Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джонатан Рей - чемпион WSBK 2017

Джонатан Рей - чемпион WSBK 2017

Джонатан Рей выиграл первую гонку в Маньи-Кур и оформил третий подряд титул в чемпионате мира по супербайку, что является абсолютным рекордом серии. За всю карьеру североирландский гонщик выиграл 50 гонок WSBK и не собирается останавливаться на достигнутом!

«Честно говоря, не могу описать свои эмоции», — сказал трёхкратный чемпион мира. — «Я просто горжусь своей командой и Kawasaki. Титул является результатом плодотворной работы всей команды — я пилотировал байк, но в проект вовлечено столько людей, и каждый внёс свой вклад в победу.

Каждый сезон отличается, особенный. В 2015 году всё было гладко. Я присоединился к команде высокого уровня с классным мотоциклом. Меня посадили на байк, готовый к победам, и я победил. В 2016 году всё было немного сложнее, потому что завод подготовил абсолютно новый мотоцикл Kawasaki ZX-10R, и теперь горжусь командой, которая проделал огромную работу по развитию байка. В прошлом сезоне выступили блестяще, но было сложнее, так как нужно было понять новый мотоцикл».


За три сезона Рей выиграл 35 гонок для Kawasaki. В текущем сезоне ирландец победил в 12 заездах.

«В текущем сезоне продемонстрировали силу команды, производителя, Пере Риба. Мы успешно прошли предсезонные испытания и начали сезон с победы на Филлип-Айленде», — сказал Рей. — «Я благодарю мистера Мацуда и всех в Японии, поскольку они усердно работали и позволили мне реализовать свою мечту. Я пересекаю финишную линию, но за кадром большой список людей, вовлеченных в проект и достойных благодарности».

До конца сезона осталось четыре гонки.

«Я думаю о завтрашнем дне и завершении сезона. На счет следующего чемпионата всё туманно. Нужно будет понять, как работает мотоцикл в условиях новых правил. Зимние испытания будут очень важными. Я на 100 процентов уверен в своей команде и заводе Kawasaki», — добавил Рей.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 октября 2017 в 11:08
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSG77
Счас им еще нужно Сайкса в вице-чемпионы провести, чтобы Ducati унизить окончательно :-)
0
Egin
  • Egin
  • 7 октября 2017 в 23:31
Сайкс до Рей не дотягивает, он слишком размерен и спокойно ведёт гонку, а Джонатан уже сколько сезонов гоняет как укушенный ни какого интереса и ни какой борьбы, дали чудику мощный мотоцикл вот и все! Ему место на острове Мен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джонатан Рей - чемпион WSBK 2017