Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. BIV77 → Хорошая идея и отличное исполнение "Русский Харлей"

Русский «Харлей» он есть. Эта тема для тех кто любит кастом мотоциклы, ждет и воплощает свою мечту.Тема Российского мотоцикла от Ночных волков пока видно зависла.Вот чем не идея для нашего варианта «Харлей по русски».Облагородить в мелочах довести то товарного вида и в производство. Кулибин живет в Ставропольском крае.город Изобильный, звать Виктор.Идея очень хороша в плане производства все просто.






вот еще покатушки с этим морстром

прохват на высоких скоростях без проблем

Виктор не стоит на месте сейчас так я понимаю разрабатывает двигатель проект назвал «дукати по Русски»
очень интересная идея для производства Российского мотоцикла.не ужели мы хуже китайцев.
  • BIV77BIV77
  • 18 февраля 2017 в 11:59
  • 5
  • оценка: +31

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
rusty_dog
Этот проект давно сети обсуждался.
Я бы не хотел себе такой мотор и мотоцикл.
Но автору уважение за упорство в изготовлении деталей.
+1
chaot
им там в группе сильно от т-40 икается, пока они там мото гусли впарить пытаются и пластиковые детали им активно шлют ссылки на т-40)
+2
sine
  • sine
  • 18 февраля 2017 в 16:43
О!!! не чего себе мои мопеды здесь засветились
здесь был ататат

+6
evgen50
Мотоциклы никогда не строил. Но последние несколько лет строю акустику для себя любимого. Процесс непростой, творческий и требующий плотного знакомства с инженерной составляющей, измерительной аппаратурой и пр и пр… Сдаётся мне что мотоциклы строить чем то похоже и даже посложнее. Так вот, собрав н-ое количество акустических систем, я понял что копать вглубь там можно почти бесконечно, и усилиями одного человека это сделать очень сложно. Для себя решил что заниматься этим можно в двух случаях:
1) нравится сам процесс. Далее не обсуждаемо.
2) хочется сделать что то, что нельзя купить, не производится серийно. ( для акустики это щиты, диполи, лабиринты, большие рупоры...).
Если этих двух причин нет, то заниматься смысла нет, потому что сделать аналог серийно выпускаемой модели дешевле и лучше не получится. Либо дешевле. Либо лучше.
+4
WildCat
Лучше… Дешевле… Рационально… Человек САМ(!!!!!) задумал и сделал из запчастей и деталей двигатель!!! Здорово!!! Очень удивился и с почтением оценил труд человека!!!
+2
evgen50
Это первый пункт. Рационального здесь мало, но это здорово)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
SNOODY
Не люблю такие рамы, люблю софтейлы))
0
BIV77
  • BIV77
  • 19 февраля 2017 в 12:48
раму можно любую на ваш вкус сделать или взять.кому как. сама идея двигателя и мотоцикла. прост надежен и мощности валом. и в производстве масштабном можно уложиться в приемлемые деньги. когда то был харлей простой и недорогой, но увы все это в прошлом жадность производителя и наших чиновников при растаможке все губит.
-2
Boggi
  • Boggi
  • 19 февраля 2017 в 14:02
Самоделка интересная, но… Но и вс. О серии тут может говорить только человек далекий как от производства, так и от продаж. Ну на настоящий русский мотоцикл сейчас это гусь или африка. Все остальное с трудом перемещается по нашим дорогам.
0
ewil
а Вы, пардон, на чем перемещаетесь?
Из окна трамвая то виднее, я сомтрю, на настоящие русские мотоциклы… Ездит все! но если будет конкурентоспособный, да еще и не дорогой мотоцикл нашего производства — уверен, многие его купят! А как маркетинговый ход — обнулить ТН на мотоциклы российского производства! там где 50р за л.с. — это ох как подействует!
+1
rluk
Да не будет уже никогда. Рынок мал, а на глобальный рынок выйти не получится.
Как штучные вещи типа конфедератов — это можно.
0
doloto
В реалиях РФ делать свой мотоцикл не имеет смысла, чисто экономически. Рынок мотоциклов во всем мире это красный океан — где топовый сегмент занят крупными производителями и занять его с нуля не выйдет так как нужна армия инженеров и нет базы наработанной годами. Нижний сегмент занят Китаем, дешевле которого в РФ просто нереально производить что-либо. Средний сегмент это б.у рынок и всякие там CFmoto в который залезать то же смысла мало. Для начала хотя бы научиться делать качественные реплики 50-200 кубовых движков по цене ниже чайно мотов, а дальше уже замахиваться на рынок мотоциклов.
0
ewil
  • ewil
  • 19 февраля 2017 в 14:11
Давно читал о нем в сети… автору прям реально низкий поклон!
Руки растут из плеч… пока кто то думает как сделать — человек берет и делает! притом из подручных деталей…
0
Cyclone12
Отличная работа. Правда покраской испорчен, данная аэрография придает какой-то несвежий колхозный вид. В остальном выглядит качественно, почти по-заводскому.
0
sine
у меня вид мотоцикла был на втором плане. потому как с мотором пришлось повазится из за не достаточных знаний в маторо строении, всё пришло со временем проб и ошибоки.и коробка крови папила и сейчас пьёт. изночально стояла с мото иж, он её рвал как семечки, потом я поставил от 412 москвича первое время она держалась и после хорошей фарсировки мотора и она не выдерживает долго, но ездить можно пока 2-3 коробки в запас на сезон. ну а аэрографией знакомый подписался. и вообще его вид не закончен, как то не до этого. погонять то времени не хватает. ну во втором проекте хочу воплатить все свои идеи. и опять на первом плане мотор и его мощность. круто выглядевшая дырчалка мне не нужна. а нужна безумная мощь чего и будем добиваться
0
Mzelensky
Как вы его регистрировали и на учет ставили?
0
sine
всё просто за наши деревянные
0
Mzelensky
И что «это такое» по официальным документам?
0
sine
извини эта информация только для нашей дорогой полиции
0
Ololo
  • Ololo
  • 20 февраля 2017 в 11:54
Немного не в тему но на первом фото человек с мотором в белой рубашке ковыряется, вот это я понимаю подход, вот это любовь техники!)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. BIV77, Хорошая идея и отличное исполнение "Русский Харлей"