Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Aprilia: мы пока не видим настоящего Меландри

Aprilia: мы пока не видим настоящего Меландри

Романо Альбециано (Romano Albesiano — менеджер Aprilia Racing) надеется, что Марко Меландри способен прибавить, даже несмотря на последнее место, занятое на недавних тестах в Сепанге, Малайзия. В принципе, логично, так как хуже уже некуда.

Марко Меландри вместе с фабрикой Aprilia перебрался в премьер-класс, где выступал с 2003 по 2010 год. За всю карьеру итальянец выиграл пять Гран При, а в 2005 году занял второе место в чемпионате, выступая за команду Honda Gresini, которая теперь присоединилась к Aprilia. Вторым гонщиком команды является Альваро Баутиста, который в Сепанге показал 15, 17 и 21-ое время. Альваро был существенно быстрее Марко, но проиграл Марку Маркесу примерно 3 секунды.

В первый день тестов Марко занял 26-ое место, во второй — 28-ое, в последний — последнее. Лучший результат итальянца на 4.8 секунд хуже, чем рекордное время Марка Маркеса. Кроме того, пилоты фабричной команды Aprilia пока показывает результаты хуже, чем Алекс де Анджелис на мотоцикле ART (открытая категория).

Романо Альбециано, подбадривая своих ребят: «Мы рады за Альваро. Он быстр. Стабилен. Мотивирован. Он — важный член команды и прекрасный гонщик. Марко был не в лучшей форме. Я надеюсь, ему удастся прибавить, и верю в него. Мы наблюдали за его работой на трассе и не понимали, что происходит. Ему, скорей всего, очень непросто. Честно, мы уговорили его пойти с нами и взять на себе огромный груз, потому что мы ценим его и знаем, что Марко — большой мастер и ценный гонщик с точки зрения развития мотоцикла. Я надеюсь, что вскоре он психологически восстановится».

Команда Aprilia сейчас разрабатывает абсолютно новый прототип, который будет готов к 2016 году, поэтому в предстоящем сезоне не стоит ждать больших побед и результатов. В этом году команда использует модернизированную версию мотоцикла ART. По своей структуре прототип Aprilia GP RS 2015 имеет много общего с ART, но двигатель комплектуется пневматическим приводом клапанов, а также на байк установлена роботизированная коробка передач.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 февраля 2015 в 16:56
  • оценка: +7

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
demom
  • demom
  • 11 февраля 2015 в 15:17
Меланди дружище, ты можешь… Вива Италия!!! Я на тебя поставил в этом сезоне. Кто-то скажет, что победа Меланди сравнима с чудом… так вот… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Aprilia: мы пока не видим настоящего Меландри