Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. downheella → Введение: А с чего начать?!

(примечание: Данным рассказом я начинаю свой блог о кастом-проэкте «Феникс». Пишу для любителей историй и чтобы было поинтересней решил зайти издалека — с самого начала)
Еще лет эдак с 12ти я уже косо смотрел в сторону мотоциклов и неровно дыша — вглядывался в их пречудные формы, пытаясь представить своей детской фантазией: как это наверное круто гонять на вот таком «спортивном» (про спортбайки) или таком «байкерском» (про круизеры/чопперы). С годами периодически, хоть довольно и редко — за утренним завтраком вспыхивала полемическая война, где с той стороны баррикад родители расстреливали мои детские мечты очередями стандартных фраз, особо знакомых молодняку типа меня)
-Или четыре колеса или ни одного!.. Тебе жить надоело?! У тебя никогда не будет мотоцикла..
Однако года шли… а мое упорство и желание катать на двухколесной технике с мотором не угасали: Так в моей воспаленной голове зародилась как я ее в шутку называю — «мечта идиота»: раз денег на спортбайк нет, то нужно собирать чоппер из днепра или урала. Сильно не удивляйтесь такому ходу мыслей и сути логики, на тот момент мне исполнилось 15 лет. Время шло, а мотоцикл никто не разрешал, ребенок страдал, но тем не менее надежды не терял.
К 16ти годам меня осенило! Нужно подбивать своего старика на покупку мопеда (с запретом на приобретение советской техники он был непреклонен). Самое парадоксальное то, что в молодости хоть за отсутствием финансов у него и не было своего мотоцикла, он зачастую гонял на «взятой у друга» ЯВЕ или ИЖе, так же просил своих родителей о покупке «Карпат» и также они ему отказывали, разбивая детскую мечту. То что он рассказывал мне эти истории — стало его роковой ошибкой: ведь теперь я знал за какие ниточки нужно тянуть и какую стратегию применять (бессовестный сын). Начал рассказывать как будет круто покататься на мопеде, раз нельзя Мт или Урал. Говорил ему, что это ведь всего пятьдесят кубиков и сколько будет веселья съездить на нем продмаг или осенью в лес на разведку за грибами.
— Давай отец! Вспомнишь молодость!
Тут приходит весна и у меня появляется шанс: Огород на то время у нас был не самый большой в селе но и не самый маленький, поэтому однажды за завтраком родители заговорили о покупке мотоблока или как его еще называют по-научному — мотокультиватора. Я закричал:
— Купите мне мопед и я перелопачу огород без всякого мотоблока в считанные дни!
Родители согласились. Я танцевал и шарился по сайтам выискивая кандидата на пост — «мой первый мопед».
Однако что произошло дальше — поразило меня до состояния ступора. Старик продал свою «херсонку» (двигатель оставил для второй ПВХшной лодки), чтобы домазать денег и в один сказочный для меня день — заявил:
— Сегодня мы едем в Украинку смотреть мотоцикл. В дальнейшем он объяснял такой поступок словами: «Если ездить то уже на нормальной технике».
Да, байк можно сказать мне просто с неба свалился и о таком юношестве и о таком бате можно только мечтать! Что в дальнейшем подтвердил он сам, почти одновременно и в один голос сказав с продавцом: «Чтобы мне батя такой подарок сделал в наше то время».
Это был Kawasaki KMX 125 98го года выпуска без док. Хочу также сказать что до этого я никогда не ездил ни на мотоцикле ни даже на мопеде и тот первый раз не забуду никогда! Насколько он был высок и быстр на первой передаче!
Но в тот же день под вечер я уже гонял на шестой передаче :) Ниже приведено фото сделанное спустя год:

В следующем посте Вы узнаете почему я решил назвать его именно «Феникс» и что будет если пьяному бате с ружьем не дать ключ от мотоцикла)
  • downheelladownheella
  • 22 ноября 2017 в 13:44
  • оценка: +21

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+3
TDriver
Ружьишком, конечно, заинтриговал)))
+1
TDriver
… да, и про огород не совсем ясно. Перекопал?
+3
downheella
огород — каждый год перекапываю! XD
А дальше страсти только начинаются;)
+8
Tavor
  • Tavor
  • 22 ноября 2017 в 16:29
Начать с покупки бездока — это не круто.
Круто — украсть самому!
0
downheella
Внимание спойлер! Я тоже когда то гонялся за быстрой наживой об этом в следующем посте…
+1
JarikBSU
эх повезло же нашим детишкам! Я вот своего сына уже хочу в клуб эндро-квадро отвести. Но пока не берут, говорят только с 6 лет. А ему только 5.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. downheella, Введение: А с чего начать?!