Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Урал М62 1963 → Рама


Приветствую Вас друзья мои.
Хотел поделится новостью — я купил стандартную раму от Урала.Правда без документов и немного подуставшую местами.Внешне вроде не кривая.Купил у местного байк клуба. Предыстория такая — зашел я как-то к местным байкерам в их клуб (очень цивильное место скажу я вам, много техники стоит под навесом, есть что-то даже на продажу), было это по осени, тепло.Поинтересовался по поводу рамы, она была, стояла с двигателем на улице.Спросил цену, в ответ получил — «сколько не жалко?».Рама без доков и соответственно должна быть по дешману, предложил столько сколько было на данный момент с собой.Человек оказался и предложил дать почти в три раза больше за неё, у меня не было и я отказался.Был ещё вариант по раме, в двое дороже моей суммы но за ней нужно было ехать в другой город что для меня проблемно ибо не на чем.В итоге долго думаю как поступить решил остановится на данной раме, да и деньги были в наличии.Короче, закончив работу и спросив рабочую машину у начальства поехал за рамой.По приезду рама стояла откопанная из снега, оставалась снять движку и забрать её что и было сделано.Рама досталась на маятнике.Теперь вопрос с редуктором нужно решить, мой явно не подходит.Поздно вечером затащил её домой чтоб всё стаяло с неё, и вот сегодня утром начал внешний осмотр.Фото закину позже, пока не до этого.
Спасибо всем кто следит за моими продвижениями, комментирует и поддерживает.Мне это очень приятно, ценно и необходимо.
P.S. Забыл сказать что первый двигатель я тоже домой занёс для разбора и переборки, так что при появлении свободного времени буду заниматься))

Итак, как и говорил по возможности сделал несколько фото




Теперь косячные моменты рамы

это маятник, вид снизу


не знаю как обозвать это, если не ошибаюсь то это для центральной подножки, тоже вид снизу


я так понимаю это косынка усиления, левая сторона, с правой стороны более-менее но не факт


тот самый обломанный болт крепления аморта, правая сторона.Про него я упоминал в комментах.


это всё лишнее что я снял/срезал с рамы, мне это не понадобится скорей всего
  • GEN-SpitfireGEN-Spitfire
  • Евгений
  • 10 февраля 2018 в 13:13
  • оценка: +2

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+3
CTC
  • CTC
  • 10 февраля 2018 в 16:56
без документов и немного подуставшую местами
Купил у местного байк клуба
Классный клуб… барыжит рамами без доков, да ещё цену задирает…
+1
GEN-Spitfire
Я так понимаю что им нужен был двигатель, а раму они либо в металлолом бы сдали с остальными железками либо продали бы что выгоднее.
Местами подуставшая — это значит она ржавенькая слегка, местами краска отходит, тяга тормоза в дугу загнута, болт правого амортизатора обломали.Это всё что я пока увидел.Для меня главное чтобы не кривая была.Как появится больше опыта с мотоциклами возьму раму с доками, а пока что я и этой рад))
0
Win
  • Win
  • 10 февраля 2018 в 19:26
А почему нельзя купить комплектный Урал с доками за 10тр? Их довольно много продают.
0
GEN-Spitfire
Потому что можно и спорта взять за 200 штук но в падлу, лучше потрахаться с такой фигнёй чем как быдло со спортом.Самому-то не смешно от своего вопроса?
+2
Win
  • Win
  • 10 февраля 2018 в 21:53
у меня вполне определенное отношение к покупке номерных частей без документов, да, есть такое, а если вам смешно — ваше право.
0
GEN-Spitfire
Для меня пока что такой вариант подходит, как бы не жалко запороть.Поэтому все варианты с покупкой рамы или мотоцикла с документами отпали.Потом можно будет, при необходимости, купить с доками.Пока просто этого не нужно.Надеюсь, сейчас я понятно изъяснился и не обидел предыдущем своим комментарием.
+1
bondserg1989
Молодец парень. Главное, чтобы не бухал, не курил и не торчал. Пусть ковыряется. Я бы ему штуки три рамы просто так отдал и еще бы в ящиках с запчастями дал бы порыться. Но со мной рядом таких нет, к сожалению.
+1
GEN-Spitfire
К моему сожалению курю, бухать не бухаю, к разного рода наркотикам отношусь крайне негативно.Жаль что у меня рядом нет такого человека с ящиком запчастей((
+2
Muhdelovod
Жду с нетерпением поста, где весь этот конструктор собирается :) Желательно с фото
0
GEN-Spitfire
Всё будет))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Урал М62 1963, Рама