Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda X4 1999 → Как я провел лето или закрытие мото сезона

Приветствую тебя читатель!


Начну с размещения видео, ибо так еще не делал.


Для любителей почитать.
Все начиналось ровно год назад.
И если бы рунет в моей глуши был чуть лучше, если бы я не забил болт на «варфейс» увлекшись ютюбом, если бы не странное ранжирование ютюба, которое совершенно случайно вывело меня на канал «вшлеме»
Я бы не сидел сейчас и не писал — Как классно я провел лето!

В общем это странное стечение обстоятельств буквально принудило меня открыть категорию А
Да я горжусь, что сдал сам без доната, даже если для кого то это естественно у меня другая статистика — из группы 24 человека сдало 12 из которых только 2 без доната. Для новичка экзамен достаточно сложный — элементы на время заставляют нервничать и ошибаться, в группе были те, кто уже не первый раз сдает, более того были те, кто давно ездит просто без прав. Та че там говорить экзамен по вождению сегодня такой, что я не уверен сдам ли его снова. А там, на экзамене считаю — мне повезло, что не затупил на нервах, хотя наиболее сложный элемент обкатал всего 1 час за день до экзамена в ГАИ, фрагмент тренировки видно на видео, я сбил почти все конуса ))

Мне кажется тогда я все делал правильно.
Купил экипировку


Купил мопед


Помню как страшно мне было на нем ехать, какие эмоции я тогда испытывал, пожалуй их можно сравнить только с первым движением на своем автомобиле, когда в 18 лет я купил москвич 2141 ощущение полной свободы, я жил в машине целый месяц, домой заходил принять душ и перекусить и так постоянно — пока в армию не забрали ))

Вот первое видео, сразу как пригнал Харитона домой.


С приобретением мотоцикла, меняется все, меняется образ жизни, мышления, появляются какие то странные, а иногда нужные знакомства. Ты узнаешь ГАИшников с другой стороны. Помню подхожу на заправке к патрульной машине, дорогу спросить, приветствую сотрудников, а мне из салона звучное — «хай гитлер» и мужик лет 50 с широченной улыбкой вылазит на встречу, будто знает меня пол жизни. Весь диалог стоит так, буд то с друзьями в гараже болтаешь, легко и не принужденно. Очень долго привыкал обращаться к мотоциклистам при первой встрече на ТЫ, прям тяжело мне давалось, а сейчас снова замечаю как некоторые ВЫкают — может новички?). Меняется отношение к другим участникам движения, я стал добрее, может даже мягче.
Вот сижу пишу хрень, странно…

Мало, кто из моих друзей, знакомых и тем более родственников оценил мою покупку понимая и разделяя мое увлечение. Жена и та емко сказать -терпит. Терпит меня, моих новых друзей, но видимо в страхе, что появится новая жена везде (по мото мероприятиям) ездит со мной и терпит.

Мотоцикл брал с надеждой путешествовать, пару раз посетив центр Питера на стрелке (пятачок мотоциклистов), где народ катается от стрелки к макдаку и обратно, тип городские канарейки, скорей не мое. Мое от ныне блуждать, каждый новый прохват я называл дальняком;
сначала до Новгорода 200 км — ну далеко же для меня — да! Значит дальняк!
потом до Москвы 700 км — дальше же чем 200 до Новгорода — дальняк! И не смущал меня холод, ливень и отсутствие дождевика, меня грела дорога.


про Крым я уже писал и история нравится 60 на 40 — больше не нравится, что для меня лично странно, может история и не айс, но она ведь история, а не картинки с комментариями больше напоминающими отчет «по бензину» и ведь нравится всем 100% будто это… тин пишет. После этого произвольно начинает казаться, что вошел не туда.

Успел я за лето и падение повидать, друг ездит на мотоцикле с детства, а тут провтыкал торможение перед лежачим и догнал мобиль в опу, пластику кердык, нога хромает, а я еще раз вбил напоминание не щелкать за рулем.



До конца сезона я успел посетить еще несколько мото мероприятий, все из них мне понравились включая два закрытия сезона, почему два? — хочу три. Надо будет поднять этот вопрос на всеобщий бомбеж старожилов.

Сейчас жду сезон, бросил курить ибо в шлеме не удобно, готовлю Харитона к весне и осваиваю ВЛОГИнг, надеюсь получается, хотя всем не угодишь
  • DerAl_83DerAl_83
  • Алексей
  • 16 февраля 2018 в 0:27
  • оценка: +20

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+2
kissbitch
Поржал...«бросил курить ибо в шлеме не удобно»… — с этой мыслью покупал себе Коняшку, аля: в каске — не покуришь, да и мечты исполняться, хоть и редко, но должны))) теперь не курю… полгода через полгода…
Однозначно плюс за пост.
+1
DerAl_83
гыы
я пробовал в пробках катиш — закуривал в шлеме ( закрытом) — не удобно! ))
+1
Sua
  • Sua
  • 16 февраля 2018 в 14:39
Курю на небольших скоростях. Для этого модуляр.
+1
DerAl_83
да — тож жалел что интеграл взял.
ща жалеть не буду. главное не закурить до лета от тоски ))
+1
kissbitch
и Xа4 — огонь машина! единственное — бак маленький с его расходом…
+1
DerAl_83
это да.
+1
DerAl_83
помню как первый раз увидел х11 в салоне и сразу отскочил — нее этот мотоцикл меня убьет ))
такой он мне толстый мясистый мощный казался.
0
kissbitch
сам в ахере иногда… Слезаешь… ноги трясутся, глаз дёргается, зато улыбка дебильная до конца дня обеспечена)))
А если серьёзно — просто нужны тормоза в голове в первую очередь, и понимание как происходящего, так и последствий своих подвигов…
Единственное, что мешает любому байку ехать как надо — это прокладка между рулём и сидением…
И каждый раз слезая, мысль о том, что моя Птичка, меня рано или поздно доконает и прибьёт- не пропадает ни херра))
Но это того стоит.)
Ха4 — по прямой, до 150, меня натягивал пару раз… Удивил!.. хотя может просто осторожничаю через чур… с другой стороны, иногда
и спортов обижаю… так что Ха4етвертый летает будьте нате…
+1
DerAl_83
летает то да — но он спокойней — не ввилит не стопит — все предсказуемо — тяга сплошная.
ооочень быстрый трактор ))
0
Sua
  • Sua
  • 16 февраля 2018 в 16:15
скушно ))))
-12
sergeikorimo
А Вы знали, что на своем интернете можно хорошо зарабатывать? Переходите на сайт и убедитесь сами! Хороших заработков! info-pro.org/tds/at6c
0
dimas68ok
прикольные разговоры с женой! почти как у меня с моей!,:))) плфсую!
0
RRPuh
  • RRPuh
  • 17 февраля 2018 в 11:02
Да, у меня тоже собы порядки наводят, когда за старшего дома остаются)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda X4 1999, Как я провел лето или закрытие мото сезона