Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nova → Dainese 4 STROKE EVO (Race Pro In)


Отзыв о данных перчах.
Имеем данные перчатки, которые были подарены в замен укатанных в усмерть рейсинговых крагах Spidi =)

В перчатках откатан сезон в различных погодных условиях. Один из критериев именно хотелось короткую модель, чтобы часть перчатки скрывалась в рукаве куртки. Неопреновая часть как нельзя лучше это делает. Расплата, перчатка очень плотно одевается (особенно новая и на влажную руку) но сидит на руке выше всяческих похвал, очень плотно.

Ладошки хорошо скроены, всякие накладочки, демпфирующие вставки, пластиковый слайдер на боковине ладони. Что радует не где нет кожаных складок, которые на не которых перчатках получаются в районе основания пальцев и при долгой рулежки не кисло так раздражают.

Сшиты перчатки очень добротно, не где не чего не торчит, швы ровные, внутри перчатки не чего не колет, не натирает. Сказать что перчатки жаркие не могу (конечно это не AIR модель) но и защита в другой плоскости.

Для уличных бойцов костяшка и выше выполнено из металла, не в пример перчаткам с карбоновой вставкой или пластиковой, жесткость элемента просто в другой плоскости. Как кто-то выразился по сути узаконенный кастет. С внутренней стороны опять же не какова дискомфорта. Тыльная сторона ладони получается очень жестко прикрыта.

Дайнез от выгибания мизинца использует вот такую вставку (у spidi два пальца были соединены перемычкой) Еще меня волновала графика, вот эти цветастые наклейки на коже. Я думал что дождик и солнце превратит их в потрескавшееся гамно, но нет =)))
В сухом остатке, перчатки классные и порадуют любого даже искушенного мотоциклиста. Минус это цена, почти 15 ха, в МСК.
Так что убиваем зеленую подругу, либо ждем подарка от корешей на ДР или дамы сердца =)))
  • NovaNova
  • Евгений
  • 22 апреля 2018 в 0:34
  • оценка: +4

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
из металла, не в пример перчаткам с карбоновой вставкой или пластиковой
вот это очень спорный момент. Карбон или пластик просто треснет, погасив часть энергии при чрезмерном усилии приложенном к нему. А железяка может и пальцы отрубить, если она достаточно прочная…
0
dim07
А без железки тоже может отрубить или раздробить… Тоже очень доволен что преобрел! Три сезона и наверное падений двадцать на мотарде… почти не видно последствий!) Только ищу где теперь отремонтировать, на ладошках появились непредусмотренные производителем отверстия!) Да и для меня в них очень жарко после 22 тепла.
Для трека минус в том что обратная связь очень слабая… зато защита хорошая!
0
Nova
Тут ведь как. Тонкая и чувствительная ладошка, минус шкура на руке при падении. Самые четкие по чувствительности это кросcовые Fox Air, как вторая кожа, махаешь рукой и чувствуешь к воздух сквозь перфорацию холодит, на на асфальте от них с 2 секунду не чего не останется =)))
Held еще короткие были, там то же ладошка из кингурятины была, но без усилителей, чувствительность хорошая, но по сравнению с диатезом тереться не чему со стороны ладони. Погибли через два или три сезона, кожа на пальцах и в местах швов на ладошки стала тонкой и просто в один момент вся в дырках.
0
Nova
Задача любой защиты, с ударной точки зрения, перераспределить энергию удара на максимальную площадь. Костяшка как и вставка над лучевыми костями это не узкая полоска металла, с обратной стороны там еще элементы, железка это контактный элемент. Ваш пример, после того как лопается пластиковая костяшка далее вам начинает ломать кость. Железка поглотить больше энергии (так как ее погнуть нужно совершить больше работы), а так как она не лопается она продолжает распределять энергию на большую площадь.
При работе на трение, так же металл будет дольше тереться (но и нагреваться) но так как с обратной стороны есть слои защиты это не критично. По этой причине дайнез использует титановые элементы защиты, титан очень хорош на истирание и искрит красивыми белыми искрами =)))
p.s. Разумеется при чрезмерных перегрузках пофигу какие перчатки или шлем, если внутри защиты получится винегрет.
0
Siver
  • Siver
  • 22 апреля 2018 в 9:23
Про кастет это я говорил. Но 15к за кастет… 2 пары Алпинстарс купил за эти деньги для холода/жары.
0
Nova
Давай все же сравнивать сравнимое, топовые перчи с топовыми. ALPINESTARS Перчатки GP PRO — 14 рублей. У дайнеза то же есть модели, которые можно было взять две пары в эту стоимость.
Я упоминал про старую модель трековых краг spidi, они на пальцах (фалангах) имели пластиковые воздухазаборники (не сеточками, а прям направленные) не на каких перчах таких заморочек не видел, но по сравнению с кросс замшей, они все равно варежки =))) Так что, либо защита, либо прохлада.
+ Я как бы и не говорю, что всем надо срочно топить за данными перчами, пост больше для тех кто подумывает над данной моделью, либо когда у мотоциклиста ДР, а компания друзей получает возможность очень порадовать кореша.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nova, Dainese 4 STROKE EVO (Race Pro In)