Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sonic_22 → Мотоциклы Mitsubishi- миф или реальность?

Когда говорят о мотоциклах из Японии, то традиционно приходит на ум большая четверка производителей, которая в представлении не нуждается. Но не тут-то было...


Данный текст не несет глубокой смысловой нагрузки ибо является по сути петросянством над новостной статьёй, так что «why you so serious?»
Итак, предисловие. Сижу я такой с кружкой кофе и пролистываю новостные ленты неистово работаю. Как вдруг мой взгляд цепляется за заголовок, в котором фигурирует слово «мотоцикл». Открываю в новой вкладке и листаю дальше. Когда все же возвращаюсь к этой статье, то вижу заголовок «Путин: у меня есть мотоцикл, но я стараюсь на нем не ездить». Ну, думаю, ладно- катался же он пару раз на трициклах на какие-то там большие мото-мероприятия. Есть и есть.

Но по мере прочтения статьи у меня стали появляться вопросы относительно двух моментов- или я прожил всю жизнь под колпаком и не знал чего-то очень важного, или что-то не так с этой новостью. Согласно тексту статьи, президент посетил стенд на выставке «Иннопром», где были представлены мотоциклы Mitsubishi и не просто посетил, а пояснил «У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл».

Вооружился гуглом и всё, что мне удалось найти- это статейку о производстве мотороллеров с 1946 по 1965 годы (фото моделей ниже).


И… почему-то Honda CB400SS с надписью на баке «Mitsubishi»

Итак, или автогигант утаивает от мирового сообщества мотоциклы, произведенные с применением авиационных технологий (согласно сказанному в той же статье) что бы тысячи райдеров не бились на этих аппаратах как на CBRах, GSX-Rах и, конечно, «эродинах». Причем, немногие собственники так же дают обет молчания касаемо своих коней, или кто-то журналисты плохо разбираются в марках мототехники… Как говорится, или я дурак, или земля круглая.
З.Ы. Ссылки на новость не будет- она итак легко гуглится.
  • Sonic_22Sonic_22
  • Павел
  • 10 июля 2017 в 11:55
  • оценка: +16

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
ALPINE
Слышать, то я слышал про моты Мицубиси/Мицубиши… но никогда в живую не видел и тем более не катался… а хотелось бы узнать, что это и с чем его едят!!!))))
+4
trip
  • trip
  • 10 июля 2017 в 12:44
Может он спутал с Сузуши или Кавасаши)
+1
pashapp
Тоже прочитал новость и тоже слегка покоробило, мотоцикл Мицубиси, ORLY?
Кстати на последней фото у тебя не cb400ss, это какая то более старая хонда хз, но не сс.
+1
slafniy
В «известиях» пишут про кавасаки. Так что как обычно журна%%хи пишут о том, в чем не разбираются…
+4
Rainfell
На последней картинке даже рядом не 400SS. Двигун рядная 4-ка и тётя сидит в люльке/коляске! Вполне возможно прототип какой-нибудь.
+1
Sonic_22
Виноват, перепутал) а люльку даже не увидел, если честно.
Фото было без подписи, взял из статьи про Фестиваль трехколесных мотоциклов в Лос-Анджелесе от 30.10.07
0
AndreyEkb
Сегодня Путин у нас на Иннопроме был. При посещении стенда Кавасаки с H2 вроде он эту фразу выдал. Про Митсубиси ни слова
+8
Alekssb2
Есть фотка где ему H2 показывают. Журналисты как обычно…
0
idnem
журналисту явно пофиг каким брендом мот называть, японский и ладно
0
ALPINE
Не… ну всякое можно подумать… тойота например, несколько лет назад показала же свой проект мотоцикла!!!
+8
Varf
  • Varf
  • 10 июля 2017 в 15:09
Взято с Медузы:
«Президент РФ Владимир Путин 10 июля, осматривая стенды компаний Mitsubishi и Kawasaki на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщил, что у него есть мотоцикл одной из этих фирм, но он старается на нем не ездить. Как пояснил Песков, речь шла о мотоцикле Kawasaki.»
+4
kislorodin
«Песков пояснил, что несколько мотоциклов марки Kawasaki есть в гараже особого назначения и президент России пару раз пробовал на них прокатиться.»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/10/07/2017/596369719a7947ffe0153b79?from=main
+2
pashapp
они потом исправили, добавив кавасаки. сначала все перепечатали ленту интерфакса, где было про «мотоцикл мицубиси», без упоминания кавасаки вообще.
+1
JTXoxol
У механиков поговорка есть одна… «Лучше женщина без писи, чем машина Мицуб… ши»
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sonic_22, Мотоциклы Mitsubishi- миф или реальность?