Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Достижения команды Honda Repsol: 108 побед, 300 подиумов, 9 чемпионских титулов


Дани Педроса и Кейси Стоунер продолжают творить историю команды Honda Repsol. На американском Гран При в Лагуна Сека оба гонщика финишировали в призах, тем самым пополнив копилку команды Honda Repsol еще двумя подиумами. За всю 18-летнюю историю команда Honda Repsol добилась более 100 побед, 9 чемпионских титулов и 300 подиумов.

Для достижения общих целей испанская компания Repsol и японский производитель Honda объединились в 1995 году, и за 18 лет этот дуэт добился невероятных успехов, включая девять чемпионских титулов: Мик Дуэн (4), Валентино Росси (2), Алекс Кривилль (1), Никки Хейден (1) и Кейси Стоунер (1).

За команду Honda Repsol выступали и продолжают выступать одни из самых талантливых гонщиков современной эпохи мотоспорта, но больше всего подиумов в копилку команды привёз Дани Педроса, который 65 раз стоял на подиуме MotoGP: 16 побед, 26 вторых мест и 23 третьих места. Конечно, для испанца это далеко не предел, ведь он борется за чемпионский титул 2012 года.

За полтора сезона участия в команде Honda Respol австралиец Кейси Стоунер выиграл 14 гонок, дважды финишировал вторым, 7 раз — третьим. Очень жаль, что он решил уйти из чемпионата MotoGP. С уходом Кейси Стоунера чемпионат теряет великого гонщика и чемпиона.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 августа 2012 в 19:11
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
testastretta
Дани надо дать шанс!!! Он покажет всем Кузькину Мать!!! По больше внимания спонсоров, по-больше рекламы и поддержки!!!
0
Default
Интересно было сравнить КПД гонщиков, спасибо за статистику.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Достижения команды Honda Repsol: 108 побед, 300 подиумов, 9 чемпионских титулов