Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. HotGuy → Фото-обзор жилета ICON Interceptor Vest

Небольшой обзор «майки гаишника» от Icon :)

Данный тип экипировки не пользуется очень большой популярностью среди мотоциклистов, но тем не менее представлен в продукции практически всех брендов. Так же обзоров именно на эту модель я не встречал — всех заинтересовавшихся приглашаю под кат :)

В прошлом сезоне, когда погода радовала солнышком и столбик термометра уверенно держался выше 25 градусов, удобно было кататься в футболке и черепашке — летом многие так делают. Единственный минус при этом, это отсутствие карманов на верхней части тела и каких-либо светоотражающих элементов на черном защитном пластике черепахи. О том как данные недостатки можно устранить, я и расскажу далее.

Данная модель была куплена совершенно случайно, по случаю распродажи в одном из мото-салонов города, всего за 1000р что при рекомендованной производителем цене в 80 баксов просто-таки подарок! Хотя с другой стороны, такая жилетка-майка без модного шильдика стоит всего 200-300р и тем интереснее сравнить её с изделием от Icon. Рассмотрим его подробней


Жилет производится в 4х размерах SM-MD, LG-XL, 2X-3X и 4X. Имеет свободный крой который называется relaxed fit и предназначен для ношения поверх курток и тд. Тоесть если вы носите куртку XL — жилет можно брать такого же размера. По бокам есть шнуровка позволяющая регулировать жилет по ширине.
Мой рост 187см, ношу обычно 50-52\XL-XXL размер, и жилет размерностью 2X-3X сидит на мне довольно свободно (легко налазит на зимнюю куртку)


В составе на лейблочке указан нейлон, полиэфир и хлопок, конструктивно он 2х слойный и довольно плотный — грудь и спина из сетки mesh, внутренняя подкладка так же из тонкой черной сетки. В жару он слегка ухудшит вентиляцию, но с другой стороны черепаху на скорости продувает просто-таки насквозь, а жилет может спасать от лишнего сквозняка. Какой-либо встроенной защиты не имеет.


Теперь о полезностях: жилет имеет 3 кармана, два спереди как на обычных куртках и один внутренний, все карманы застёгиваются на молнии что очень удобно. Теперь проблемы куда деть документы, телефон и тд быть не должно.


Так же есть забавная штука — бейдж-чехол на липучке, предназначаемый якобы для хранения прав. На деле совершенно бесполезная штука, тк чехол не герметичный и бумажные права я бы там носить не стал.

Так же, как и у всех курток icon, во внутреннем кармане есть талисман — мелочь, а приятно :)


Ну и самое главное — повышение заметности на дороге. Производитель утверждает что данный жилет соответствует американским военным стандартам Mil-Spec, на груди имеется гордый одноименный шильдик. Фотографии не передают цвет полностью, он ядерно-зелёно-жёлтый, при ярком освещении буквально светится. Светоотражающие вставки в темноте так же светятся.


Так что заметность на дороге и пассивную безопасность, особенно в темное время суток он определённо повысит.

Вместо заключения: рекомендовать к покупке при текущем курсе валют этот жилет вряд-ли можно, он будет неоправданно дорогим — но в остальном он имеет хорошее качество изготовления, из швов нигде не торчат нитки, и если найдете его с такой же скидкой как и я — можно смело брать :)
  • HotGuyHotGuy
  • Василий
  • 28 ноября 2015 в 21:08
  • 2
  • оценка: +31

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+2
zogar-zag
Хороший обзор, интересный жилет.
0
HotGuy
спасибо :)
+1
coijs
  • coijs
  • 28 ноября 2015 в 22:44
Хорошая вещица! Пойду гляну почем она у нас в Европе. Спасибо за обзор!
+1
HotGuy
у icon есть ещё одна модель, Mil Spec Mesh Vest — отличается ещё даже большими отражающими вставками, но у него фронтальные карманы отсутствую, и он дешевле. В наличии были оба, долго не мог решить какой взять — в итоге выбрал interceptor
0
andrew2002
Жилет штука хорошая, но для внедорожного применения, скорее. Как и черепашка без внешнего нестираемого слоя, в прочем.

Для мота в жару надо что-то типа bmw venting (недешево, но навернаяка кто-то делает аналоги). Курта просвещается и продувается даже на скорости 20км/ч при +35. При этом, волокна обещают что с кевларом и не сотрутся так быстро (хотя штука и одноразовая, но кожу должна спасти).
0
theuser
Ну для внедорожного как-то тоже непонятно зачем. Он же не защитный какой-то, а просто из ткани. Что есть, что нет, на защиту не влияет, тонкая материя перфорированная.
Здесь больше пойдет для каких-то мероприятий или в ночное время ехать. А так же еще при выезде в европу.
0
andrew2002
Ну в посте прямо написано — это карманы для документов и прочего;) Лайт версия разгрузки типа. Хотя, как по мне — проще взять кроссовую куртку с отстегивающимися рукавами. А жилет на заправке купить, для светоотражаемости.
+1
mototurist
Почему же не пользуется? Очень даже
Вот мой, правда предылущая модель
+1
mototurist
С другой стороны

И у друзей таких полно
Правда в основном на алиэкспрессе покупают
0
HotGuy
это как раз тот который Mil Spec Mesh Vest — с нашивками отлично смотрится, особенно на нагрудном кармане :)
Правда в основном на алиэкспрессе покупают
мне кажется это тот случай, когда копия как раз таки более оправдана чем оригинал, потому что защиты в нем нет — а платить несколько тысяч за квадратный метр ткани это слишком.
+1
mototurist
Да, он пустой, все что надо есть в куртке или под курткой.
Мысль зашить все своими нашивками пришла когда толком рассмотрел что там написано: сплошная USA и прочая америкосия. Ну и ICON со спины заодно оторвал.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
vanyaman
Только не талисман, а медальон с изображением святого Христофора — в христианстве он является покровителем путешественников и водителей. А талисманы в христианстве вещь запрещённая)
0
mototurist
в христианстве он является покровителем путешественников и водителей
это в у католиков
в православии покровитель путешественников — Святой Николай Чудотворец
0
vanyaman
Ну, тогда «ICON»- католическая контора)
0
mototurist
На моей модели кстати такого нет — просто молния. Китайцы — безбожники :)
0
mototurist
Ну, тогда «ICON»- католическая контора)

так из названия же все видно :) ICON!^))
0
vanyaman
От чего и качество страдает :)
0
mototurist
ну в плане своей жилетки на качество не могу пожаловаться — хорошо сделано. Хоть и китайцами))
+1
vanyaman
Дай Бог!!!
0
HotGuy
это я не верно выразился, ага)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. HotGuy, Фото-обзор жилета ICON Interceptor Vest