Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Walther → Как сегодня пытались утащить мой мот

С начала мотосезона днем мот стоит у дома на сигналке с GSM и с цепью (ночью-только если приехал часов в 5 утра и собираюсь в 10 опять на него сесть, а так на стоянке), хотя многие постоянно говорят типо да че ты фигней страдаешь, типо у нас на ямахах р6 и пр нет сигналок, а ты на свой самовар 96года ставишь, кому он вообще может быть нужен (бандит 1,2)
Вышел я сегодня погулять с собакой, вижу- выходят из под арки трое здоровых мужиков, встают недалеко от мота, и начинают громко что-то обсуждать о мотаках, у одного ещё шлем в руках был. Ну я не запарился, думаю мож с местной мототусы, к кому то пришли, мало ли.
Ну и забыл о них. проходит минут наверное десять, слышу-орет сирена мота (я поставил самую громкую, которую можно купить, слышно даже в соседнем дворе). подрываюсь и вижу картину-бык в шлеме сидит на моте за рулем, остальные вокруг, но уже сваливают. Ну пока я добежал, уже никого не было.
как бы я вшоке, среди бело дня О_о
Может, конечно, он пофотаться присел, но у меня сложилось впечатление, что они пытались укатить мот.
  • WaltherWalther
  • 8 июня 2014 в 16:22
  • 2
  • оценка: +33

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
0
ildus
А что с цепью?
+1
Walther
обычно я к диску машины своей приковываю, тогда тупо очень запарно будет подлезть чтобы сломать( я ключами то долго вожусь чтобы открыть закрыть)
в этот раз машина была другими подперта, я тк заходил ненадолго, цепь просто накинул на заднее колесо/маятник со стороны приводной цепи, ну там не особо в глаза бросается.
Ща с другом поговорил-он говорит типо это пробивон такой был, сели, минутку посидели-если никто не среагировал, сразу бы за дело взялись.
+5
anhungered
В эти выходные у гопоты тоже ажиотаж — мой две ночи подряд сигналил. Тоже гопотень пьяная во двор ходит и хз, что делают с мотом, что он орать начинал. Просыпался от громкого хлопка и слышал уже только топот ретирующихся «героев». Ставьте сигналки, не пожалеете. Без разницы, на какой мот.
Кстати, у меня тоже GSM, но почему-то именно в эти два случая мот не пытался мне звонить. С утра вышел проверить, все нормально — шлет СМС, звонит.
0
Walther
у тебя какая? я себе пандору поставил, ни разу такого не было, чтобы не звонила/не писала. Симку купил мегафон, тк покрытие самое норм мне кажется.
0
anhungered
Тоже пандора, dxl 4200. На буднях поеду к установщикам симку поменять (на мегафон тоже, а то у самого мегафон, а билайн поставил в сигналку только потому, что она была на тот момент под рукой — денег че-то жрет этот билайн) и заодно спрошу про то, по какой причине сигналка может не звонить.
+2
Walther
тоже 4200, волшебная штука, я доволен как слон :-) но я сам ставил, я так себя уверенней чувствую, когда уверен, что только я знаю что, где и как. И на машину тоже сам ставил, из тех же соображений.
0
spaceorbit1
DXL4200 и билайн очень плохо дружат проверено, мне в сервисе вроде МТС рекомендовали, а по сигналке — лучше замени ( аккумулятор жрет так что с утра мот не мог завести, в гараже при открытых дверях не ловит, не проработала и сезона, а так да очень удобно, но при севшем среди ночи аккумуляторе все бонусы данного устройства испаряются в тумане вместе с мотом)
+2
Walther
Без проблем заводил после восьми дней простоя, все нормально :-) Мот стоял в гараже, качество связи он говорил по-моему среднее.
Да, поджирает аккум, но не безумно, тем более аккуму уже года три точно есть.
Ждущий режим не включал, т.е. мот всегда на связи, можно позвонить и поболтать с ним :-).
0
spaceorbit1
Попробуй её поставить не на литровый мот с большим аккумулятором и ты поймешь меня. Модуль связи очень плохой. Приезжал в сервис у них гараж стальной, так вот в нем совсем не ловила даже ключи теряла. А теперь представь стальной гараж = газелька(кузов стальной). Я это не проверял, но то что я видел заставило меня задуматься и я уверен она не сработает.
+1
Walther
в газели как раз экспериментировал, когда перевозил в голодед, норм работает :-)
Но дело не в этом, любая сигналка отключается в течение минуты, так что её главная задача-знатно поорать и послать смс/звонок владельцу :-) А пандора с этим, на мой взгляд, очень хорошо справляется. И в случае дтп звонить умеет, что немаловажно. И за напряжением на аккуме следит.
0
Cooclos
У меня стоит на скутере 150 кубовом. Спокойно хватило аккумулятора на 5 дней майских праздников. Осталось в аккумуляторе 12,1В.
0
popkad
мот стоит в железном гараже, сеть теряла как ворота закрывал, а потом оказалось nxj все дело в мегафоне, поставил МТС и все ловит хоть закрывай хоть нет, и газель ессно тоже
+3
Odinokij_Kot
Тоже пользую для этих целей симку мегафона. У меги есть классная опция — «Номер безграничной любви» стоит 7 рублей сутки. Это эти 7р ты получаешь безлимитное количество звонков и смс на один номер. Вписываешь туда свой номер, и мопед за 7 р может хоть целый день звонит и пишет тебе.
0
anhungered
Хорошее название опции :) Но пусть он все-таки не пишет и не звонит мне :)
0
Odinokij_Kot
А я у себя просто включил оповещение о всех событиях по смс (напряжение, снятие с охраны, все уровни ударов, наклонов и тд) и звонки по поводу ударов и наклонов.
0
Mr_Pink_
Симку и сам поменять сможешь. Открути бак и там будет блок. В нем пару болтов открутишь и симку меняй. Потом домой возьми и подключи через усб и прогу скачай с офсайта. Как установишь, можешь настроить все что угодно и бесплатно. За настройку сигналки берут от 2500р.
0
Shevole
Не звонить может по причине включения угонщиками GSM и GPS глушилки, она не дорого стоит, около полторашки рублей… Пока она включена ты свой мотик не найдёшь. Ща угонщики без этих глушилок ваще об угоне даже не думают.
0
anhungered
Кажись, я понял, почему у мне мот не звонил, когда сирена выла. Сирена не моя была :D Просто очень похожа по тональности. У соседнего скутера какая-то пищалка стоит. Работает на ура — создана для отпугивания гопотни. И по времени так совпадало, что когда я дозванивался до своего мота, на скутере сирена переставала уже выть :)
+8
zaki
  • zaki
  • 8 июня 2014 в 17:11
Поражаюсь людям, которые оставляют мотоцикл на ночь на улице… Вы что, забыли где живете? В этот раз обошлось… Мот Ваш примелькался уже, думаю пора искать гараж.
+2
ant_black
у дома напротив у подъезда каждый день ставят мот, уже второй год, ни замков, ни цепей, чел даже руль не блокирует похоже, и никому нафиг не нужен, черная магия может…
0
anhungered
Ну улица разной бывает. Есть закрытые дворы, например. У кого-то вообще нет возможности ставить на охраняемую стоянку ввиду ее фактического отсутствия в пределах пешей досягаемости. То же самое с гаражом. Но соглашусь, что лучше вообще не покупать мотоцикл, если двор проходной или без каких-либо границ.
+3
IceRider
на сигналке с гсм
Почему-то сразу попытался вспомнить, что это за сигналка, которая опрыскивает гсмом при срабатывании.
0
Walther
а, ну да, горюче-смазочные материалы :-) исправлю :-)
0
Party_zann
В армии был подполковник, забавный дядька. Ездил на старой пятерке жигулей. Постоянно к нему в тачку гопота Ковровская лезла, так он начал делать чудо-противоугонку. Баллон с сжатым воздухом под сиденьем. в общем суть, если не выключить противоугонку, то несколько спиц из сиденья под давлением воздуха в задницу прилетят) не дождался я испытаний, уволился)
0
reinstall
Слышал душещипательную историю о том, как один из умельцев дождался испытаний подобного устройства и получил срок за нанесение тяжкого вреда здоровью.
0
Walther
можно удачно вспомнить историю, когда грабитель выпил из холодильника отравленный коньяк, а владелец дома получил срок :-)
+2
ninjabitch
и даёт искру
0
Rianon
Хм, жалко у нас не все сезонный транспорт, так бы стационарный стояночный пост блокировки от угона можно было бы сообразить
+4
getinaks
я удивляюсь с наших людей, такие простые, надеюсь он просто хотел пофоткаться, но такие люди просто отморозки, как можно садится на чужую технику? на работу хожу пешком и часто вижу по пути два мотоцикла на цепях, ну ни разу не было желания сесть и примерится — думаю нормальный человек уже на 50% будет себя чувствовать угонщиком если сядет без разрешения на чужой мот, даже если не имеет таких намерений. это надо усвоить с молоком матери — никогда не трогай чужое!
0
Evdokimov
Меня всегда немного удивляют подобные посты.
«ребята, стоит сигналка ххх, ещё на диске замок который можно открыть только одним ключиком… и под сидушку gps спрятал, фото прилагаю)))))» — вот для кого эта информация?
Меня всегда это удивляло, да и смотрится это странно… очень многие сами выкладывают фотки своего мото, где стоит и какие у него скрытые фишки и примочки, а потом удивляются… как это так получилось, что именно на него засмотрелись)))

