Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. banzai → Мой первый японец.


С детства я болел мототехникой. Предел моих мечтаний тогда был Иж Планета Спорт. С 14 лет канючил у родителей хотя бы мопед. Кажлое лето, после школы как мог зарабатывал, но родители были непреклонны в этом вопросе, в смысле-категорически против. Помню свою первую технику-остатки мопеда Рига-12 мне привёз двоюродный дед из другого города на крыше жигулей. Счастью моему не было предела!
Позже были другие мотоциклы, Явы, Планета-Спорт и др. С тех пор прошло 20 лет. И вот пару лет назад, насмотревшись и пообщавшись с местными байкерами, мне опять затесалась в башку мысль о приобретении мотоцикла.

Я упорно, несмотря на все протесты жены, начал реализовывать эту идею. С осени я рыл как чумачечий, интернет в поисках нужного мне мотоцикла. Сначала заболел экстишкой(Yamaha XT660), потом МТ 03, потом пристрастие сменилось на Suzuki SV 1000. В итоге остановил свой выбор на Kawaski Z750 2004-5 года. Но мой заказ на этот мотоцикл что-то задерживался, и продавец предложил, на мой взгляд лучший вариант-литровый. Уже вилка-перевёртыш, другой мотор, торомоза.
Короче говоря купил я литровую зедку первых выпусков. Пробег небольшой-20000миль (мот с америки, штат пенсильвания).
Мот видно, что не прикладывался, только бак коцнули при транспортировке из-за океана.


Поставил слайдеры, сменил масло и-вперёд. Мотоцикл несмотря на свой большой вес, неплохо рулится. Разгон вообще бешенный, причём тянет с низов, с середины а после 8 т есть подхват. Отсечка на 12 т. Правда ветрозащиты никакой-заказал себе ветровичок из Германии.
Ну вашпе смысл сего опуса-доволен как слон.
  • banzaibanzai
  • Дима
  • 8 мая 2013 в 16:05
  • оценка: +28

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
fRoSty
Не видно фотографий(
0
Bodya
Банзай, сожми фотки пожалуйста
bikepost.ru/info/howto/
+1
Alex430
Замени первую строчку на [IMG]http://i016.radikal.ru/1305/9d/f21301043404.jpg[/IMG]
и да увидет сообщество сие фото :) —
0
DMSS
VW Transporter T4. У отца такая-же.
+1
banzai
ща. я только разбираюсь, как делается.
0
A76
  • A76
  • 8 мая 2013 в 16:28
У меня похожая фигня, через много лет вернулся к мотоциклу.Радует что ты совешил этот поступок обдуманно и целенаправленно, я имею ввиду покупку байка.А то есть такие люди, которые уже чуть ли не в тусовке, орут громче всех на форумах а у самих даже на велик смелости не хватает.Удачи на дорогах.
0
andreito
Обдуманно? Мне одному кажится что 20 лет не катавшись на мотоцикле, брать срузу литр это немного… ээ… необдуманно, скажем так!
Меня всегда немного передергивает, когда читаю рассказы людей, типа-«купил байк, ездить не умею, кое как выехал(дважды заглохнув)\попросил кого то пригнать байк ко мне чтобы учиться на нем ездить по двору\дро… ть зимой до сезона».
Ездить на мотоцикле это нечто большее чем просто уметь переключать передачи\знать где какой тормоз!
0
banzai
спасибо за беспокойство)) сезон откатал. жаль, что лето короткое. к слову о необдуманности покупки литрового байка-да, я почти 20 лет не ездил. но до этого был достаточный опыт. +занимался мотокроссом.

к слову о прошедшем сезоне-вкатался довольно быстро. хоть и тяжеловатый мотоцикл, но в управлении лёгок. пришлось за сезон сменить заднюю резину, цепь со звездой, поставил слайдеры и сменил масляный сальник-с дренажного отверстия помпы масло погнало. а так доволен мотоциклом вполне. с места уходит резво. на вилли встаёт не раздумывая, правда особо не увлекаюсь. маневренный ив повороты ложится отлично. жестковата подвеска-пока не лез в регулировки. ближе всё-таки к спортам. хочется более универсальный байк. если и продам, то думаю взять литрового фазера не ранее шестого года.
0
krad213
Z1000 доминирует! Поздравляю коллега :)
+1
vadopo
Но мой заказ на этот мотоцикл что-то задерживался, и продавец предложил, на мой взгляд лучший вариант-литровый… (мот с америки, штат пенсильвания).
Если я правильно понял, то продавец тебе из США предлагал 750-ку? Но на этот рынок они не поставляются. Странно как-то…
Поздравляю с хорошим выбором!
А что за банки стоят?
0
banzai
продавец предлагал из европы. но не срослось. привезли этот из америки-предложили. посмотрел-купил. только из-за климата все контакты были окислены. повазёкался месяц зимой в гараже с проводкой. всё в норм.
0
banzai
банки родные. но сам чуток затюнил. звук стал получше… а то не зря их пылесосами зовут. больно тихо работал. теперь басит и воет.
0
banzai
спасибо. велик (горный американец) в прошлом году купил и 2000 намотал в том числе и по горам))
здесь был ататат

0
lakostochka
Красивый такой!!! Поздравляю!!!
0
Vitalikchu
Клевый байк! Молодец
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. banzai, Мой первый японец.