Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Федерация FIM планирует изменение правил WSS, отмену STK600

Федерация FIM планирует изменение правил WSS, отмену STK600

Федерация FIM официально объявила о радикальном изменении правил чемпионата мира. В попытке сократить издержки технические правила будут изменены, чтобы нормы чемпионата мира соответствовали правилам большинства национальных чемпионатов.

Указанные правила национальных первенств зачастую намного ближе к текущем правилам суперстока с немного большей свободой относительно модификаций. Цель изменений? Двукратная выгода. Во-первых, организаторы хотят сократить издержки для достижения конкурентноспособного уровня. История показала, что очень непросто решить данную проблему с командами, которые готовы тратить деньги. Вторая цель заключается в расширении чемпионата, привлечении талантливых гонщиков из местных чемпионатов. Проще говоря, если унифицируют технические правила мирового чемпионата и национальных первенств, то молодые и талантливые ребята смогут по уайлд-кард принимать участие на местных этапах, используя свои регулярные мотоциклы, то есть им будет проще показывать конкурентноспособный уровень или хотя бы свой максимум.

В то время как суперспорт хотят подвести к уровню бюджетного чемпионата, категорию суперсток 600 могут отметить, и вместо неё создать подкатегорию в чемпионате мира по суперспорту. В ней гонщики будут бороться за отдельный титул, выступая только на европейских этапах.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 ноября 2015 в 10:53
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Федерация FIM планирует изменение правил WSS, отмену STK600