Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Майкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TT

Майкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TT

24-летний североирландский гонщик Майкл Данлоп продолжает доминировать на Турист Трофи 2013, выиграв четыре из четырех гонок. Вчера пилот Honda одержал очередную победу в гонке Monster Energy Supersport и стал третьим человеком в истории Турист Трофи, который сумел выиграть четыре гонки в течение одного мероприятия.

Как и в гонке Royal London 360 Superstock, большую часть заезда Майкл проехал на втором месте прежде, чем предпринять решительные действия. Майкл Данлоп очень хорошо проехал последние круги, которые и позволили ему одержать четвертую победу подряд.

Со старта гонки Брюс Ансти из команды HM Plant Honda вышел в лидеры, проехав первый круг с результатом 17:53.945. Он опережал Майкла примерно на 3.5 секунды. Старший брат Уильям Данлоп ехал третьим, в то время как Джон МакГиннес и Гай Мартин замыкали лучшую пятерку. На втором круге преимущество Брюса увеличилось до 4.5 секунд. Тогда все гонщики заехали на пит-стоп, чтобы дозаправиться. Команда Ансти отработала очень хорошо, поэтому по возвращению на трассу Брюс опережал Данлопа уже на 9 секунд. Однако, этого оказалось мало. После третьего круга Майкл сократил отставание до 4.1 секунд, и впереди оставался финальный и решающий круг.

Майкл Данлоп набрал феноменальную скорость и на участке «Баллаф» вышел в лидеры. Он проехал последний круг за 17:35.659, установив новый рекорд круга в классе суперспорт — средняя скорость 128.667 миль/час. В общей сложности, Майкл Данлоп проехал 4 круга за 1:11:52.091, то есть на 28 секунд быстрее предыдущего рекорда.

Брюс Ансти финишировал вторым, уступив Данлопу две секунды, а Джон МакГиннес занял третье место, опередив Уильяма Данлопа всего на секунду.

Результаты Monster Energy Supersport Race 2:
1. Michael Dunlop — MD Racing Honda — 1:11:52.091 — 125.997 mph
2. Bruce Anstey — HM Plant Honda — 1:11:54.404 — 125.930 mph
3. John McGuinness — HM Plant Honda — 1:12:35.882 — 124.731mph
4. William Dunlop — Milwaukee Yamaha — 1:12:36.849 — 124.703 mph
5. Cameron Donald — Wilson Craig Honda — 1:12:46.450 — 124.429 mph

Майкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TTМайкл Данлоп выиграл вторую гонку Monster Energy Supersport TT
  • 6 июня 2013 в 7:44