Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Падаю меньше, но спасений больше»


Чемпион мира Марк Маркес отмечает изменения шасси, производительность двигателя, концентрацию и спокойствие как основные причины снижения количества падений.

К текущему моменту прошлого сезона Марк Маркес отметился 11 падениями, а за весь прошлый чемпионат упал 23 раза, то есть больше любого соперника. И это еще не вспоминаем огромное количество спасений… В 2017 году Маркес упал аж 27 раз!

На данный момент текущего чемпионата испанский гонщик отметился всего 6 падениями, все из которых были на первых пяти этапах. Марк Маркес может побить личный рекорд — 11 падений в 2014 году.

Марк Маркес: «В прошлом году постоянно приходилось надевать новый комбез. В этом году последнее падение случилось на тестах в Монтмело. В течение гоночных выходных не падаю с Гран При Ле-Мана. Крутая личная статистика, которую стараюсь улучшать».

С начала сезона MotoGP Марк Маркес совершил многочисленные спасения, то есть испанец продолжает рисковать и гоняться на грани, но пока ему везёт.

«Со стороны может показаться, что прототип Honda непрост в управлении, что также подтверждают которые гонщики (например, Кэл Кратчлоу), которые пробовали другие мотоциклы», — говорит Марк Маркес. — «В этом году изменили шасси. Мы немного потеряли в гибкости настройки, но выиграли в других вещах, которые важны для меня. Дополнительно изменился мотор, с которым чувствую больше уверенности в зонах торможения. Конечно, важно хорошо концентрироваться. Если гонщик сконцентрирован очень-очень хорошо, то может избежать многих падений. В этом году падаю меньше, но посчитайте, сколько сделал спасений.

По этим причина падаю меньше, спасаю ситуацию чаще».


На фото: не падение, а спасение!
  • kimkim
  • Ким
  • 19 июля 2019 в 17:00
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Novs
  • Novs
  • 23 июля 2019 в 13:01
Они там все инопланетяне. Но Марк самый из них )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Падаю меньше, но спасений больше»