• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Шейн Бирн - чемпион BSB 2017

Шейн Бирн - чемпион BSB 2017

Шейн Бирн выиграл шестой титул в британском супербайке, в то время как его главный соперник Леон Хаслам сошел с дистанции из-за поломки тормозной системы.

Шейн Бирн — новый чемпион BSB 2017. 40-летнй ветеран выиграл шестой титул на финальном этапе в Брэндс-Хэтч, где решалась судьба чемпионата. К сожалению, Леон Хаслам не смог побороться до самого конца, так как на его мотоцикле сломались тормоза.

На предпоследнем этапе Бирн сократил отставание от Халсама до 2 очков. На старте финальной гонки Леон делал всё правильно и ехал перед Шейном. Пилот Kawasaki ZX-10RR, в конечном счете, упал из-за отказа тормозов. Гонку выиграл Джош Брукс, который имел теоретические шансы на титул, если бы Бирн финишировал ниже 11-го места.

Шейн, в свою очередь, не рисковал и ехал очень аккуратно. Британец успешно финишировал и выиграл шестой титул в карьере (второй подряд). Есть еще порох в пороховницах:)
  • 16 октября 2017 в 12:24