Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Мотопроект Chris Fairbrother


У Chris Fairbrother есть идея для всех новых спортбайков, кое-что очень быстрое, легкое в обслуживании и мощное(2300см3).
Oldsmobile, с помощью Jim Feuling, развивал двигатель в 1988 — 2.3 литра, железный блок, алюминиевый четырехкамерный карбюратор DOHC с четырьмя клапанами. Двигатель производил приблизительно 180 лошадиных сил. Это был популярный гоночный двигатель вначале 1990-ых, и AJ Foyt разгонялся до 266 миль в час.

Теперь у Криса свои планы построить такой собственный двигатель. Он взял четырехкамерный карбюратор, заменил систему впрыскивания топлива и полностью изменил двигатель. С увеличенным двигатель производит приблизительно 300 л.с. Сам байк очень маленький. Колесная база 146см, высота сидения 76см, наклон вилки 26 градусов, вес приблизительно 190 кг.
«Одна из самых больших проблем с опытным образцом состояла в том, чтобы сделать раму. Я взял за основу раму, и использовал двигатель и коробку передач в качестве ее частей. Вращающий момент, произведенный четырехкамерным карбюратором, является существенным и я придумал вилку по жестче. Мой друг инженер смоделировал мою структуру на компьютере и решил, что она чрезмерно прочна.»

То, что Вы видите на фотографиях, является опытным образцом, деревянные формы показывают форму резервуара и обтекателя, которые будут заменены стекловолокном и алюминием.

Похоже, скоро появится современный «Мамонт» в мотомире. Хотя у байка большой рабочий объем, который выходит за все пределы сегодняшнего мотопрома, все равно смотрится это все круто.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 13 июля 2009 в 22:04
  • оценка: +1

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+3
hermes
Это жесть!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Мотопроект Chris Fairbrother