Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. oldboy105 → Слегка прилег

Доброго все времени суток!

Хочу поделится с Вами неприятны событием, которое произошло со мной сегодня 15.05.2012г., и своими мыслям об этом. Возможно кому-то из новичков будет полезно…

И так, ]Вообще я не суеверный, но тревожное чувство не покидало меня всю дорогу к моту. Помню еще на питбайке в том году катался и в один день с утра такое же чувство тревоги было, я тогда разложился прилично. Иду и думаю……

Воопчем оседлал коня поехал. Дождь усилился. Я еще визор забыл поменять, ехал в зеркальном. Местами очень плохо было видно. Вообще это первая поездка в дождь на мотоцикле по городу.

Проехал ¼ пути до работы, вроде к дороге привык и решил немного прибавить газу (как раз участок был пряой).

Дорога две полосы, слева рельсы трамвайные. Ушел я со светофора первый, смотрю впереди справа газель перестраивается в мой ряд. Я сбавил газ (было 90 ± стало 60) и она, перестроившись в мой ряд, тормозит (не резко). Ей надо было на разворот….

Я начинаю резко тормозить и понимаю что сейчас я въеду в зад газели. С этой мыслью давлю на передний тормоз максимально сильно (правый поджимал, но зажал полностью только в самый последний момент) и мот ложится на правый бок. Я обеими руками торможу об асфальт и ударяюсь правым коленом. Вроде как показалось что передним колесом я все же ударил в газель, но она сразу после моего «маневра» развернулась и уехала.

Ко мне сразу же подъехала машина (ехала за мной) и водитель поинтересовался моим самочувствием. Я встал, отряхнулся, пощупал ноги руки, все цело))) сказал что помощь не нужна. Дальше осмотрел мот и О ЧУДО, поцарапались только грузик на руле, слайдер и чуть поцараполось зеркало!!!

Дальше спокойно завел мот сел и поехал на работу. Чувство тревоги как рукой сняло, как-будто ждал этого падения. Как не странно даже дождь стал утихать)))

Позже приехав на работу осмотрел экип. Можно сказать что ничего не пострадало: подтерся пластик на перчатках (перчи Knox Handroid) и потерлась джинса на правом колене (были наколенники под джинсами).

Думаю что в последний момент во время торможения чуть толкнул руль… видимо это и послужило причиной падения. Вообще если бы дорога не была бы мокрой то я бы объехал газель справа (во время торможения мошинально посмотрел в правое зеркало — пусто) и время для маневра было, но я испугался мокрой дороги и разметки…

Падение конечно ерундовое, но его можно было избежать. Чувствую только свою вину…

Берегите себя. Всем ровных дорог!

">
  • oldboy105oldboy105
  • Кирилл
  • 15 мая 2012 в 21:00
  • оценка: +20

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+3
Arkadiy
Хорошо что хорошо кончается). Какой никакой опыт.
П.С. Сколько можно. Авария за аварией.
0
oldboy105
Что верно то верно, опыт получил — в следующий раз буду более аккуратен в дождь.
+1
antoniy
А я в дождь ваще стараюсь дистанцию держать как можно больше и ни каких резких перестроений или ещё чего!
В прошлом году в дождь уже поздней осенью подскользнулся на листе клёна ну и в общем скользячка, благо за зиму всё сделал лучше чем было и брат покрасил обтекатели хорошо что он «авто маляр».
0
luckyonix
да, это не придает оптимизма на дороге, и тем более перед тем как идешь к байку…
безумно жалко всех парней, которых потеряли в последнее время
0
Hena21
Бывает, хорошо что легко отделался. Сам в дождь чуть не разложился, ехал довольно долго с дачи и уже въезжая в город попал под дождь, в итоге отрубился один горшок, непонятно почему но, но факт есть факт. Иногда подхватывал и начинал работать нормально, но не долго.
Получилось так, что надо было ускориться и обогнать машину, газ пришлось выжимать чуть ли не до конца ( на одном горшке то) И в этот момент заработал второй. Вот я кирпичей наложил, зад так занесло, незнаю как удержал… Повезло блин)
0
antoniy
На чём ездишь? Мне о такой болезни говорили что ей страдает VTR1000F в дождь ездил вроде всё хорошо но я и за мотом слежу как за дитя может по этому не капризничает))
0
Hena21
ТЛ1000Р
Тоже L-Twin
Без понятия почему так было. Есть подозрения что проводка промокла, может свеча от долгой езды решила попросить отдыха, но факт есть факт. На след. день таких проблем не наблюдалось
0
luckyonix
Я помню, рано утром встал и поехал на приморский бульвар в ОДессе перед работой отдохнуть, расслабится… и как ты говоришь было какое-то чувство не из приятных. Съезжая с асфальта на плитку заметил что она влажная, сделал себе в голове поправку и остановился на кофе с бутеров.
Затем когда уже стартовал забыл про мокрую плитку… разогнался всего до 30-ти, и с дуру передавил задний тормоз по отношению к передку. Если бы лишь передний вдавил… меня бы просто потянуло вперед, а так задок резко пару раз хорошо из стороны в сторону кидануло я вылетел из седла и разлжился свой первый раз. Примял бак и подножки… но не знаю почему когда его поднял, увидел бак… тревога ушла, мысли о том что делать, о востановлении тоже… просто сел и поехал на работу.
+2
zloy-glide
Заезжал на трешку и начался адовый ливень. Так вот у меня на железном стыке между плитами в повороте повело заднее колесо. Теперь на сидушке зажеванность от очканувшей задницы есть)
0
Hena21
Вообще страшная вещь, эта трешка)
Идешь свои 120 в повороте, но на стыке все равно приходиться выравнивать мот, а то печально все закончиться, а когда за 120 так вообще ужасно(
+1
zloy-glide
О том и речь что как только начался дождь я увеличил дистанцию до впереди идущего авто, газу не давал и не скидывал и практически вертикально держал мотоцикл. Скорость была смешная и все равно понесло. Да и вообще не люблю я ее. Урод какой-то проектировал.
0
Tarhun
Хорошо то, что хорошо кончилось :)
Кирюх, а я в этот день по пути в гараж посмотрел на небо в дождинках, немножко подумал, сказал сам себе: «Да ну нах...» и поехал на работу на маршрутке :)
Экип, как всегда, рулит. Береги себя!
0
oldboy105
Я тоже так решил сначала, но потом....«мужик я или не мужик?» )))) и поехал)))
0
Tarhun
Не, не всегда нужно кататься в дождь. Иногда можно и прикинуться завсегдатаем маршрутки :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. oldboy105, Слегка прилег