Возможно я ошибаюсь и это только ради обзора)
0
popkad
а что он акого рассказал? что у него сигнлалка? ни адреса ничего, и кстати по gsm сигналкам нет ни одного известного угона
0
Evdokimov
да нет))) тут я хотел наверно больше сослаться на посты/обзоры… которые в дальнейшем приводят к словам… вот так чуть не угнали или угнали мой мот. На это меня натолкнули слова с названием сигналки.
0
favi
Walter, ты бы хоть написал в каком городе это?
+8
HecnTV
Вчера стою ковыряюсь в моте, собираюсь в магаз, особо пристегивать не стал(только руль), ну я же не на долго) И тут смотрю стоит, смотрит на мот, каким то неправильным взглядом мутный тип. Демонстративно достаю замок на диск с кричалкой и цепляю на диск! тип обижено уходит))
0
Boroda-Brava
Пока денег нет на пандору, купил тоже замок с сигналкой и цепь Абусовскую.
+2
dimis34rus
У меня тоже Пандора с GSM связью… стоит во дворе частного дома. Два раза ночью выскакивал из-за срабатывания датчика удара в трусах с топором и обнаруживал, что это мой кошак просто хочет быть похожим на меня. Потом уменьшил чувствительность :)
0
popkad
датчик удара это ещё ладно его можно загрубить чувствительность, а вот когда наклон…
0
dimis34rus
и на нем можно загрубить чувствительность… но сыкатно будет ппц :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Walther, Как сегодня пытались утащить мой мот