Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dimasty2008 → #УральскийРейд 2017. Казанский дрифт 1.1


#УральскийРейд 2017. Казанский дрифт 1.0
#УральскийРейд 2017. Казанский дрифт 1.1

Ну, раз готов, значит надо продолжать веселье. Спасибо кофеенке, ребята только открылись, а уже очень атмосферно. Попрощались со всеми и Олег отвёз нас в сторону нашего супа-хостела.
Подосвидулились до завтра и мы пошли полчасика отдохнуть, а где полчасика, там и 31.5 минута и 32… отдохнули!

И куда? В «Старый АмбарЪ», жрёмсЪ и пиомсЪ! Вдвоём…
Классно наблюдать, как 2 бугая за столиком чокаются один кружкой пива, другой бутылочкой воды. Хе-хе-хе. Эльдан был предупреждён и, в конце сего безобразия, щедро награждён. А вообще классно, встретились такие два человека, ни разу не видевшись, на «нейтральной» территории. Столько всего обсудить! Столько узнать! Это того стоит. Совершенный, нет, откровенный позитив и добрая, дружеская атмосфера. Саня, ну отлично же сидим! Нет, ну вот я реально его знаю уже лет 10, по ощущениям. Классный ты мужик, дружище!

Наипенькались, но в меру, по-доброму, по-моцотыклистски, во имя четырёх тактов! Дошли до дому, до хаты и упали. А проснулись уже в хостеле… делааа.
19 июля 2017.
И что? И ничего! Пошли гулясики вытворять на улицу чудесную и жаркую. Пошли я сказал. Ну пожалуйста. Да? Пряявдя? Иииххха.

Вышли мы с Сашкой на пекло, взяли холодненькой водички и по мороженке:3 и направились в сторону Казанско-Богородицкого монастыря, Сашка очень хотел туда попасть.
И попал.
Дальше шлёпаем к громадине Дворца Земледельцев. Это монументальненько, говорю Вам как есть.

А чуть ниже — набережная. Эх, красота, как сделано красиво, деревянные навесы, дорожки, скамеечек полно, да просто пройтись сплошное удовольствие, только если ты любишь эту убийственную, просто сводящую с ума, жару)

Поднялись до музея Национальной Культуры и двинули по прямой, по улице Пушкина, в сторону кафешки.
Только уселись с меню за столик, как звонит Мамонт и говорит, что через 10 минут они с Олегом будут на улице Баумана нас ждать, поедем купаться! Уииииииу… открыть плавсезон в Казани, что-то новенькое в моей скучной, серой, обыденной жизни.
Выскочили на улицу и погнали в сторону Баумана, там уже стоит чудесная красная Тойота Димона и Олег с деловым видом сидит на пассажирском сидении, мол «хлопцы, чего вы фигнёй страдаете, ща вас накормим и искупаем, а ну-к прыгайте».
Как сказала тётенька на парковке: «какие большие дяди в такой маленькой машинке». Да, это мы. Мы могём!
Главное машинку хорошо расслабить, чтобы влезли все…
Поели и поехали на пляж «Локомотив». С одной стороны река Казанка, с другой стороны — Волга. Принято решение купаться на пляже Казанки и да, вода была просто чудесная, тёплая, аки только что приготовленный киселёк. Солнышко, тёплая водичка, наверху, в тренировочном режиме, летают самолеты Red Bull Air Show и у нас последний вечер в Казани.
Ну, накупались, накупались, хватит, нам надо бы ещё на моторах по городу прокатить, красиво завершая Казанские мини каникулы. Ребята довезли нас до хостела. Блин. Грустно даже стало. Столько эмоций за это короткое время. Ребята мега позитивные, гостеприимные. Теперь есть куда, и есть к кому. Выражаю своё искреннее уважение за возню с нами, это дорогого стоит на самом деле. Спасибо им. Классический поцелуй в дёснЫ, ха-ха-ха, это выражение такое, не подумай там ничего)
Ну, усё, Саня, пора 30 минут отдыха устроить и прокатить, прореветь прямотоками по городу. Бегом по чаю и в горизонталь, дружочек.
По прошествии некоторого времени мы красиво, если вообще можно так сказать, выкатили на Московскую улицу вечерней Казани и двинули в сторону Казана, что имеет форму чаши ( ну, сопсна, казана) и является дворцом бракосочетаний, ога, таки дела. Но там перекрыто и облом, мы едем дальше по этой набережной, у Сашки из колонок доносится Dream Theater, о чем он узнал от меня, ведь у него какая-то там сборка Romantic коллектион и всё такое, блатнячог тоже есть, не переживай, всё, что душе угодно. Нет, Шуфы нет, это не труЪ. Нет, Фили тож нет. Ага, Лесоповал есть)
Совершенно незаметно докатили до Казань Арены — большая хрендюлина, рили большая. Май инглиш соу бьютифуль, лайк ми… форева эн нэва!

