Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Мир не без добрых людей

Сегодня наткнулся на вот такое замечательное видео. Ничего сверхъестественного, но все же при просмотре я снова напомнил себе то, что не все водители железных коробок мдлы и хамы. Стало слишком много негативных видео на БП. Думаю данный ролик разбавит этот суровый коктейль.


Автор видео мой земляк из города Алматы, судя по его плейлистам, парень тащится по дальнобойщикам — категория людей, тесно связанных с дорогой. Он решил показать, что в России есть не только лихачи и пьянство за рулем, но и люди, которые совершают добрые дела и помогают друг другу просто так в любое время суток. На сегодняшний день ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров на youtube и больше 3 тысяч восторженных комментариев на разных языках мира.

Если кто то будет бу-бу что видео не про мотоциклистов, присмотритесь, в видео таковой тоже присутствует)

P.S. Единственное что огорчает, то, что когда то все это было естественным поведением человека, особенно русского (сам я не русский, но плотно варюсь в русском котле)), теперь все это воспринимается удивительным. Если прочитать коменты, то можно понять, как люди уже устали от того, что нельзя никому доверять, что каждый сам за себя, что жизнь это суровая игра. Нас накручивают, мы накручиваем и тем самым притягиваем негатив, давайте все вот сейчас прям возмем и просто от души улыбнемся и скажем спасибо, спасибо жизни, спасибо родителям, спасибо жене/девушке, детям, спасибо тем, благодаря которым мы возможно живы, спасибо за то, что есть возможность спокойно вечерком почитать любимый Байкпост и конечно спасибо, что жизнь свела нас с мотоциклом. Спасибо)
  • EdigeEdige
  • Едиге
  • 7 мая 2013 в 21:37
  • 4
  • оценка: +75

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
+1
Edige
ого, за вечер перевалило за 2 млн просмотров!
+1
Edige
на ютубе)
+7
Allergen
Молодец, спасибо за позитив!
+8
Tyoma
Очень приятно сознавать, что мир не без добрых людей.
+16
Korrh
Спасибо!!!

Если прочитать коменты, то можно понять, как люди уже устали от того, что нельзя никому доверять, что каждый сам за себя, что жизнь это суровая игра. Нас накручивают, мы накручиваем и тем самым притягиваем негатив, давайте все вот сейчас прям возмем и просто от души улыбнемся и скажем спасибо, спасибо жизни, спасибо родителям, спасибо жене/девушке, детям, спасибо тем, благодаря которым мы возможно живы, спасибо за то, что есть возможность спокойно вечерком почитать любимый Байкпост и конечно спасибо, что жизнь свела нас с мотоциклом. Спасибо)

И ведь верно — накручивание адское. Да и хочется верить в то, что хороших людей — все таки есть, и может даже больше… очень хочется верить!!!

Спасибо за пост!
0
ICEMAN
ментам покажите данный пост и прочитайте душевные строчки))) мы прониклись, а они — отдельный сорт людей… Они как вызывали негатив так и будут вызывать, и дело тут не в том, что кто-то плохой. Дело в отношении которое их устраивает)
+2
Korrh
Не соглашусь. Менты — те же люди. Причем в прошлом сезоне меня остановили, когда я был вообще без документов (права еще не восстановил, после утери, как и ПТС и страховки). Мы пообщались, они проверили по базе наличие у меня прав и не стоит ли мот в угоне. Пожурили и отпустили, со словами: «Больше так не попадайся!». Между прочим они совершили должностное преступление, ведь (пусть меня поправят юристы, если я ошибаюсь), не задержав мотоцикл до полного выяснения и предоставления мной всех документов, и не выписав пачку штрафов.
+10
Angry
Хорошее видео
Девушка на Мазде молодцом…
+3
Edige
Дооо! Я прям растаял))
+5
alexbirukov
Да уже в ВК видос гуляет, но от этого не менее приятно смотерть. Мир он не без добрых людей. Надо быть чуточку терпимее к окружающим. Сегодня на заправке брутальный ужик был так мил с девушкой кассиршей которая заработалась и ошиблась при заправке. Так будем терпиммее друг к другу!
+18
Korrh
А знаешь, это вообще работает — приятно, черт подери, когда общаешься «моментально» — при покупке или еще где — улыбнуться и проявить доброжелательность — чаще всего получаешь улыбку в ответ!!! К тому-же забавно наблюдать за реакцией, далеко не все ждут улыбки от большого дяди с бородой и в косухе, к тому-же с мрачным хлебалом)))

