Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki SV1000S 2005 → Слайдеры с адаптерами для SV1000



Нормально слайдеры без адаптеров на SV1000 не установить.
При покупке обращайте внимание на наличие/отсутствие адаптеров.
Подробности на фото…

Читать дальше

Honda CB400 Super Four 1992 → Как я стал мотоциклистом

Пишу скорее, чтобы не забыть, а может кому-то и уроком будет. Покупка байка и первая поездка 350 км. Тяга к двум колесам. С чего все начиналось. Скандалы, интриги и без расследований

Лет с 10 ездил на отцовской Верховине 5 «Львовского мотозавода» 1973 года выпуска (но это неточно),


Читать дальше

Hors Alpha 2015 → Альфа - переделки за межсезонье и первые поездки.

Всем привет. Моя Альфа по прежнему колесит по дорогам страны, прибавив за зиму в кубатуре и обзаведясь некоторыми улучшениями.

Кому интересно — добро пожаловать под кат.


Читать дальше

Yamaha XJR1200 1994 → Как я хыжера купил

Начало этой истории лежит задолго до покупки. Мотоциклами увлекаюсь давно, но на уровне теории. Прочитано море, просмотрено тьма. Обзоры, сравнения, тесты, отзывы владельцев. Но даже имея запас кой-каких знаний, покупка мотоцикла была невозможна. Причина на поверхности: нет денег. Но хочется. Очень…


Читать дальше

Lifan LF200 2012 → Как говорил мой бывший шеф - ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НОСТЬ!!!

Привет мото-семейство! В этом посте я хочу рассказать о еще одном кусочке опыта полученного мною в процессе эксплуатации Лифчика, покупках, событиях моей мото-жизни и седых волосах.
Будет много текста, моих же комментариев и самоиронии. Посвящается первосезонникам, таким как я.



Читать дальше

Yamaha XT660R 2005 → "Колхоз 2018" Подготовка мотоцикла к прохвату по бездорожью.

Всём привет! На днях вернулся из четырех дневного прохвата по меловым горам Западного Казахстана и сразу же решил запилить пост о подготовке мотоцикла. По прохвату скажу коротко, было весело, ехали в два мота, описание прохвата будет позже.
В этом посте опишу свой свеженький «колхоз», ништяки, а так же подведу итог как всё отработало. Можно сказать прохват по меловым горам Актолагай был своеобразной репетицией перед основным дальняком этого года.

Картинка для привлечения внимания*)
Всем кому интересно, заходим не стесняемся)

Читать дальше

Suzuki SV1000S 2005 → Мини отзыв по шинам Michelin Road 5



Пишу чтобы помочь определиться людям, выбирающим шины, т.к. Michelin Road 5 новинка этого года. Пробега на шинах более 500 км. по разным сухим покрытиям. До подножек не закладывал. Температурный диапазон +8+16.

Читать дальше

Днепр K-750M 1967 → Постройка боббера Масон. Часть 2 - Как изготовить крыло без применения станков.

Здравствуйте, товарищи Байкеры и те кто все еще мечтает стать. За окном отличная погода, а на календаре пятница. Пролетели праздники, а я наконец вышел из гаража с довольной улыбкой. Закончил заднее крыло.




Читать дальше

BMW K1600GTL 2013 → Балканский трип, часть 4. Албанская дорога SH22. Май 2018.


Блин, сегодня открыл для себя новую дорогу — трассу SH22 на севере Албании. Позже сделаю про нее фильм, но сейчас хочу сказать, что это не просто чудо, а настоящий бриллиант в моей коллекции направлений, затмевающий даже культовые Gross Glockner и Stelvio Pass в Итальянских и Австрийских Альпах. Такого сочетания первобытной красоты, дикого безлюдья (ни одной машины, ни одного человека в течение 45 минут) и сумасшедших поворотов я не встречал нигде. Мало кто ездил по этой дороге из россиян, а на мотике, наверное, вообще никто, но тем ценнее ее фантастическая аура беззвестности. Это как на Луну слетать, только одному. Не знаю, доведётся ли мне ещё раз побывать в тех краях, но память о них останется со мной навсегда.

Читать дальше

Harley-Davidson 1200 Sportster Custom 2012 → Зимне-весенние мутации Штурмовика


Сезон начался так быстро, что и описать о зимне-весенних мутациях мотоцикла как-то не нашел времени. Ну ничего, исправляюсь.
Итак, покатавшись прошлый сезон на своём Штурмовике (уменьшительно-ласкательное от Stormrider), выявил ряд вещей, которые меня ну никак не устраивали. Дубовость и HD Sportster — это почти что синонимы. Уверенности в хорошем контакте с хоть немного не идеальной дорогой нет никакой. Ни ABS, ни Трекшн, ни ЕСП ситуацию не спасали…

Читать дальше

Kawasaki W650 2001 → BalticTrip. На классике по прибалтике.

