Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Polyak_79 → Итльянская шапка, купленная в Германии, с Китайской начинкой

Кратко опишу о новом приобретении, может кому пригодится в принятии решения по выбору шлема.



Интересующиеся, вэлком под кат.
Здравствуй читатель. Когда опала листва в 2014 году, и первые снежинки легли на дороги и землю, а морозец начал рисовать узоры на стеклах, я решил приобрести новый шлем, т.к. класс мотоцикла сменил, да и старый шлем после ДТП не представлялось возможным использовать. Как купить вещь не меря? На всем известном сайте с Германии я присмотрел себе шлем ACERBIS HELMET OFF ROAD. Корявый переводчик механически как попало перевел текст описания к данному продукту, и посмотрев размерную сетку на данную модель, я вооружившись сантиметром, принялся измерять размер IQ головы. получилось 61 см, то есть европейский размер XL.
Чтож, выбор сделан, счет оплачен, и получив трек-номер отправления, я стал отслеживать свою посылку. Спустя три недели, на почте я получил вот это :




заглядываю в коробку, и вот он мой долгожданный новый шлем:









Тут же бросаю все, и пытаюсь надеть его на голову. Тут то меня ждал подвох. Шлем оделся, но по ощущениям очень четко давил в 4 местах, чуть выше висков, и параллельно вискам, на затылке. Разочарование. Но шапка так понравилась, что я не решился продавать её, и решил оставить себе. Было принято решение о дароботке недостатков за ИТАЛЬЯНЦАМИ!!!
Сняв поролон, я добрался до пенопласта.



Картина меня поразила. Читатель, присмотрись внимательно, и ты увидишь то что я увидел, на пенопласте, в шлеме Итальянского производства, купленного в Германии.



Ну да ладно. Вооружившись крупной наждачкой, я подтачил места, что доставляли дискомфорт. А пока точил все думал, у кого такие квадратные головы интересно? у Итальянцев, или Китайцев? Всем кто будет как я отрывать тряпку от пенопласта, и потом ее приклеивать, ищите клей без содержания растворителя и ацетона. Пенопласт не любит агрессивной среды.
ну все шлем собран, и теперь на голове сидит как влитой



Всем кто будет заказывать данный шлем, совет!!! БЕРИТЕ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ !!!!
Всем МИР, и без аварийного сезона. И курс доллара 1$=25руб ;)
  • Polyak_79Polyak_79
  • Алексей Нетербский
  • 12 февраля 2015 в 18:59
  • 2
  • оценка: +20

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
KeR
  • KeR
  • 12 февраля 2015 в 19:35
Кругом китай. Кому верить?
+7
Abihto
китаю, естественно
+2
kawa_15
к сожалению или к счастью… все что производится именитыми брендами, давно производит Китай включая лабутэны и и памперсы))
+4
Foxchasing
Ну Китай Китаю рознь:) Если именитый бренд не экономит в ТЗ, то вещь соответствует бренду по качеству)
+13
vitaharu
Все, что сделано не в Китае-ПОДДЕЛКА))))))
0
Polyak_79
полностью согласен. В середине сезона опишу ощущения после эксплуатации
0
Bass
  • Bass
  • 12 февраля 2015 в 21:27
Как гарнитура установилась? Эксплуатировал это чудо прошлый сезон. По размерной сетке у меня L, налез впритык, но разносился… Теперь, как там и было ). Доволен тем, что есть ), но хочется что-то менее запотевающее и менее шумное.
0
Polyak_79
гарнитура встала при помощи прямых рук, канцелярского ножа, ножниц, и клеевого пистолета. Этот шлем не предусмотрен для гарнитуры. Но так как у меня теперь турында, то сей девайс необходим в дороге, да и за прошлый сезон я успел оценить плюсы блютузки, когда едешь далеко.
+2
p0nch
  • p0nch
  • 12 февраля 2015 в 21:30
Я вот тоже… пускал-пускал слюни на инет-шлемы, потом плюнул и поехал примерять. Вот читаю теперь и думаю — хорошо, что не через инет заказал. Смотреть на него все снаружи будут, а давит-то он изнутри :)
0
Polyak_79
все верно. Я тоже вот 1 раз попробовал, больше через инет не буду заказывать
+1
KeR
НУ не знаю, что я делаю не так, но 4 шлема нормально были выбраны через инет и служили без проблем. Только самый дорогой из своих шлемов я по случаю имел возможность померить в магазине в европе.
+3
Khomenkosrg
Шлем даст усадку 100%!!! Когда купил airoh «s» подумал с размером не угадал, еле на голову налазил, через месяц-два сидел как влитой, после двух сезонов болтается.
+4
Polyak_79
)) у меня друг, вчера пришел и говорит " Я вот одел свой шлем, впервые после закрытия сезона, так он раньше слегка болтался, а сейчас очень туго налез. Может шлем за зиму сел ?" Нет мой друг, ты за зиму харю отожрал…
+3
sergeymtv
100% — это очень большая усадка :)
+1
cross_tver
Если честно, то немного странненький шлем. Обычно даже на дешевых, фирменных китайских, «тряпочка» не приклеена, а отстегивается. Он не рассчитан на длительную эксплуатацию?
0
Polyak_79
Обычный шлем. Просто вы неправильно поняли, и фото невнимательно посмотрели. Весь паролон отстегивается, для стирки. Поролон сделан качественно. А вот под поролоном уже, на сам пенопласт, приклеена черная ткань. вот про нее я и говорил.
0
cross_tver
Получается, действительно не так понял )
0
ministrell
Это OEM китайский шлем, продающийся под кучей брендов. На вскидку Acerbis, IXS. Покупал себе, но в итоге продал за те же деньги.
0
Xzar
Пошел посмотреть сайт Acerbis, нашел еще и Acerbis Stratos, в котором сам катаю второй сезон, но под названием Xelement Evolution))))))
0
GERMIV
у меня такой же шлём покупал там же претензий нет катаю даже зимой на снежике. покупал тоже на абум немного давит щеки но сидит как влитой.
0
Polyak_79
ну значит повезло.
0
mmixer1
шлем средненький, отделка так себе. визор тонкий, потеет влёт, не фиксируется нормально. купил потому что нужен был дуалспорт а выбора особо не было. в общем лучше другое что-то искать.
0
Polyak_79
ну так у него и цена соответствующая. Незнаю как у тебя, но пока фиксируется нормально
0
molodoy13
Зато огромный плюс, большое количество подходящих к нему визоров. Себе купил от Nenki за 800 рублей тонированный, как родной сидит.
0
Evgen123
Чет ценник на шлем не увидел?
0
Polyak_79
брал до скачка цен. Обошелся с доставкой в 7200 деревянных
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Polyak_79, Итльянская шапка, купленная в Германии, с Китайской начинкой