Куда-то завернули в глушь, развернулись, едем. Выворачивает залётный на VN900 Кустом ( чопир жЭ!) и хрен там… я к нему, торможу.
— Кекс, ты просто катаешь или как? — ору себе же в шлёму.
— Ага, нееет, я домой, через центр — сказал кекс.
— Давай через центр красиво катнем, может, что-то новое покажешь — я напирал.
— Ну, так давайте, за мной, ща покажу — только и успел он сказать, как открыл газюльку.
Я только и смог Сашке показать жестом: «За ним». Нет, ну так город не показывают. А может у чела тюнинговая газюлька? Например, у неё только два положения «ВКЛ» и «ВЫКЛ». Да, наверное, так вернее. Да пофиг, пляшем, погнали. Правила? Не, не слышал. Мы за ним.
Проехав через кирпич, вываливаем на небольшой пятачок у ранее посещенного нами музея Национальной культуры и завязался разговор. Ну, тут всё как обычно. Кто, откуда, куда, на чём, зачем, «чё, реально»? Ага.
— Попёрли в АмбарЪ, поедим — предложили мы ему.
— А погнали — только и успели мы услышать.
Опять гонка, ну ладно ладно, едем. По улице Пушкина с визгом пролетаем мимо заведения и встаём на светофоре.
— Чувак, мы проехали, он 200 м сзади остался.
— Да? Ну ща исправим — ответил кекс.
Развернулись, газюльку в пол и через две сплошные чувак выворачивает налево, к входу Амбара, как будто за ним гонится упоротый медвежук на самокате, под спидами. Йопта. Ну нет, мы с Сашкой не такие «крутые». Поедем по-нормальному, развернемся и заедем. Пока мы выполняли эти пируэты, чувак уже слинял и наш тандем припарковался к входу заведения. Только вкусненько поели, допиваем чай, звонок от человека из Севастополя.

Паша.
Пашу я тоже ни хрена, ни разу не видел, но надеялся, что он приедет. Пашка, оседлав свой Fireblade 1000, валит из Севастополя через Москву в Казань (не за один день, конечно же) просто потому, что ему это надо. Молодчик и красава, уважение и пряничек! Пашка должен был ехать со мной в Казань, но обстоятельства расставили всё по своим местам. В итоге, Паша приехал только к вечеру 19го июля: «Пашка, жди 10 минут, выезжаем к тебе». Мы с Санькой срываемся до моторов, заводим и катим 3 километра до хостела. Та-даааам. Здарова, чувак!
Ну, устал, устал, это видно. А вообще классно. Теперь в одной комнате собрались три совершенно разных человека, из разных, далёких, городов. Вот вся эта спонтанность, это нечто. Пошли пить чай и пытаться уснуть. Ога. И что думаете? Санёк опять самый первый вырубился, а мы с Пашкой болтали еще ооочень долго, учитывая, что у каждого завтра перегон под 900 километров, а не спится. В первую очередь это всё из-за крылатых, пищащих тварей, ааа, комарюги! Я понял, почему они нас не донимали до этого, а тут-то трезвые, сочные, вкусненькие кожаные, жидкие внутри человечишки, какая вкуснятинка. Что в итоге?
А то, что поспал я 1.5 ч ровно и то, урывками, что не есть хорошечно, а по правде, совсем поганенько. Подъём случился резвый, на улице свежо, ага, в 4 утра-то, ещё бы. Быстрый чай с печенюшечкой, себяшка с Пашкой на кухне, себяшка с Пашкой у мотов.
И знаешь что? Шесть часов. Шесть часов мы с Пашкой уже были знакомы, а уже пора в путь, всем пора в путь. Ессесно приглашаем друг друга в гости. То вполне нормальная практика. Мне будет не хватать той спонтанности и лёгкости, что объединяет таких людей, того доброго безумия в глазах перед дорогой, того огня в сердцах. Мото — братва, да.
Выкатили за ворота территории хостела и…к нам «приехал» MC Вдовчик.

