже регулируются по обхвату.

А что внутри?
Два внутренних кармана, доступ в них есть и через теплую подстёжку.
Основная подкладка — сетка, под ней хорошо видно белый мембранный слой. Есть теплая подстежка с рукавами, кстати, молодцы что сделали разноцветные крепления рукавов подстёжки в манжетах, так вы никогда не запутаетесь куда какой пристегнуть и не перекрутите подстежку внутри рукава.

Защита стоит куда приятнее чем у меня в летней IXS Sheridan, ее почти не ощущаешь, и она не натирает места соприкосновения с телом после дня в седле



После сезона использования могу сказать что куртка показала себя отлично в плане комфорта и водонепроницаемости. Ездил в сильный дождь на протяжении часа, ехал из города в пригород и в условиях пробок и шоссе, не продуло и внутри я был абсолютно сухой. Телефон, который был в кармане тоже остался сухим! Я честно говоря не ожидал такого результата от экипа низкой ценовой категории.
Надо отдать должное производителю, похоже не наврали на сайте, когда сравнивали свои мембранные материалы с GoreTex. Что касается водонепроницаемости так точно.

*в этой куртке использована мембрана верхняя в таблице.

Что касается непродуваемости, не все однозначно. Когда едешь в +10 и выше не ощущаешь ветра до 110+кмч(мотоцикл без ветрозащиты), в температуре +5 уже ощущается что идет какая-то утечка тепла, ощущается на груди и в задней части рукавов, возможно холодный воздух задувает в рукова, так как манжеты хоть и можно затянуть, но не полностью. Думаю это решается более длинными перчатками.
В жаркую погоду, без термоподкладки мне куртка не очень понравилась, даже не могу точно объяснить почему. Может потому что сидит не так плотно как хотелось бы нет ощущения что вообще в экипе едешь) Хотя не жарко совсем до +25.

Кстати по размерам. Я дрищ, 183см\73кг, мне она села идеально, но с подкладкой, без нее уже чуть свободновато. Размер M.
Покупал с доставкой из Германии, с учетом скидки на стоимость доставки заплатил 10600р. Посылка пришла за 12дней, хорошо упакованная и с фирменной вешалкой, мелочь а приятно. Цену считаю шикарной, за мембранную, реально не промокающую куртку, которая подойдет для подавляющего большинства погодных сценариев в моей местности.
Из минусов для себя нашел только то, что могли бы сделать внутренний манжет в рукаве с резинкой, должно препятствовать задуванию туда и попаданию воды.

Пару фото в натуре.


  • AprikotAprikot
  • Алексей
  • 31 октября 2018 в 12:51
  • 41
  • оценка: +76

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+5
TovarischChe
Хорошая наводка, спасибо
+3
SNOODY
Стильно!
0
Alekssb2
Неплохо!
+1
zoomba
Шлем зачотный.
На подстежке нет резинок — это хорошо, удобнее под рукава прятать запястную часть длинных перчаток.
В целом куртка неплохая, мне кажется. Дай ссылку, где брал за эти деньги, плз.
+5
hrenov_drumm
Зачем перчатки в рукава прятать-то? Поверх натягивать надо.
0
zoomba
Сурьезно? ))) Я один такой лошара что мне кофортнее когда перчатки под рукавами?
+4
hrenov_drumm
Процесс надевания неудобный, да и задувает меньше, когда перчатки поверх рукавов.
+1
zoomba
Процесс надевания удобен если на рукавах есть молнии. Они как раз для этого и делаются же. )))
+1
theuser
Это вечный спор))
Кому как удобнее, но я только в длинных перчатках езжу, а они поверх рукавов только садятся нормально
+1
Siver
+1. По осени в краги перелез и забыл, что такое задувание ветра в рукава.
0
Jay_001
Спорный вопрос)

Я раньше так же ездил, а потом перешел на режим «под рукав» — перчатка держится плотнее и задувает, кстати, тоже меньше.

Да и сложно на толстенный кожаный рукав ещё и перчатки натянуть)
0
Jay_001
И, конечно, на рукавах молнии есть, без них бы такой трюк не провернул.
0
Aprikot
Motoin.de, была скидка на доставку. Сейчас наверно чуть дороже. До и евро мазафака не стоит на месте
0
SNOODY
Надо свою М 65 водоотталкивающей пропиткой обработать и ушить))
0
Nordwind
Интересная курточка. А как с основным свойством мембраны дышать не промокая? Как с вентиляцией дела?
0
Aprikot
При продолжительной поездке 150км за присест, дискомфорта не заметил. Эффект парника отсутствует.
0
MAD
  • MAD
  • 31 октября 2018 в 22:22
С износостойкостью у данного материала действительно всё отлично, у меня за 5 лет эксплуатации туринговой куртки ткань выглядит как новая не смотря на то что я в ней падал не раз.
+2
zogar-zag
На живых фотографиях выглядит симпатичнее, чем на рекламных и кстати лицензия фирмы GoreTex на ихнюю мембрану закончилась и сейчас её могут делать все кому не лень без лицензионных отчислений.
0
Surfer
AJS делает очень похожие куртки
Ношу уже пару лет — качество хорошее
0
Karepev
Не могу понять, какая спина в нее подойдёт? Подскажите плиз
0
Aprikot
сам пока не приобрел, думаю ехать подбирать вместе с курткой.
-8
AntonKatenev
Ну, хорошо что это пальто хотя бы дешевое, можно еще медицинскую страховку прикупить — пригодится. Или оно только для фотосессий?
+1
DelelKrs
А какие претензии к куртке то? Защита есть, спина вставляется.
+1
ropefipimo
А что надо?
0
da_ear
приятно вот так прийти в поисках к этой же модели, а тут бац, и обзорчик от человека, с которым катал на валдае ))) ничего, если я себе тоже зеленую возьму, я все же в мск, м?)
0
capitan_amer
ничего не оставалось как купить такую куртку
пока основная претензия, что чёрная, а не зелёная, а так бы цены не было. Но в магазинах такие куртки не продают, так что деваться некуда.
Материал синтетика ни в какое сравнение не идёт с хлопком, и прочнее и износостойчивее, и как промокнет сразу высыхает.
Прикольная светоотражайка сзади. На вид чёрная, а свет (вспышки телефона или фар автомобиля) отражает. Что одерживает меня от повторной покупки светоотражающей жилетки взамен изношенной.
куртка короче, чем хотелось бы, могла бы быть и подлиннее, нечто среднее между городской курткой и туристической. Телефон современного размера в карман влазит, но лежит плохо, но это претензия к телефону, а не к куртке.
Не промокает, т.е. не промокает только внутренняя подкладка, а содержимое наружных карманов промокает. Телефон в наружном кармане промок, но тут опять претензия не к куртке, а к телефону, покупайте нормальные телефоны а не китайфоны.
Один внутренний карман на курке и без молнии, только на липучке, а второй так и вовсе на подстёжке, так что когда подстёжку снимаешь остаёшься без второго внутреннего кармана.
В жару жарко, а в холод холодно. И это с подстёжкой, без подстёжки. Всё-таки это не полноценный туристический экип, а городская куртка на прохладную погоду. Но тут некуда деваться. В холод можно применить электроподгрев, а в жару, ну только трубку с хладагентом, подключенную к портативному кондиционеру.
Из преимуществ, вынув защитки, её можно в несезон носить как цивильную куртку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aprikot, Bering Norris, мембрана на стиле за 10к