Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dirty_James → 350км/ч на электромотоцикле. Начало новой эры спортбайков.


350км/ч на электромотоцикле! Сегодня это уже не кажется каким-то концептом. Lightning LS-218 — мотоцикл, вероятно положивший начало новой эры альтернативных спортбайков, ведь работает полностью от электричества. Его мощность феноменальна, управляемость на уровне 600 моделей. В сегодняшнем выпуске мы узнаем, может ли электромотор составить конкуренцию нынешним бензиновым фаворитам.
  • Dirty_JamesDirty_James
  • 8 декабря 2017 в 12:08
  • оценка: +14

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+4
kukanow
«Редкоземельными», а не «редкозаменяемыми»)))
+2
del_x50
ничего, он еще научится.
помнится на этих ваших ютюбах уже был один «експерт» (правда в другой области), который называл висцеральный жир вицесральным =)
+13
EvgenyE
Теперь электробайки могут быстрее доезжать до пункта зарядки.
+4
Perry
  • Perry
  • 9 декабря 2017 в 1:19
Ну а что, если без бензинового снобизма, можно бы и катануть, по крайней мере в качестве аттракциона. Мне лично от техники всегда больше чем скорость требовалось ускорение, чтобы тянуло моментом как из пушки. А по этой части с хорошими эл. двигателями тягаться трудно, вспомните, как «набирает» с места даже такой сарай, как троллейбус. Ну, правда, не думаю что изобретут батарейки, которые радикально повысят межзарядочный пробег, но это уже нюансы, на нормальную покатушку хватит.
0
madcrokodile
У электродвигателей моментно-мощностные характеристики очень похожи на ДВС.
Разница только в том, что немалый (но не максимальный) момент доступен с нуля оборотов.
И управлять мощностью проще, можно реализовывать самые разные алгоритмы.
0
Diversys
Что значит похоже?Так и дизель и роторный и бензиновый можно на одну полку положить. Различия: кпд электро двигателя 80-90%, меньший обьем, меньшая масса, меньше габариты, возможноть установки на колесо, меньше шума, без выхлопа. Недостатков куча, но это не по двигателю, по батарее -масса, габариты, низкая скорость заряда, взрывоопасность. Суть то, что это вообще другой уровень.
0
madcrokodile
Это значит что график «мощность-момент» у ДВС и электродвигателя похожий. Есть полка, где мощность, момент и КПД хороши, и от всего диапазона оборотов она составляет 1/3 примерно (как и у ДВС).
А в народе думают иначе и рассказывают про какой-то момент «доступный с низов» и прочие басни.
-1
Diversys
Время на переходной процесс ограничит крутящий момент двигателя с низов, но больше причин для ограничения нет.
0
HecnTV
Если сообразить быструю замену аккума то будет неплохо) Заехал на заправку, тебе одну банку вытащили, другую воткнули, и поехал дальше)
+2
doloto
Проблема в том, что нужно овер дофига станций и единый стандарт акума. Вон производители мобильной техники не могут договорится между собой — даже внутри 1 компании уже по 20 видов джеков зарядки…
0
LIJamaH
Звук у него, конечно, на редкость противный.
0
zilot
  • zilot
  • 9 декабря 2017 в 12:06
250Нм! Е//нуться) У меня в духлитровом твине с коленом весом хз сколько килограмм крутящий 150 и кажется, что это дохера) А тут 250 в спортбайке…
0
chaot
На 10 тысячах. Судя по счастливому лицу пилота ускорение отличное. П.С. Зачем на спорте кроссовый шлем?
0
magrohman
Мощность и максимальная скорость — дело хорошее, но я прослушал или он всё-таки не озвучил время зарядки аккумуляторов и на сколько их хватает?
+1
zilot
Я, почти уверен, что тут этим никто не озадачивался, а цель скорее была больше рекламно-демонстративная, что может электро-мотор… В условиях трека — лишь бы на заезд хватило… Это ж не туринг)
0
magrohman
Электро-мотор может многое и «выжать» из него кучу мощности сегодня могут многие инженеры. Концептов было не мало, но все так и остались концептами, именно из за аккумуляторов. Пока не решат вопросы с емкостями, временем их зарядки и на сколько ее хватит — всё так и останется концептами. Но эксперименты в этом направлении нужны и важны. Так что этому можно только порадоваться.
0
motorcikle
Сам ездил на электроквадроцикле собранным одним умельцем, по глубокому снегу, по холмам — ощущения не передаваемые!
0
lesay69
один вопрос
запас хода у этого мотоцикла какой?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dirty_James, 350км/ч на электромотоцикле. Начало новой эры спортбайков.