Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Imbilly → Еще один вариант поездок на мото с собакеном

Был как то летом интересный пост про перевозку собакена в сумке, крепящейся на бак. Попробую рассказать, как путешествуем мы с Толяном. Кому интересно, прошу

Сразу скажу, что проблема решалась под конкретную породу собаки и марку и модель мотоцикла, поэтому на универсальность мы не претендуем, хотя то, что получилось, вполне нас устраивает. Итак, приступим. Имеется в наличии карликовый такс Толик возрастом на момент создания конструкции 3 года, обожающий ездить в компании с хозяином на всем, что имеет колеса и мотоцикл Ямаха Вентура 2007г. выпуска. Требования к конструкции банальные — собакену должно быть комфортно в любую погоду и он не должен отвлекать водителя во время движения.

Испытания показали, что задачи в общем выполнены, за зиму конструцию окультурим и приведем в более аккуратный вид. Конструкция планировалась однозначно для крепления на заднем сидении, так как это позволяет использовать штатные кофры по назначению в полном обьеме, а собакен при движении по городу легко контролируется в правом дополнительном зеркале и периодическими взглядами назад через плечо. За городом пес заваливается спать. Ширина контейнера позволяет собакену свободно крутиться внутри и ложиться или сидеть, как ему заблагорассудиться.

Естественно, при езде с открытым люком пес фиксируется встроенным регулируемым поводком, который не мешет ему и внутри улечься спать. Корпус изготовили с другом по шаблонам, сделанным по профилю заднего сидения и центрального кофра с учетом комфортной посадки водителя, чтобы можно было и чутка откинуться назад на дальняке. Материал — фанера толщиной 16 мм на основание, крышу и боковые стенки, и 4 мм в два слоя на переднюю и заднюю стенки.

Затем были прорезаны проемы под откидной люк, боковой иллюминатор, нижний воздухозаборник и вытяжной вентилятор.

Пока для проведения испытаний конструкция обклеена кожей молодого дермантина, за зиму перейдем на экокожу с подкладкой. На случай дождя люк закрывается, и чтобы контролировать поведение пассажира внутри устанавливается камера наблюдения, подключенная к навигатору.

Так же можно включить подсветку и вытяжной вентилятор для нормальной циркуляции воздуха, попадающего снизу через регулируемый дефлектор. До холодов накатали вместе около 1000 км, собакен только видит вынос будки из квартиры и крепление на мотоцикл, все, от мота не отходит, лезет кататься пищом, плевать куда, лишь бы ехать. Буду рад, если кому данная информация пригодится.

Прошу прощения за мой французкий, пишу в первый раз. Всем бобра и привет от Толяна.
  • ImbillyImbilly
  • Вячеслав
  • 25 ноября 2017 в 16:16
  • оценка: +59

