Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Том Сайкс поблагодарил Рея за второе место в чемпионате


Том Сайкс высоко оценил поступок товарища по команде Джонатана Рея, который позволил ему финишировать вторым в последней гонке сезона, чтобы сохранить за собой второе место в чемпионате.

2-кратный чемпион пытался догнать Чаза Дэвиса, чтобы побороться за победу, но решил прекратить погоню, когда понял, что гонщик Aruba.it Racing Ducati слишком быстр. Рей имел выбор и сделал его в пользу своего напарника. Он пропустил Сайкса, чтобы тот набрал достаточное количество очков для второго места в чемпионате.

Сайкс выразил благодарность за жест Рея.

Том Сайкс: «Когда Джонатан обогнал меня, он начал приближаться к Чазу, но, вероятно, увидев времена кругов Дэвиса, понял, что для победы ему придется совершить что-то невероятное. Джонатан провёл два великолепных сезона, и он всегда будет человеком, которого хочется победить. С его стороны последовал приятный жест, который ценю очень высоко.

Лучше быть вторым, чем третьим, тем более команда Kawasaki занимается 1 и 2 места в чемпионате. Странные получились выходные, во второй гонке, которая была остановлена из-за красного флага, готовился к длинному заезду. Я думаю, что в концовке имел неплохой темп, и круги 1'57 были неожиданными лично для меня».


Честная борьба или команда? Что важнее? В данном случае Рей сделал всё правильно, и вряд ли кто-то будет его осуждать. Результат не имел особого значения, но ему удалось укрепить командные отношения, которые еще пригодятся в следующем сезоне, где титул вряд ли будет столь легкой добычей.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 ноября 2016 в 19:53
  • оценка: +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
trasid
С точки зрения честной борьбы Рей поступил подло и не красиво, так как Чаз выиграл 11 гонок и на голову был лучше Сайкса, да и Рея тоже.
+2
SpeedSG77
Не соглашусь. Есть зачет личный и есть зачет командный. Поэтому есть командная тактика. И в этом случае, давно завоевав личный титул Рей поступил как командный игрок.
В свое время в Ф-1 запрещали командную тактику — ни к чему это не привело — придумали «секретные фразы» для управления гонщиками. В итоге от командной тактики отказались. Команда и командный титул для производителей имеют даже большее значение, чем личные титулы гонщиков. А когда два гонщика одной команды занимают первые два места на финише гонки или сезона — это вдвойне престижнее.
0
Griso
Поступок Рея как раз таки можно понять, ты все правильно говоришь.
0
Griso
100% поддерживаю.
В этом всем есть один тонкий момент: вспомните сколько раз Рэй в спортивном смысле унижал Сайкса, вспомните сколько у них было внутрикомандной грызни, и после этого Рэй дарит ему 2-е место с царского плеча…
Для меня реакция Сайкса выглядит странной… лучше взять честную бронзу, чем благодарить злейшего врага за такую подачку, и еще выглядеть в глазах остальных индейцем, понимая что Чаз по-настоящему заслужил серебро, а собственное серебро — обьедки, брошеные с чужого пиршества, и не просто чужого, а Рэйевского.
Фигня полная если честно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Том Сайкс поблагодарил Рея за второе место в чемпионате