Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Компания Michelin организует дополнительные тесты в Хересе

Компания Michelin организует дополнительные тесты в Хересе

Компания Michelin активно готовится к возвращению в премьер-класс, будучи единственным официальным поставщиком резины в чемпионате MotoGP 2016. Чтобы решить некоторые проблемы, французский производитель решил организовать дополнительные тесты, запланированные на декабрь. Французы пригласили фабричные команды перед Рождеством принять участие в 2-дневных тестах в Хересе, чтобы испытать покрышки в холодных условиях.

Ducati, Honda и Aprilia приняли приглашение и отправят гонщиков-испытателей, которые 21-22 декабря протестируют новые модификации резины. В зимний период правила запрещают штатным гонщикам проводить испытания оборудования, каким-либо образом связанным с MotoGP. Фабрика Ducati отправит Микеле Пирро, Aprilia — Майка ди Меглио, Хонда — Хироси Аояма и Такуми Такахаси.

Главная цель испытаний заключается в тестах новых покрышек при низких температурах, так как именно в таких условиях резина Michelin
имеет самые большие проблемы. Французы хотят собрать как можно больших данных, чтобы подготовить покрышки к предсезонным тестам в Сепанге и особенно к первому этапу в Катаре, где температуры трассы относительно невысокие, так как гонка проводится ночью.

Основная проблема Michelin заключается в том, что все гонщики сильно привыкли к безукоризненной передней покрышке Bridgestone, которая многое прощала, и теперь всем тяжело перестроиться, а также понять предел передней покрышки Michelin: по этой причине было множество падений, лоусайдов.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 декабря 2015 в 12:54
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
SpeedSG77
безукоризненной передней покрышке Bridgestone, которая многое прощала
Что-то я помню много падений именно с переднего колеса в прошедшем сезоне…
+1
VIETSURFER
точно-точно, но это не значит что не может быть ещё хуже ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Компания Michelin организует дополнительные тесты в Хересе