Ахахах))Саня, ты могёшь!
С этого момента меня вновь начинает звать дорога, хочется просто нестись навстречу ветру, зачем? Да кто ж его знает, просто надо. Может так ищут себя? Или от себя убегают. Не знаю.
Мы по-доброму, крепко попрощались с Пашкой, Он в Самару, Санёк в Магнитогорск, мне же пилить через Пермь в Соликамск, где меня ждут мои хорошие друзья… Утренний город безобразно пуст и мы катим по его прохладе в своё удовольствие. Выкатываем на м7 Волгу и выставив на спидометре ровно 130, аккуратно едем в сторону развилки у Елабуги. Вместе мы катим чуть больше 200 километров, заехав в кафе позавтракав и испив чая утреннего, вновь.
Казань нас приняла, щедро наградив новыми друзьями и полной грудью эмоций, неумолимо отталкиваемая колесами наших моторов всё дальше и дальше. Приближаясь всё ближе к развилке наших дорог, я мимолетно вспоминал, как много может дать человек, которого ты впервые видишь, за такое малое количество времени и накатанных вместе километров. Это мой брат по двум колёсам и по духу! Развилка через километр, там перекур.
Сделали себяшку прямо на развилке, теперь не скоро увидимся, но ничего. Обнимаемся. Кстати, Сашка не жмёт руки тем, кого хочет вновь увидеть. Не прощаемся. Так было и с ребятами в Казани. Немного грустный момент, честно признаюсь. Так долго ждали, так долго всё это обсуждали и так быстро пролетело время. Но, так надо. Оттого некоторых людей ценишь больше, чем других. Мы вместе прошли этот путь.

Подхожу к своему мотоциклу, завожу.
Надеваю шлем.
Сажусь.
Моя дорога уходит в горизонт левее, тогда как по прямой, уже превращаясь в точку, но всё еще явно слышим VTX 1800F, за рулем которого несётся сквозь время и пространство мой друг, товарищ и брат.
Правый поворотник заставляет меня вернуться в реальность и направляет на развязку-бабочку.
С этого момента мы каждый сам по себе. Сашку ждёт дом и семья, а меня новые приключения и новые люди, новые места и новые ситуации.
И знаете что? На этом наш Казанский дрифт заканчивается, а впереди меня ждёт другая, не менее интересная история.
  • Dimasty2008Dimasty2008
  • Дмитрий
  • 8 августа 2017 в 14:31
  • оценка: +13

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Vexel
  • Vexel
  • 8 августа 2017 в 21:55
Как же здорово написано, автор, у тебя талант! Прям эмоции ощущаются…
0
Dimasty2008
спасибо!
0
ises
  • ises
  • 9 августа 2017 в 6:37
Нравится слог. Автор, у тебя учиться можно =)
0
Dimasty2008
О, благодарю, я только учусь)
0
Elderfinger
про хорошее: написано удивительно приятно с эмоциональной точки зрения. Сопереживаешь, радуешься, удачно подобран тип описания (вот эти все «ЦЦа» и другие разговорные сокращения — тепло и лампово становится на душе).
про плохое: моё личное мнение, пусть для не IT-шников похожее на теорию заговора, но… Всё, что попало в интернет, теперь там навсегда. Ждёт, когда это поднимут из архива и предъявят. Поэтому (имхо) рискованно/безрассудно/опасно писать, что Вы/ты нарушаешь закон, скрывая номерные знаки. Вдвойне рискованно/безрассудно/опасно писать, что сотрудник ГИБДД пошёл Вам/тебе навстречу и оформил нарушение не так, как должен был. Например, одним из читателей может оказаться другой сотрудник ГИБДД, который (вот удивительно) работает в Службе внутренней безопасности ГИБДД. И ему не составит труда выяснить, кто из его коллег такой «добрый».
Мне было бы стыдно, заставь меня рассказывать другим людям, какой я «молодец» и как я «лихо на кривой козе обошёл на повороте» систему фиксации нарушений. Которую государство установило на мои же деньги — читай, налоги. Для моей же безопасности, кстати. И как я, взрослый, по своему не злобный человек, нарушаю ПДД. Зная заранее, что этого делать нельзя. Что желая получить права, я обязуюсь соблюдать ПДД, но получив права, я уже не так ревностно слежу на собой, как обещал.
Собственно, ради того сотрудника ГИБДД, который пошёл Вам/тебе навстречу и не стал обламывать такой замечательный по итогам дальняк, я этот комментарий и написал. Не нужно прям уж обо всём рассказывать (улыбка). Но Вы/ты имеешь право поступать так, как сочтёшь нужным.
0
Dimasty2008
Ого, спасибо за такой обширный ответ!
Я как раз IT-шник)))
Каждый видит со своей башенки (моё мнение). Зарегился на сайте- всё, ты в «системе».
В целом согласен)
0
Chezzz
Эх Димон, как же жаль, что так и не закатнулись вместе… А ведь почти четыре года как тебя нет с нами…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dimasty2008, #УральскийРейд 2017. Казанский дрифт 1.1