Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джонатан Рей получил награду Torrens Trophy

Джонатан Рей получил награду Torrens Trophy

Джонатан Рей получил престижную награду «Torrens Trophy» от Королевского Автоклуба за его выдающееся достижение как первого гонщика, выигравшего подряд три титула чемпиона в мировом супербайке.

В этом году Джонатан собирает почести. Он уже получил звание «Гонщик Года в Ирландии», а также занял второе место в голосовании BBC Sports на звание «Личность Года». За награду «Torrens Trophy» Джонатан Рей боролся с Леоном Хасламом и Сэмом Сандерлендом.

Джонатан Рей выиграл третий исторический титул WSBK в 2017 году. По ходу сезона ирландец победил в 16 из 26 гонок, набрав рекордные 556 очков, побив предыдущий рекорд Колина Эдвардса за 2002 год. В текущем сезоне Рей борется за четвертый титул и может повторить рекорд Карла Фогарти. На втором этапе гонщик Kawasaki вышел в лидеры — на 2 очка опережает Марко Меландри.

Легендарный комментатор Мюррей Уокер вручил награду Джонатану Рею в главном офисе Королевского Автоклуба.

«Как мотогонщик-неудачник отдал бы всё, чтобы достигнуть высот Джонатана Рея», — сказал Уокер. — «Нужно быть совершенно уникальным человеком, чтобы выиграть очень конкурентноспособный чемпионат мира по супербайку. Повторить успех трижды? Практически нереально. Отдельное уважение Kawasaki, конечно. Превосходное сотрудничество».

В прошлом награду получали Кэл Кратчлоу (2016), Иан Хатчинсон (2015), Шэйн Бирн (2014), Том Сайкс (2013) и Джеймс Тоузленд (2008).
  • kimkim
  • Ким
  • 31 марта 2018 в 13:14
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джонатан Рей получил награду Torrens Trophy