Последнее время я вообще прикалываюсь — если за мной из транспорта выходит симпатичная девушка — подаю руку, забавно смотреть за реакцией, такое смущение))), а потом улыбка — и это приятнее всего! И самое интересное — удивление, когда просто улыбаешься и идешь дальше, безо всяких «девушка давайте познакомимся.
+9
Edige
Да, от сердца просто) Прям насыщаешься позитивной энергией внутри
+3
Korrh
Перефразирую известную фразу: искренность — города берет!
+2
Edige
прям в точку. а Ганди страну освободил
+2
WhiteMotard
ну, познакомиться, все равно нужно ))
+7
Korrh
Знаешь, не охота разбивать сиюминутный образ — восхитился на минуту-две, может быть полюбовался, запомнил это ощущение, и пошел дальше. У меня есть прелестная женщина, которая для меня по-любому незаменима)) Да и познакомились мы как-раз в транспорте, возвращаясь с одной платформы из походов. Я не выдержал и достал камеру, что бы запечатлеть ее лицо не только в памяти — и понеслась. Это было мое первое случайное транспортное знакомство)))
+17
Edige
кстати, про сурового байкера — напомнило вот это видео:
+19
Edige
Очень всем советую посмотреть фильм "Ганди" 1982 года. И вот в этом фильме я услышал фразу: «Хочешь перемен в жизни, стань этими переменами», ну или дословно: начни с себя. И в тот миг у меня наступил очередной переломный момент в жизни, это фраза стала для меня кредо, жизненным ориентиром.
Так же мне просто безумно понравилось его метод борьбы с насилием, которая требует от человека величайшей силы мужества. Помоему Сатьяграха называется или Ахимса, что то индийское в общем)

Кстати, с друзьями заметили одну стопроцентно работающий принцип:
— считаешь ментов к.., такие и будут попадаться.
— говоришь только о слепых злых водятлах, такие и будут появлятся

— если говорить о долгах и проблемах, то их вообще не решить
и наоборот:
— считаешь всех добросердечными (только честно и от души), только такие и будут окружать
— уверен в том что все девушки красотки и с ними легко, так оно и будет, не успеешь оглянутся, как проснешься утром в кровати с прекрасной половинкой человечества)
и т.п. примеров куча. И это действительно работает, проверено мною много-много раз, да вообще постоянно! )
+2
Korrh
Спасибо за совет — уже закачиваю.
+1
Nacked
Принцип работает!!! Сам постоянно убеждаюсь!!! Позитив в массы!!! :)
+2
Alen33
Отличные принципы! Всей семьёй по ним живёт и положительный результат. 15 лет в любви и согласии! Удачи!
+1
YaniKamikaze
Edige, Полностью поддерживаю! Это называется «Мысль материальна» и про это снят док.фильм «Секрет».

Анекдот на эту тему есть хороший:

Едет мужик с утра в автобусе и думает:
— Жена стерва, мымра, истериками достала каждодневными… Дети тупые и неуправляемые, сил нет… Сосед гад ничего не отдаёт когда берёт… Начальник сволочь зарплату задерживает, повышение не даёт. Все кругом одни уроды…
Позади него стоит ангел с блокнотом и записывает:
— Странный мужик. Каждый день одно и то же заказывает…
+5
spacewalker
Вчера в D2 мой пост с этим роликом удалили… :) Зуб там на меня у 1 модератора сообщества.
У того же автора на ютубе есть другой не менее любопытный ролик
www.youtube.com/watch?v=BaE8H8udJPg
+2
Edige
даа, смотрел тоже, очень сильное. Еще есть про дальнобойщиков, помоему часть 5, там они в конце видео ловят и пздт рэкит на трассе и машину их переворачивают))
+2
spacewalker
С переворачиванием да… известный ролик.
+3
Edige
Хочу поделится еще одним видео, очень душевным и атмосферным:


Wieden + Kennedy Dehli в очень поэтичной форме рассказали об индийских мотоциклах Royal Enfield.
Культовые для Индии мотоциклы Royal Enfield до сих пор собираются вручную, и производители гордятся их качеством. Это не зверь-машины для бородатых байкеров и не гоночные модели, это те мотоциклы, на которых индийцы каждый день добираются до работы, до магазинов, до друзей.
Индийское отделение одной из самых креативных сетей в мире Wieden + Kennedy в двухминутном онлайн-ролике отдали дань уважения этой марке, своей стране, ее традициям, наследию и людям. Потрясающая цветовая гамма, «воздушность» каждого кадра, высокий уровень режиссуры и операторской работы, а также саундтрек сделали этот ролик своего гимном Индии, но гимном Индии, спокойно и гордо передвигающейся на мотоциклах.