Кажется, живя в Петербурге, мы сомневаемся во многом, курсе Евро, свободных номерах в гостиницах принимающей стороны, качестве дорожного полотна, но вот о погоде мы перестали переживать, зачем переживать о погоде, которую даже синоптики могут предсказать только на 24ч вперёд никак. Поэтому дождевик и бахилы стояли в списке подготовки к моему первому дальняку первыми двумя пунктами…




Читать дальше

Yamaha XV1900 Stratoliner 2006 → Музыкальная подготовка на Stratoliner. Часть 2.

Очередной пост в копилочку бортового журнала мотоцикла. Не далее как пару дней назад я забрал свой мотоцикл из мастерской, где мне делали звук. Так чтоб долбило сурраундом вообще везде и всегда.

О том, какие компоненты системы были выбраны я писал в прошлом посте => Начало. Часть 1.
Но вкратце напомню:
Голова- Infinity infprv-250 (Harman)
Динамики в бэтвинг — Audison Prima AP 5 (130mm)
Динамики в валенки — Herts SV165.1 SPL.
Усилитель — TEAC TE-MD4.

В итоге, результат превзошел все мои ожидания. Свидетельством чему является моя супер довольная рожа при приемке мотоциклета.



Читать дальше

BMW K1600GTL 2013 → Тропойя - логово албанской мафии?

Есть такой фильм — «Заложница», где экс-агент ЦРУ Брайан Миллз (Лиам Нисон) дает мощно просраться албанским упырям, похитившим в Париже его дочь. Отламывает им руки-ноги, простреливает бошки, люто пытает электрическим током одного из ублюдков, подсоединив кабель ко вбитым в его колени гвоздям. После чего разносит в щепки половину французской столицы, убивая по дороге всё живое, в попытках добраться до дочери. Короче, мощный боевик от Люка Бессона с последующим продолжением, снятым Оливье

Читать дальше

Suzuki SV1000S 2005 → Ручки с подогревом Oxford Premium Sport



Даже в хороших крагах, не зимних правда, руки мёрзнут. Ухудшается мелкая моторика, что чревато… Поэтому поставил лучшее, что есть на рынке.

Читать дальше

BMW K1600GTL 2013 → Балканский трип, часть 3. От Стамбула до Nea Kalikratia по побережью Эгейского моря. Май 2018.

Что ж, 7 дней в Турции – это прекрасно. Было всё: дождь, жара, море, холмы, ветер, снег на склонах, ухоженные городки, забытые Аллахом деревни, водопады Манавгата, пляжи Сиде и безумный Стамбул. Но еще прекраснее осознание будущего, которое у любого фрирайдера относительно условно, нет каких-то жестких рамок в плане привязки к маршруту: только этот отель, только этот город, только эта трасса… Всё куда проще и интереснее – задаёшь направление и «выстреливаешь» в желаемую сторону. Еще вчера я думал о мэйнстримно-туристическом озере Охрид в Македонии, но понял, что заезд в Косово намного интереснее, не говоря уже про север Албании с ее «проклятыми» горами и, как говорят, одной из самых стрёмных (но и самых красивых) дорог Европы SH22 между городком Байрам Цури и курортным Шкодером.
Хотя на самом деле мне нужен поселок Тропойя. Да, тот самый, из стероидного боевика с Лиамом Нисоном «Заложница», откуда были родом подонки, захватившие его дочь. Это совсем рядом с границей Косово. Вот там и заночую, хе-хе.
А дальше 170 км жутковатых безлюдных серпантинов, где кроме высокогорных озер, мрачной ГЭС, заброшенных деревень и черных вершин почти ничего нет. Поглядим, что на самом деле представляет из себя Албанская глухомань. Но сегодня у меня выходной в Новой Каликратии, что неподалеку от Салоников. Здесь прозрачная вода, зелёные сосны и вкусная еда. Что еще нужно байкеру-одиночке, чтобы «зарядить батарейки»?


Читать дальше

Kawasaki Z750 2008 → Первый сезон на недолитре или перешестисотке

Это мой второй пост, откатал первый сезон на своем Kawasaki Z750. Хочу поделиться ощущениями новичка от 750 кубиков. Т.к. нет знакомых мотоциклистов, то мотоцикл выбирал «по интренету»:
— «Да он (Kawasaki Z750) рулится как мопед» — говорили одни.
— «Если есть голова на плечах, то бери хоть литр» — твердили другие.
— «400 кубиков за сезон надоедят» — кричали третьи.
— «Да у меня уже опыта 12 лет на машине, на велике уверенно катаюсь, обучение на мото далось легко» — крутилось у меня в голове.
И я решился — вот так сразу с нуля и на 750 кубов, 110 л.с. и 220 кг веса. На ютубе 2 достаточно популярных мотоблогера начали с Kawasaki Z750, а чем я хуже?



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна