Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Путешествие на мотоцикле. США - Канада. Лабрадор. Фильм 107. Ветро энергетика

Еду по штату Калифорния и проезжаю места, на которых установлены ветровые электростанции. Показываю и рассказываю об ветро энергетике.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 22 сентября 2017 в 5:34
  • оценка: +13

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Yeti
  • Yeti
  • 22 сентября 2017 в 7:07
В Португалии ветряков много.
0
nemo_433
я не сторонник холиваров и срачей, но хотелось бы высказать свое мнение) Кто считает, что ветроэнергетика и прочая «зелена», хорошая идея, тот либо провокатор, либо не осведомлен, либо откровенный вредитель. Согласен только с тем, что ветряки эффективны в малых хозяйствах, иными словами в частном секторе и возможной в сфере услуг (это где-то процентов 5-10 от всех потребителей), в остальном это деньги на ветер (каламбурчик).
И это только часть проблемы, эти ветрогенераторы были произведены не на собственные мощности))), а с помощью энергии от атомных и тепловых электростанций, весь цикл примерно такой: добыть руду ---> переплавить руду ---> выпустить прокат ---> выпустить двигатели ---> собрать это все вместе…
Кроме того «В 2016 году для финансирования развития ветроэнергетики было затрачено €27,5 млрд. Это на 5% больше, чем объем инвестиций в 2015 году». Вся «зеленая энергетика» существует только за счет государственных дотаций, она убыточна.
0
nemo_433
статистика по убыткам только для ЕС, соответственно вместе США еще больше)
0
danila1271
Если бы всё так плохо было, как ты говоришь, в это бы никто не вкладывался и никто бы это не развивал
0
nemo_433
угу, думаю это надо рассказать майнерам биткойна )))
0
nemo_433
Развивают исключительно для создания рабочих мест и переливания из пустого в порожнее. Производство одного и того же количества энергии, требует одного работника угольной генерации, двух работников газовой генерации, двенадцать «работников» ветрогенерации и семьдесят девять! «работников» солнечной генерации.
0
Windrider
А правда по середине где-то, как всегда. Это не лабуда, но и не панацея. Один эмаль-провод для намотки генераторов производится на довольно таки вредном (для окружающей среды) производстве. Но ведь это разово в рамках одной ветряной турбины.

Вообще моё мнение, что это некий регулятор баланса в энергетике. Просто энергия с ветряка дешевле и стоит дофига их поставить, как тут же все вредители (ГЭС, АЭС и иже с ними) могут стать нерентабельными для некой доли рынка. Все разом понятно не откажутся, у ветряных электростанций есть минус, это вырабатываемая мощность, которая меньше и может быть недостаточна, чтоб питать мощные производства к примеру. Но создав большую ветряную станцию можно долю рынка и откусить, как раз тех, кого эти станции смогут питать.

Вот собственно и истина, если обстрагироваться энергетикой и охраной окружающей среды. Антропогенный фактор увы искоренить можно только вместе с человечеством. По этому «зеленым» стоит фанатизм держать в узде, что не всегда им удается.
0
Yasno
«Зелёная» энергетика неэффективна? Посмотрите на ГЭСы.
0
nemo_433
А что на них смотреть? они вырабатывают 20% всего электричества на планете
0
nemo_433
Питают элетроэнергией крупнейшие комбинаты и промышленные кластеры, ГЭС — вторые поставщики энергии в мире
0
Yasno
Точно. Следовательно, «зелёная» энергетика всё-таки эффективна?
0
nemo_433
ГЭС скорее относится к возобновляемым источникам, но учитывая, их минусы, они не совсем являются «зелеными», а сейчас я больше говорю про ветряки и солнечные панели.
+2
lumen
Знаете, в мире много чего «убыточного». Пенсионеры убыточны, чистый воздух в городах убыточек, шумоизоляция убыточная, выходные убыточны. Продолжать?
А смысл ветряков, как и солнечных панелей, в том, что рано или поздно ископаемые ресурсы закончатся. Да и таким образом получается «гадить» более точечно, в одном месте. Разве нет? Да, чтобы весь город ездил на свинцовых аккумуляторах (или литий-полимерных) нужно хорошо покачать вредное производство. Но ведь в городе-то будет воздух чище?
-1
nemo_433
это называется передергивать) не будет традиционных источников энергии (ТЭС, АЭС, ГЭС) — не будет и этих ветрогенераторов, солнечных панелей и прочего хлама))) Какой смысл во всей этой затее, если ни энергии не получить достаточной мощности, ни окупается оборудование? не считая бесконечного потока налогов в эту отрасль, как в бездонную яму.
-1
nemo_433
ага, сплошная утопия, молочные реки и кисельные берега, Илон Маск придэ порядок навидэ))) Без тяжелой промышленности, которую могут обслужить только традиционный электростанции не будет никаких аккумуляторов (кстати сказать срок службы которых лет 5, не?), да и крупных городов тоже, если понимаете, о чем я
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Путешествие на мотоцикле. США - Канада. Лабрадор. Фильм 107. Ветро энергетика