• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Сильвен Гвинтоли: «Я гонялся от всего сердца»

Сильвен Гвинтоли: «Я гонялся от всего сердца»

Французский гонщик Сильвен Гвинтоли получил неофициальный титул «Лучший гонщик WSBK 2014» по версии британского издания «Crash».

Сильвен Гвинтоли провел блестящий сезон и выиграл чемпионат, тогда как многие уже не верили в его успех. В середине сезона Том Сайкс имел огромное преимущество, а мотоцикл Kawasaki казался непобедимым. Однако, все резко изменилось. С каждым этапом Сильвен сокращал отставание, а на Гран При Лосайл одержал две феерические победы, поставив жирную точку и выиграв чемпионат.

В наши дни Сильвен Гвинтоли является ключевой фигурой мирового супербайка, а также входит в число быстрейших и стабильнейших гонщиков. В 58 гонках Сильвен финишировал 57 раз, занимая места в топ десять. Выдающийся показатель стабильности и трудоспособности. Безусловно, талант.

Сильвен Гвинтоли: «Для меня большая честь получить признание фанатов и титул. 2014 год был богатым на события, особенно последний этап в Катаре. Я гонялся от всего сердца! Большое всем спасибо».

В 2015 году Сильвен Гвинтоли будет гоняться за команду Pata Honda под гордым номером #1.
  • 26 декабря 2014 в 15:28