Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB400 Super Four 2006 → Fast Morning Ride

Всем доброго времени суток, друзья!) Хочу предложить вашему вниманию результат моего второго знакомства с СониВегас и видео-монтажом =)

Оговорюсь сразу, езда тут не самая безопасная, но нужно было успеть доехать без опозданий. А так я езду аккуратно и примерно в 2 раза медленнее в мотополосе и междурядье. Всем приятного просмотра.

Замечания и пожелания приветствуются!)
П.С.: Всех призываю ездить аккуратнее и медленнее, так вероятность приятно провести сезон и закончить его целым и на целом мотике гораздо, гораздо выше! Удачи на дорогах!
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 13 апреля 2015 в 17:58
  • оценка: +8

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+5
del_x4
После своей аварии вывел для себя довольно простую формулу: не садись на мотоцикл когда устал/хочешь спать/торопишься/расстроен/зол, и вообще мотоцикл как транспорт не лучшее средство. Ездить можно быстро и даже очень, но если есть какой — то прессинг, может не хорошо закончится. Не нравоучения, просто пища для размышления.
0
Hagor
Согласен во всём, начал получать больше кайфа от неспешной езды в разреженном потоке под хорошую музыку, вот только сейчас так ехал домой) Это как исключение, которые всё таки иногда случаются.
+4
Madmixer
«Ночная нужда» в качестве сопровождения — гуд, но что это было на заставке?!
Согласен, ситуации бывают разные, но когда агрессивная езда выкладывается под вывеской «Я вообще белый и пушистый, но тут очень надо было гнать», веса призыву ездить аккуратнее она не добавляет =)
0
Hagor
Ну на заставке-это так, по приколу))) Я не пушистый, иначе так не ездил бы даже изредка) Это что-то из серии: «Не повторяйте этого дома» :D
0
FlyingFranky
Это называется «дергать льва за яйца» Не в обиду, на мот сам заработал или папа с мамой спонсируют?
0
Hagor
Я не понял, о чём речь. На 1 сам заработал. 2 был подарком. Этот куплен на деньги с продажи предыдущего + некоторая добавка от родственников. На апгрейд в конце того года 90% заработал сам.
0
FlyingFranky
Ясно, не обессудь, я к тому, что когда сам заработал и содержишь жалко разбить технику. Это не нравоучение, сам люблю низко летать)) иначе бы не заводил спорта. Но гонять в таких условиях это рано или поздно закончится плачевно. Просто хотел напомнить с твоего позволения.
0
Hagor
Я согласен, но я думаю вы согласны, что бывают и случаи полётов. Просто это не должно быть нормой и постоянностью. Почему сделал видос именно с такой ездой? Ну потому, что смотреть спокойную каждодневную езду по делам скучно (имхо). Мне жалко технику больше, чем себя, поверьте! Я когда падал 1 раз на прошлом моте пытался его на себя затащить только чтобы он по асфальту не скользил =) Я вообще фетешист и постоянно протираю, мою, полирую и смазываю мотик и парюсь по каждой царапине. А в обоих ДТП очень было жалко мот и денег, что придётся потратить на восстановление. Надеюсь, я донёс свои мысли)
0
FlyingFranky
Каждый день выходя из дома и садясь за штурвал мы рискуем. В городе и в сложных дорожных ситуациях риск возрастает в разы. Его нужно сводить к минимуму, т.е. ехать не быстрее чем видишь/сможешь затормозить. Лично я для себя так решил. А гонять за городом на пустых дорогах, на трэке, картодроме и тд.

Я вообще фетешист и постоянно протираю, мою, полирую и смазываю мотик и парюсь по каждой царапине.
Плюсую)) Я такой же фетишист))
0
Hagor
По уменьшению риска согласен) Но если я выложил такой видос — это ж не значит, что я там ежедневно да или хотя бы раз в неделю летаю))) Выложил потому, что это что-то не совсем обычное, ну это имхо)
Ахах, мы не одни такие фетишисты ;)
0
FlyingFranky
Это хорошо, что не ежедневно. Вообще, хорошо когда заканчивается хорошо)) Да и писал я пост выше в надежде, что прочтут и может задумаются те, для кого рискованный стиль вождения стал или стремится стать обыденностью. И не забывать про ответственность, чем быстрее/мощнее мот, тем она больше.
0
Hagor
Вот поэтому я забил на что-то мощнее. Хватит Фурии ещё на пару лет точно) Присмотрел себе мот, но пока и не думаю о продаже/покупке)))
0
FlyingFranky
хе-хе, раз присмотрел, то червичек уже завелся, а?))))))))
0
Hagor
Ну вообще меня убедили и сам ощутил, что Фура-ооочень классный мотоцикл. Не хочу её продавать) Но смотрю в будущее! А вообще в конце концов хочу гараж с:
Yamaha SuperTenere1200(2015 года),
Honda crf 250 или 450,
Honda cbr650f
0
klopik
1. Зачем мотополоса, если дорога была пустая (был фрагмент)
2. В данный момент я бы так ехал не в мотополосе, а между двумя левыми рядами, там сейчас песка меньше

P.S. Когда я в прошлом сезоне доставлял жену на работу до Бабушкинской (по мкаду маршрут такой же), он у меня на мкаде досыпала при скорости около 160

P.P.S. Двигаясь через Лосиный остров есть риск быть обогнаным даже на скорости 200 (бывало), так что на том участке не забывай про зеркала.

