Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Великобритании 2018 отменили из-за дождей


Гран При Великобритании отменили по причине плохой погоды и проблем с безопасностью на трассе Сильверстоун. Проливные дожди и новый асфальт стали причной сильного аквапланирования, поэтому гоняться в таких условиях на мотоциклах — самоубийство.

Организаторы откладывали старт, сколько могли, но вскоре стало всем понятно, что гонки не могут быть проведены. Дожди пошли во время разминочных сессий Moto2 и Moto3.

Гонщики MotoGP проехали несколько пробных кругов, чтобы оценить ситуацию. Альваро Баутиста выехал с трассы из-за слишком большого количества воды. Менеджеры команды затем встретились с организаторами, и старт отложили. Дожди не прекращались, в понедельник гонки проводить — не вариант, поэтому организаторам ничего не оставалось, кроме как отменить этап.

Дожди смешали все карты. Всё началось с субботней сессии FP4, в которой сильно пострадал Тито Рабат. Испанец упал из-за сильного аквапланирования, и в него врезался Франко Морбиделли. Тито получил множественные переломы ноги. Ему уже сделали успешную операцию.

В прошлом году полностью поменяли асфальт на трассе Сильверстоун, в результате чего возникли проблемы с дренажем. Много воды скапливается на повороте Стоу. Ночью маршалы пытались решить ситуацию, но ничего не получилось.

В последний раз Гран При полностью отменяли в 1980 году. Организаторам тогда пришлось остановить Гран При Австрии из-за снега.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 августа 2018 в 19:59
  • оценка: +5

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
AsLetun
Полдня на изготовке за зря проседел
0
EvgenyE
Да лан, дождевик надел, да погнал бы))
+1
AsLetun
Так я и без дождевика катнул, дождя та нет у нас )
+2
Siver
А каково тем, кто туда приехал. Я про зрителей. Билеты, дорога. И такой облом.
0
EiskiyKolhoznik
И еще весь день просидеть под дождем холодным…
0
xatrix
Очень, очень здорово. +12 градусов, дождь и ветер прям закаляют так, что к 2 часам дня ты уже готов на всё, лишь бы свалить в тепло. Возможно, если одеться потеплее, то было бы не так плохо, но прогноз погоды в Британии это дело тонкое — «барометр показывал великую сушь» ©
0
AntonKatenev
Бедные зрители… там в сильвере после дождя все так развозит, что выехать со стоянки иногда целое приключение. А тут еще и гонку отменили, зря только в грязи копошились. Хотя давно не был там, может уже и привели все в порядок.
0
xatrix
Вполне нормально было, слякоть, конечно, в полях была, но проблем не вызывала. и народу в этот раз было мало, так что с выездом проблем, как обычно бывает после гонки, тоже не было. Так что сплошные плюсы!)
0
claw_bass
Вообще были слухи, что Сильверстоун уберут из календаря. Судя по всему там всю трассу надо перестраивать.
0
alpha110cc
а я ждал гонку…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Великобритании 2018 отменили из-за дождей