Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Modist → Предостережение.

Произошел со мной давече случай.И если бы я ехал с более высокой скоростью, или сзади было ТС, то писали бы об этом в разделе мотоаварий. В общем о чем речь.Перед «острым» поворотом, сбросил скорость, и в друг в тупую тухнет двиг, как следствие резкое торможение задним колесом.Легкий юз.На полном автомате выжимаю сцепление и плавно прижимаюсь к обочине.Причина оказалась простейшей-замок зажигания.Как потом выяснилось старый хозяин ездил со связкой ключей которые своим весом раздолбали сердцевину.
вывод:1.ключ должен быть один(+легкий брелок)
2.если уж замок не имеет четкой фиксации, то заменить его в ближайшее время.
Меня спасло то, что скорость была около 30, сзади никого не было, рефлекс, ну и ГОСПОДЬ БОГ.
  • ModistModist
  • Сергей
  • 6 мая 2012 в 0:35
  • оценка: +28

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
MixTer
вот еще один сейв:) хорошо что обошлось!
+1
arelav_sk
тоже непонимаю тех, кто ездит с связкой в замке.потерять легко и замок разбивает, да погремушка к тому же.всё правильно говоришь-ключ и лёгкиё брелок.
0
Furystorm
Неудобно же, ключ отдельно, брелок отдельно… Так и потерять можно
+7
Modist
Еще в детстве у меня было прекрасное воображение.Иногда это играло со мной злую шутку.Когда сдавал зачет в автошколе, мне попался вопрос по первой помощи пострадавшему, конкретно «открытые переломы».Так вот, я говорил, а перед глазами белела кость из разорванной плоти.Меня почти подмутило(ну не быть мне хирургом).
Вооот.И стоя у обочины, я перебрал все возможные варианты событий… А потом долго улыбался… А потом посмотрел на небо, прислушался к шуму дороги, пению птиц, и чет так хорошо на душе стало… А потом потихоньку поехал домой.
Удачи вам всем на дороге.
здесь был ататат

0
Modist
Согласен, такая тема нужна.Я теперь буду держать два пальца не только на тормозе, но и на сцеплении(хоть замок теперь и новый, но у нас говорят«Быта собака палки боится»)
0
MaZaHaKa
ХЭХ… пронесло то как)
0
goksa
отличная тема, кстати. про ключ и доп. вес на нём.
автор абсолютно корректные выводы сделал для себя. поддерживаю.
вся жизнь наша состоит из деталей… мелочей.
0
Modist
Замок купил -уже меняю.Кстати.пообщавшись в сети с друзьями, выяснил, что это не такая уж редкая проблема.И последствия не всегда были на столько легкие(мокрые штаны не в счет).Особенно это хреново ночью и в повороте-представьте: вы за рулем авто, вдруг у впереди едущего мото пропадает освещение, и не зависимо от того, стоит он или уже лежит, он оказывается подмятым под бампер.
И опять вывод: нужно иметь некоторое количество пассивных отражателей.
0
Animal
Окстись! Бога — нет! Тебя спасло то, что скорость была около 30, сзади никого не было и рефлексы у тебя хорошие!
0
U_RO_D
Ты не прав… Боги есть, но тот бог, которого он в данном контексте славит к данной ситуации никакого отношения не имеет, а если бы имел, то она бы окончилась значительно трагичнее…
0
vfr
  • vfr
  • 7 мая 2012 в 0:29
У меня просто один ключ и резинка на нём, очень удобно когда икупнутся захотел или надо в магаз или на заправку заскочить просто на запястье надел и не надо потом по карманам рыться
+1
Stich
хорошо, что обошлось! еще подстава бывает с подножкой, когда на кочке она гуляет и двиэок выключается по срабюатыванию датчика подножки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Modist, Предостережение.