Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → В четверг Иан Хатчинсон возглавил зачет супербайка

Немного новостей с Турист Трофи, где сейчас проходят тренировочные сессии. В четверг (вчера) Иан Хатчинсон показал среднюю скорость свыше 130 миль/час, возглавив зачет практики супербайка. Йоркширский гонщик установил пока самое быстрее время ТТ 2015 со средней скоростью 130.266 миль/час, в то время как 21-кратный чемпион Джон МакГиннес занял второе место с результатом 130.020 миль/час.

Новозеландец Брюс Ансти, который был лучшим в среду, вчера занял третье место с результатом 129.957 миль/час. Майкл Данлоп, неожиданно сменивший мотоцикл Yamaha на BMW, показал четвертое время — 128.659 миль/час (лучшее время в категории суперсток). Уильям Данлоп и Гай Мартин замкнули топ шесть.

В пятницу (сегодня) состоится финальная квалификация.

С результатами детально можно ознакомиться в PDF-документе.
  • 5 июня 2015 в 11:36