MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Португалии 2012 - Кейси Стоунер возглавил сессию FP2

Чемпион мира Кейси Стоунер любит гоняться на сухом асфальте, на котором можно и нужно ехать на пределе. Таким образом, по результатам второй свободной практики «Grande Prémio de Portugal Circuito Estoril» гонщик команды Honda Repsol показал лучшее время.

Утренняя сессия получилась непроизводительной, а вот в FP2 гонщики смогли продемонстрировать истинную форму. Лидер сессии несколько раз менялся (Дани Педроса, Бен Спис и т.д.), но Кейси Стоунер плотно взялся за дело и его быстрый круг 1.38´396 позволил австралийцу закрепиться на первой строчке. В Португалии мы наконец-то увидели прежнего Бен Списа, который выкладывается на треке на 200%, много работает и показывает результат. Американец уступил Стоунеру три десятых секунды.

Лучшую тройку замкнул Кэл Кратчлоу на сателлите Yamaha YZR-M1. Британский гонщик продолжает удивлять и уступил партнёру из фабричной команды всего несколько сотых секунды. Дани Педроса занял четвёртую позицию в общем зачете, а именинник Хорхе Лоренцо сегодня какой-то вялый.

Никки Хейден и Валентино Росси хорошо начали сессию, но когда скорости сильно возросли, не могли держать столь высокий темп лидеров сессии. Однако все три гонщика Ducati, включая Эктора Барберу, проиграли Кейси Стоунеру менее секунды.

Лучшим CRT-гонщиком стал Рэнди де Пунье из команды «Power Electronics Aspar». Несмотря на падение, француз неплохо выступал в Катаре, поэтому стремится не сбавлять оборотов, так как CRT-байк Aprilia позволяет ехать довольно быстро.