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 25 ноября 2017 в 16:33
Вячеслав. Чтобы не было каши фото и текста, коды фотографий нужно вставлять с новой строки, а также текст после фото тоже начинать с новой строки. Я вам подрпавил, можете сравнить.
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
oleg-gx
Отличное решение для Толяна!!! Молодец!!!
0
dim07
  • dim07
  • 25 ноября 2017 в 17:29
Зачётный чумодан!) +
0
Schwarz
Вот это я понимаю — «мужская дружба»! Повезло псу с хозяином
0
AlexSpain
тема актуальна для меня. спасибо за отчет! Свет, вентиляция, камера… не хватает только холодильника с паштетом. У меня задача чуть сложнее. Мне нужен ящик, который может ставиться и на сиденье пассажира и на багажник, так как часто езжу с женой. Вариант из фанеры самый оптимальный вероятно, но тяжелый. Пока ищу хорошую крепкую каркасную сумку для переделки. Но ничего подходящего нет.Спасибо за идею!
+1
theuser
У курякиных есть сумка Grand Pet Palace, $206.99
0
AlexSpain
Спасибо, вот что то подобное и ищу. Но на фотке она большая, собака то у меня вообще карманная чихуахуа, правда в кармане сидеть не хочет)
+1
AlexSpain
Подскажите про каску для Толяна, где покупали?
+1
OneMoreMila
Хочу быть таким Толяном )))))
+8
Fian
Не переживай, милочка. Найдешь себе байкера — и ошейник красивый кожаный подарит и команды выполнять научит. Будешь совсем как Толян)
+3
OneMoreMila
Мой ответ был комплиментом автору за проделанную работу и заботу о друге, а Ваш — грубый — непонятно зачем.
+2
Fian
Никакой грубости с моей стороны не было.
Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет©
0
Vladimir_IL
Тоже интересно, где берут каски для собак.
И хорошо, что на поводке, а то так можно потерять пассажира на неровностях.
0
Anest
  • Anest
  • 26 ноября 2017 в 4:42
Эх, молодец автор. Хорошее дело-пес с собой. Серьезно подошел к вопросу. Удачи!
Для меня тема тоже актуальна. Но в моем случае вижу только два варианта-коляска и прицеп. Пес-«немец», кобель, год и четыре,39 кг. и очень активный. Прицеп мне не нравится. Коляска-это длительная морока с легализацией и затруднительная конверсия «колясыча» в одиночку и обратно. Одно время посматривал в сторону тележек из супермаркетов-близкие размеры. Но даже если такое и поставить на мотоцикл, то займет заднее сиденье и багажник… Короче, пока размышляю.
Автору-спасибо за то, что разбередил душу. Буду активнее думать.
0
dim07
Похожая ситуация!) Моей лайке 1.5 года и 33кг… Пухлый хомяк вырос!))) Думаю попробовать сначала на китайце платформу соорудить и понять на сколько вариант жизнеспособный).Для багажа только боковые кофры останутся. Друган в машине американского бульдога перевозил в машине по Европе… пришлось переднее пассажирское сиденье снять чтобы бокс поставить… строго у них с перевозкой живности…
Боюсь у нас скоро тоже за доп конструкции продовцы полосатых палок приставать будут… будем делать быстросъёмные!)
0
eddydog
эх. кофры. ящики. асисяй любовь любовь. ДЕТЕКТИВА!!!
+1
Grapeday
Специально аэродинамичного бульку выбрали?)
+2
eddydog
нет.это только на фото. аэродинамики у него не было. когда по трассе под 150 шли, он лапами на бак вставал и пасть разевал. так что все сопли мне на шлем летели :)
+3
Imbilly
Ребята, спасибо за отзывы, шлем заказывал на Али из штатов, но одеваем только фоткаться, ему ехать комфортнее без него
0
oleg-gx
Нельзя ссылочку на шлем?
0
Imbilly
Kim, спасибо за помощь в оформлении, тяжеловато в первый раз
0
Salam
  • Salam
  • 26 ноября 2017 в 14:37
Тот случай, когда собакену даже нажопница голды завидует. Собственная мотобудка со всеми удобствами, караванерам на зависть.
0
Sheff_777
В Тае вообще не парятся, собаки передними лапами держутся за руль и едут)))
0
Salam
В тех краях в общем-то их и скушать могут, если я не ошибаюсь. Так что у собакена дополнительный стимул держаться, чтобы не стать «собачкой-табака».
+3
Imbilly
По поводу условий для собаки, ребята пес всегда любит хозяина и будет терпеть и дождь и холод! Но если есть технические возможности сделать для него поездку комфортной, то почему их не реализовать?
0
jos
  • jos
  • 27 ноября 2017 в 11:25
А мадам где катать?
0
Dobrii
Я вот теперь тоже задумался о перевозке… Кота… Надо бы его предупредить..))
Толяну привет !)
0
Mihailo
Респект за мотопёселя! У нас такс раньше на Минске ездил на баке без дополнительных приспособлений(но это без дальняков да и скорости до60) И лайки так же на баке гоняли, я очень расстроился когда попробовал посадить старину Белку(последнюю из мотособак) на бак Фазера — онявно для этого не предназначен ))) Мотобелка
0
4eret22
Прикольно!!!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Imbilly, Еще один вариант поездок на мото с собакеном