Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайку

Джонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайку

С каждым новым сезоном уровень соперников растёт, но Джонатан Рей продолжает держать уровень и выигрывать титулы. В текущем сокращенном сезоне ирландец быстро справился с давлением и довольно уверено взял шестой титул подряд.

В чемпионате WSBK 2021 судьба титула формально решалась на последнем этапе, хотя чемпионство Рея стало практически очевидным за несколько этапов до финиша.

Команда Kawasaki обновила гоночный супербайк Kawasaki Ninja ZX-10RR к новому сезону и продолжит дальнейшее развитие лучшего мотоцикла в истории чемпионата мира. Рей остаётся в команде и попытается в следующем сезоне увеличить своё достижение до семи титулов подряд!

Джонатан Рей прокомментировал: «Я онемел после победы, поскольку был сфокусирован на гонках. Я не мог представить, что достигну такого успеха после падения шесть месяцев назад в Австралии и дальнейшей изоляции. Когда увидел обновленный календарь, то не мог выделить для себя худшую группу треков. Прошлый год был одним из самых тяжелых в моей карьере, поскольку уступал очень много. Мы хотели победить, но не понимали, как это сделать. Мы тяжело работали, чтобы добиться успеха. Текущий сезон отличался, в то время как падение в Австралии стало скрытым благословением, как и карантин, который позволил заняться тренировками. Смотря на весь сезон могу сказать, что это было невероятно».

В течение карьеры Рей принял участие в 302 гонках супербайка, из которых выиграл 99, то есть 32.7 процентов. В 185 случаях ирландец занимал место на подиуме. В 78 гонках показывал лучшее время круга. 27 гонок Рей начинал с поул-позиции.

В данный момент сложно сказать, кто сможет остановить Рея или когда.

Джонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайкуДжонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайкуДжонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайкуДжонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайку
  • kimkim
  • Ким
  • 21 октября 2020 в 9:15
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джонатан Рей - шестикратный чемпион мира по супербайку