А так езда вполне норм. Не без риска канешн, но то что там было много аццкого риска я сказать не могу.
0
Hagor
Ну негоже аццко рисковать после двух падений) Нет желания) Там дальше всё равно завтык был, опять в мотополосу уходить долго, лучше по ней ехать(не 1 раз так обхожу мотоциклистов, которые едут в потоке перед завтыком). Да. на Лосе народ летит только в путь! В зеркала я всегда смотрю, на видео тоже видно иногда голову чуть вниз наклоняю-как раз смотрю в зеркало. Но там летают за 200 в основном ночью или когда пусто совсем.
Сейчас уже помыли дороги с шампунькой, нормас там в мотополосе-нет грязи и песка почти. Хотя на дорогах всё равно Сахара… воздушному фильтру явно больно у нас в Мск)
0
freeragepunk
Бросай сони вегас, открывай Афтер эффект… там приятней работать
0
Hagor
После МувиМейкера тут просто рай)))
+1
korj
  • korj
  • 13 апреля 2015 в 20:15
Для стоячей пробки и «мотополосы» слишком быстро, на авось (не есть гуд, даже если спешишь), а вот там где траффик пореже я бы назвал это «неспеша» =) Хотя наверно на четырехсотке сложнее ехать быстро
0
Hagor
Всё логично.
0
MadeinUSSR
Езда, монтаж "+", музыка "-"
+2
Hagor
Чем Найтвиш не угодил то Оо?)
0
MadeinUSSR
Какой-то визглявый голос. неприязнь из-за него образовался)))
0
Hagor
Ну каждому своё) Обычно народу нравится)
0
MadeinUSSR
Главное чтоб тебе нравилось, всего лишь выразил свое пожелание.
0
Hagor
Не, я просто привык, что Найтвиш все ценят)))
0
Oxoxo777
Не одобряю такую езду. Для себя вывел формулу: никакая спешка не может быть дороже жизни и здоровья. Никакая.
А монтаж норм, хотелось бы правда поразнообразнее сюжет)
0
Hagor
Ну тут благо разнообразия не было)) Будет дальше, видосы с Ирбиса сделаю, а там и падения и забавности ;) И никаких высоких скоростей и машин)
+1
Dazefex
Больше никогда… никогда не используй красочные титры )))) и Веру Брежневу )
+1
Hagor
Уточните про титры)) А Брежнева по приколу, ну ладно, на следующем видео заменю на Парк Горького ^^
0
Dazefex
Норм ). Надписи, обычные белые с тенью, чтоб читабельные были на светлых участках. Я за такие сине красные с окантовкой премии лишаю ))
0
Hagor
Да. с синими можно было почётче сделать… согласен! НО верхняя норм.
0
Loki2100
Оговорюсь сразу, езда тут не самая безопасная, но нужно было успеть доехать без опозданий.
Ну, в общем, как обычно: «Так ездить нельзя, но мне можно. Потому что я крутой, а вы все лохи.» И с таким лозунгом выкладывается каждое второе видео. Тфу!
0
Hagor
Как вы его поняли, так и будет. Интересный подтекст, хах. Сам не знал, что вкладываю такой смысл. Простите, что лохом назвал вас ;)
Моя жизнь не ваша, не надо так переживать)
0
Loki2100
Ваша личная жизнь заканчивается когда вы выходите из квартиры. После этого возникает ответственность и правила поведения. Публикации видео это тоже касается. Но ведь правильные пацаны не приемлют слова «ответственность», это удел моралофагов. Верно?
0
Hagor
Я предлагаю для начала всё таки спросить себя лично, всё ли у вас безгрешно ;)
Моя ответственность — моя и за что-то отвечать мне, или я не прав? Не надо передёргивать, я ничем не хуже вас =)
0
Loki2100
Это как вы определили? Посмотрели опубликованные мной видео? Даже если за мной и числится что-то, то это лишь ваши домыслы. Я не бравирую своими дурными поступками. Ваши же — в полный рост в начале страницы. Причем, с гордостью, помпой и отстаиванием своей правоты.
Не трудитесь отвечать. Я не вижу смысла вести с вами диалог.
0
Hagor
Что вы тогда вообще здесь забыли? Зачем пишете комментарии?
Ну если вы ни разу не превышали скоростной режим, то я чрезмерно рад познакомится с такой уникальной личностью.
Где там гордость и помпа? *fp*
Вас таких много, хах. А я уже перестал людям морали читать, свои головы есть. Посмотрю видос, если что-то считаю перебором, напишу в коммент как совет и всё( как Кивлар сделал выше). Смешные такие ващще :D
0
Hagor
А я всё ждал, когда истинные моралфаги подтянутся…
+2
Zoom
  • Zoom
  • 14 апреля 2015 в 7:39
Первичный саундтрек поверг в легкий шок, потом поправилось)))
0
Hagor
На то и рассчет, но в связи с реакцией многих заменю ;)
0
uglytp
ничего особенного не заметил… все так ездят
0
Alex_L
нормально ты ездишь) шашками не увлекаешься, зеркала мониторишь. молодец :)
спасибо, посмотрела с удовольствием.
0
rluk
  • rluk
  • 15 апреля 2015 в 14:04
Ride — вижу
Fast — вообще нет…
0
Hagor
Ну обычно езжу медленнее: ь
0
Killenstein
Повезло с погодой, а у нас холодно и сыро сегодня, вчера вечером даже снег какой то непонятный прошёл и сразу растаял.
0
Hagor
Я сегодня с утра ехал под снегом немного)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB400 Super Four 2006, Fast Morning Ride