admeточкаru
+2
Korrh
Думаю это видео достойно главной!!! Вынеси его в отдельный пост, все-таки его еще не было и оно действительно классное! Без рваного «клипового» монтажа (насколько это реально в 2х минутном ролике)
+2
Edige
Помоему уже выкладывали видео о заводе Ройалов. Надо поискать посмотреть, может ошибаюсь
+1
Korrh
Хмк, если выкладывали — то я проморгал, хотя странно — БП стартовая страница браузера, вместе с почтовиком.
+10
barmoley
Смотрю и слёзы наворачиваются на глаза — наверное, от радости, что есть ещё такие неравнодушные добросердечные люди
+4
spacewalker
Я тоже вечером расчувствовался…
+2
Nacked
Ага!
+1
Edige
Блин прости друг, случайно поставил минус, с телефона сижу, промахнулся)
+3
barmoley
Такие поступки наполняют жизнь особым смыслом… Спасибо, что дали возможность вспомнить об этом
+3
Tuxuu
Очень позитивное видео! То, что надо перед сном и новым днем)
+3
del_x52
Последнее время люди реально стали хуже животных друг к другу относиться, чуть слово, не разобрав начинается ор, крик, зимой частенько езжу на общественном ибо в Москве это зимой быстрее чем на личном, матерь божья, глаза у народа пустые, про отношение друг к другу вообще молчу, такое ощущение что человек человека не видит хотя видно как всех эта озлобленность достала, а помочь кому нить (уступить место, поднять сумку по лестнице, помочь на эскалаторе) это не, не в коем случае это как будто стало зазорным, как будто тебя закидают камнями. Печально конечно.
+1
Gudino
Вот правильно уважает ) Молодец!!!
+3
Kosades
Что вы, ребята! Не все люди плохие. Беда в том, что нам ПОКАЗЫВАЮТ грязь, мерзость, подонков — это мейнстрим, это делает рейтинги телеканалов. В реальной жизни всё не так грустно, как нас приучают думать дяди и тёти из телевизора. Хотя, может у вас в России иначе, судить не возьмусь. И большое спасибо автору за видео, уж извини, что поставить можно только один плюсик. :)
+1
Korrh
К сожалению — с ушлепками встречаешься не только в дебилоскопе (хотя именно его я упорно игнорирую, кроме каналов культура и моя планета) и других СМИ. Но то, что хорошие люди есть — это точно. И чаще надо внимание на них обращать. Глядишь — и что-то лучше станет)))

PS — даже ангелы ада буянили для СМИ и газет, уж очень им понравилась популярность в СМИ, популярность со знаком минус, они даже пытались «продавать» фотографии и интервью.
+4
spacewalker
Что вы, ребята! Не все люди плохие. Беда в том, что нам ПОКАЗЫВАЮТ грязь, мерзость, подонков
Совершенно верно. Информационное поле формирует и нормы поведения в обществе.
0
Korrh
Причем формирует очень быстро…
0
Edige
Ну можно еще профайл плюсануть)
0
Pavilika
А наши СМИ, видимо, слишком буквально поняли слова Чехова о том, что каждому счастливому человеку нужно напоминать «что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит...». А надо как раз показывать, что увидят и услышат, помогут и спасут.
+3
Onnesar
Доброе видио… Побольше бы таких…
+1
kosov
Мамаша с коляской ваще убила как так то?
0
Tarhun
Хорошие ролики, спасибо.
+1
Chingize
Посмотришь такой видос и тепло становится, и веришь, что не все еще потерянно для нашего общества. Спасибо.
+1
ssdaw
Если кто не видел, недавно был еще пост Олега brooth Неравнодушные на дорогах, многие отрезки видео совпадают, но там чуть больше ситуаций.
Если кто то будет бу-бу что видео не про мотоциклистов, присмотритесь, в видео таковой тоже присутствует)
А я 2 увидел =)
Спасибо за пост, отличное видео.
+2
mur
  • mur
  • 8 мая 2013 в 9:20
Видел пост еще с вечера, но почему то решил оставить просмотр на утро. Не зря. Теперь день, с самого его начала будет безусловно отличным. Пойду на работе всем помогать и улыбаться. Спасибо!
+1
c_piper
2:30 мужик подошёл и жигуль приподнял 0_0
как уточек пропускали очень понравилось
девушка на мазде — аж на слезу пробило =)
0
greg19977
ну что это, я зашел написать пост про это видео… опередил… а видео… есть ведь добрые люди на Земле, жаль только что их очень и очень мало
+3
NeTvoya
давайте каждый из нас сегодня сделает доброе дело!

