Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Honda готовят фабричную команду к ралли Париж-Дакар 2013


Компания Honda сделала официальное заявление и готовит к ралли Париж-Дакар фабричную команду, которая будет бороться за честь японской марки в одной из самых сложных гонок во всём мире.

Предстоящее ралли «Париж-Дакар» 2013 пройдет на территории Перу, Аргентины и Чили. Фабричная команда HRC серьезно готовится к предстоящему Дакару и подписала четырех профессиональных гонщиков. Последний десяток лет компания KTM тотально доминирует в ралли Париж-Дакар, но возможно Honda, имея огромные ресурсы, сможет с этим что-то сделать.

Все надежды HRC связаны с португальским гонщиком Элдером Родригесом (Helder Rodrigues), который занял третье место на ралли Париж-Дакар 2012 и может тягаться с гонщиками KTM: Марком Комой и Сирилем Депре. Другие три гонщика команды Honda: бразилец Фелипе Занол, британец Сэм Сандерленд и аргентинец Хавьер Пиззолито. Все четверо будут выступать на прототипе, разработанном научно-исследовательским отделом Honda на базе мотоцикла Honda CRF450X.

Из истории! Компания Honda уже давно не побеждала на Дакаре, последний триумф был еще в 80-ых годах. В 1989 году победу одержал Жиль Лэлэй на мотоцикле Honda NXR800V.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 июля 2012 в 13:38
  • оценка: +13

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
Kyryll
побежал записаваться в команду хонду на участие в даккаре)) прикольно посмотреть на их новый мото))
0
leech
Давай давай они там наверное не далеко от тебя кататься будут. Кстати можешь и не записываться, в пустыне где нить подкарауль :)
+1
Kyryll
та нет в этот раз далеко… и в пустыне буду ждать их если не возьмут в команду))) надо же как то опробовать прототип ))))))))))))
0
NITROMAN
понятно что кубков ставить некуда… но наверное уже постарели те кто помнит прошлые победы… да и маркетологи требуют новых побед где нибудь… осталось только гонщиков хороших прикупить и победы посыпятся… так и будет…
простая аналогия-немцы… в разные годы кукурузеры и паджерики все взяли в ралли рейдах -опять же ставить кубки некуда и потеряли к такой забаве интерес… зайдите в дилеру и спросите скольки раз паджерик чемпион дакара?14 толи 15… а у немцев туарег простаивает без дела-непорядок… а раз заводских команд уже нет(то есть серьезной борьбы и трат капусты)то быть туарегу чемпионом даркара… и вот у дилеров кубок стоит огроменный -чемпион… хотя сыпатся он от этого меньше не станет…
да и у нас такая же история-камаз жуть какой чемпион… да заявилась заводская команда… и больше камаз не чемпион…
ктм выставлял заводскую команду последнее время… а тут как тут хонда… как оно будет посмотрим
+2
Yeti
  • Yeti
  • 3 июля 2012 в 17:00

Скоро и такие созреют… до команды
+1
Kyryll
где записаться в очеред на кросач от тойоты??
0
Kyryll
прикидываю от тойоты чоппер и эндуро… можно смело ставать в очередь))
0
LoneTiger
Ну наконец давно пора
0
Destro
Не прошло и пол века блин!
Наконец то достойная борьба будет.
А то банда оранжевых заполонила Дакар…
ИМХО — неограниченные ресурсы Хонда слабо помогут. В Нынешней ситуации всё решат кадры. Точнее Родригес. Он опытный Дядька, не оплашает!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Honda готовят фабричную команду к ралли Париж-Дакар 2013