Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марко Симончелли посмертно получил статус Легенды MotoGP на церемонии в Муджелло

Гран При Муджелло 2014: Марко Симончелли посмертно получил статус Легенды MotoGP

Итальянское Гран При Муджелло началось со специальной церемонии, на которой Марко Симончелли посмертно стал членом Зала Славы, получив почетный титул Легенды MotoGP.

Будучи самым экстраординарным и любимым публикой гонщиком, Марко Симончелли трагически погиб на втором круге Гран При Малайзии 2011. На итальянской трассе Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta — босс Dorna Sports) официально наградил Марко титулом Легенды MotoGP. На церемонии также присутствовал отец покойного гонщика Паоло Симончелли.

Марко Симончелли является пока последним гонщиком, вошедшим в Зал Славы Гран При. В прошлом году такой чести удостоился Кейси Стоунер. За всю историю мото Гран При всего 21 гонщик получил право войти в Зал Славы. Среди них множество чемпионов, включая Кевина Шванца, Джакомо Агостини, Мика Дуэна и т.д.

За свою недолгую карьеру Марко Симончелли успел выиграть чемпионат мира GP250 2008, 15 поул-позиций, 31 подиум и 14 побед!
  • kimkim
  • Ким
  • 31 мая 2014 в 9:17
  • оценка: +13

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
The_Stig
Rest in speed, Marco.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марко Симончелли посмертно получил статус Легенды MotoGP на церемонии в Муджелло