Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Финляндия примет этап MotoGP в 2019

Финляндия примет этап MotoGP в 2019

В 2019 году организуют Гран При Финляндии, которое состоится на трассе КимиРинг, так как было подписано 5-летнее соглашение. Чемпионат Гран При возвращается в страну, которая имеет большую историю в мотоспорте. Новость подтвердилась на пресс-конференции, организованной в Хельсинкском Доме Музыки, где собрались почти 50 представителей СМИ.

Пресс-конференцию посетили многие ведущие люди, приложившие руку к возрождению Гран При Финляндии: Кармело Эспелета (гендиректор Dorna Sports), Карлос Эспелета (спортивный директор Dorna), руководство проекта, министр спорта Финлияндии и другие люди. Пообщавшись со СМИ, все отправились на трассу, чтобы оценить процесс строительства нового объекта.

Кармело Эспелета, генеральный директор Dorna Sports: «Мы рады объявить о соглашении, подписанном с КимиРинг. Работы идут полным ходом. Мы предлагаем FIM включить Финляндию в календарь MotoGP 2019. Великий день, поскольку прошло очень много времени после проведения последнего Гран При Иматра в Финляндии — страна, которая всегда была связана с мотоспортом».

Финляндия примет этап MotoGP в 2019Финляндия примет этап MotoGP в 2019Финляндия примет этап MotoGP в 2019
  • kimkim
  • Ким
  • 3 августа 2017 в 9:44
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
SpeedSG77
КимиРинг? Это там Райкконен подсуетился что ли????
0
MM_Wild
Увы, нет. Правильное название трассы KymiRing. Думаю, что название происходит от реки Kymi или Kymijoki (Кюмийоки), которая течёт поблизости. По названию реки называется область Kymenlaakso (Кюменлааксо), в которой на территории общины Iitti (Ийтти) и расположена эта трасса. У трассы, кстати, есть версия сайта на русском языке.

А новость интересная, попробую съездить туда.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Финляндия примет этап MotoGP в 2019