P.S.: желательно перечитывать это сообщение,, хотя бы мысленно, каждый день.
+1
Pavilika
Ага, в ежедневнике прописать. Зато если утро начать с доброго, то и весь день по-другому пойдет =)
0
Nova
Позетив.
+3
zaki
Видео мотивирует. Пока есть такие люди, эта страна будет существовать всем бедам назло.
Но хочу выразить свое мнение по поводу закрываний «забытых» лючков бензобаков и раскладываний зеркал. Возможно, у человека поломка и он следует к ремонту, представьте — оборвался тросик лючка, а тут вы такой добрый его закрываете, или зеркало специально так сложили, что бы засох клей, или еще по какой-то причине, а тут опять вы с медвежей услугой )) Показать человеку это одно, а распускать руки, трогая чужие вещи, это правила дурного тона, имхо.
0
Korrh
Угу, заклеить и ехать без ЛЕВОГО зеркала… Ты бы так поступил, или дождался бы момента, когда клей засохнет!

Лючок бензобака — может быть и верно, но какого черта ехать без зеркал?
+1
NtLDream
думал в избранное побольше людей этот пост добавит
+3
Muahaha
Да, не перевелись еще. У меня тоже недавно ситуация была, укрепившая веру в людей:
До поздней ночи обкатывал нового железного коня, утром собираюсь на работу, хоть и на авто, но чую, что-то не так. Смотрю — ключа от байка нет. Все обшарил несколько раз, карманы, сумки, ящики — нет нигде! Начинается паника… ну, думаю, одна надежда — в замке зажигания забыл, хотя вроде забирал… всё, пиши пропало, пздц… Бегу к гаражу, по пути пристально вглядываюсь то в асфальт, то в хитрые восточные глаза дворников. «Подмели уже все, гады» — думаю я. Подбегаю, начинаю лихорадочно шариться вокруг гаража, рядом всю эту картину наблюдает девушка, курит, машинку свою прогревает и спрашивает так невзначай «А вы здесь живете?». «Ага», хмуро буркнул я и дальше по земле шарюсь. «А я тут вот нашла кое что, не вы обронили?» — оглядываюсь — мой ключ в руках вертит! Ооо я был готов расцеловать ее от счастья! Видать ночью наадреналиненый трясущимися руками обронил его мимо кармана, прямо под дверью гаража, где он всю ночь и пролежал :-DDD В следующий раз увижу её отблагодарю обязательно!
0
Untouchable
Отблагодари обязательно! Такие вещи должны очень хорошо поощряться!
+1
YaniKamikaze
Повезло!))
У меня тоже случай был немного похожий. В автошколе занималась, с занятий в кипише под впечатлением всегда уходила. Муж заехал, привёз домой. К подъезду идём, я по карманам шур — нет сотового. Бллииинннн! Поехали назад в школу, там звонили на него, искали, не нашли. Расстроилась капец (на телефон пофиг, но контакты, заметки и фото/видео материалы жаль было). Приехали домой, решили ещё раз позвонить, может когда из машины вылезала обронила. И правда! Под соседней машиной (где в первый раз остановились) в снегу лежит родимый и трезвонит. А эту машину женщина от снега чистит и говорит: «А я то думаю откуда музыка звенит?». Повезло ))
+1
YarD
Великая сила музыки! Местами улыбнувшись прослезился. Трогательнотвоюмать!!!
0
anlogin
все будет хорошо!
0
maximGU
На днях пропустил женщину с ребёнком маленьким вперёд себя в магазине. Она пробила только фрукты, маленький пакет памперсов. 103 рубля с копейками. Она вытащила 100 и смотрим на продавщицу как бы говоря что больше у неё нет. Я добавил эти 3 рубля, это даже не деньги откровенно говоря то. И меня повергло в шок что ответила женщина на мою фразу -Да я добавлю, не переживайте.
0
maximGU
-Вы издевайтесь?
Для неё это был шок, что незнакомый человек может ей помочь. Даже если помощь была мизерная и ни стоила мне ничего кроме 3х рублей и 30 секунд ожидания
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Мир не без добрых людей