Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. OGULOV → Фильм "Мотовикинги. Начало" первая серия и текстовый отчет. 15 дней, 10 стран.

Это мотопутешествие, получившее название «Мотовикинги», произошло в сентябре 2017-го года. В планах было за 15 дней проехать всю Скандинавию и Прибалтику, получалось 10 стран.

Это первая серия фильма, который мы сняли во время путешествия. Всего планируется четыре серии обо всех наших приключениях (падения, поломки, потеря денег, тонущий экип, дожди и холод) в этом мототрипе.

Название «Мотовикинги» не случайно (об этом мы говорим в ролике, но и здесь не мешало бы упомянуть) — оно логически вытекает из названия нашего мотоклуба «Norman's Riders».
]Итак, утром первого дня из Питера двинулись в сторону финского города Турку, по пути заехав в один из многочисленных ларьков, продающих зеленую карту, без которых в Евросоюз не пускают. Страховой полис обошелся в 2500 р.

Границу с Финкой прошли быстро, не было очередей, а финны осмотрели только один мотоцикл, второй же, видимо, поленились. С одной дозаправкой пропилили до Турку, отметив чистоту и порядок на обочинах и русский интерфейс в аппарате заправки самообслуживания.
Уже в Турку, в ожидании парома компании «Viking Line», встретили мотоциклиста из Швейцарии на русском «Урале» с русскими номерами, который, как и мы, плыл в Стокгольм. Немного покружившись вместе вокруг причала, нашли место, где нужно заезжать на паром. Затем пришлось повозиться с лебедками крепления мотоциклов на пароме — они почти все были сломаны и не затягивались.




Билеты брали заранее, в трехместной каюте с включенным питанием. На троих вышло 260 евро, но, мне кажется, что количество еды и алкоголя, которые мы выпили за шведским столом, превышает эту сумму.
Десять часов по воде — и мы в Стокгольме. Столица Швеции встретила нас солнцем и ветром. Нашли отель и заморочились с поиском стоянки для мотоциклов. В Швеции мотоциклы можно парковать только на специально оборудованных для мотоциклов парковках, но совершенно непонятно, какие из них платные, а какие принадлежат жильцам близлежащих домов, и можно ли там вообще хоть что-то парковать, не заплатив. На свой страх и риск поставили мотаки рядом с другими и пошли гулять по городу.



Кстати, отель «Три короны», который мы бронировали через booking.com, оказался на 2000 р. дороже, чем на сайте, но зато с включенным завтраком.
Побродили по улицам, нашли знаменитые станции метро, вырубленные в скалах, и с утра отправились в сторону Норвегии. По пути нарвались на ту самую заправку, где при оплате банковской картой иностранного государства снимается депозит в 1000 крон (примерно 8000 р.), который потом возвращается на карту. На всякий случай, чтобы уточнить, что это не ошибка, нашли заправку этой же компании с живыми людьми (депозит снимается только на заправках самообслуживания, но это не точно), где нас, русских путешественников, успокоили, сказав, что в течение пяти дней средства вернутся обратно. Затем похожий случай был в Норвегии, и скандинавы не обманули — в течение недели средства вернулись.



Более подробно о начале нашего путешествия и наших мыслях по этому поводу сморите в первой серии.
  • OGULOVOGULOV
  • Матвей Огулов
  • 23 января 2018 в 16:40
  • 3
  • оценка: +10

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
Prihod26
Здорово!
Удачная подача видеоконтента, селфисъемка в перемешку с пояснениями из студии. Легко заходит в мозК :)
0
Moto_rider
шикардосная поездка, видео правильное. Оно заряжает, понравилось)
0
qwertymoto
нормуль смотрится отлично
здесь был ататат

здесь был ататат

0
VIII
  • VIII
  • 24 января 2018 в 16:38
Автору спасибо за видос, в Стокгольме не был, но уже чувствую, что он мне понравится. Но само видео как-то очень на публику, что-ли. Я имею ввиду реплики и комментарии, мне показались местами не очень естественны, такое бывает, когда сразу известно что ведется съемка для будущего фильма. Но за труд респект, сам знаю, как тяжело все собрать, отсмотреть, нарезать и сложить в полноценный ролик.
+1
DaniilOrlov
на меня когда камеру наводят, я мысленно ступор ловлю и начинаю фильтровать и говорить сложно, то что хотел сказать просто))) Мне кажется к камере нужно просто привыкнуть и вести себя естественно, но это все на протяжении не одного ролика и путешествия)
Мне нравится направление роликов, информативно, весело и без напрягов) Так держать!)
0
Sheff_777
такой был интнрнсный материал в видео, куда делись обе серии с ютюба? и когда будет третья?)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. OGULOV, Фильм "Мотовикинги. Начало" первая серия и текстовый отчет. 15 дней, 10 стран.