Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Мотошлем «Stop-Cancer» (Остановим Рак) ушел с аукциона за 200 000 фунтов

Мотошлем «Stop-Cancer» (Остановим Рак) ушел с аукциона за 200 000 фунтов

Мотошлем «Stop-Cancer» (Остановим Рак), подписанный 12-ю бывшими и действующими звездами MotoGP был продан с аукциона за рекордные 200 000 фунтов (255 000 евро).

Шлем подписали следующие гонщики: Джакомо Агостини, Анхель Нието, Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Марк Маркес, Дани Педроса, Уэйн Рэйни, Лорис Капиросси, Алекс Кривилль, Уэйн Гарднер, Скотт Рассел и Рэнди Мамола. В общей сложно все гонщики, подписавшие шлем, выиграли 58 титулов. Шлем также подписал Кармело Эспелета, босс Dorna Sports.

Данный шлем был идеей испанского студента Альберто Эрнандеса и члена команды LCR Оскара Харо. Цель проекта заключалась в сборе средств для фондов AECC (Spanish Association against Cancer) и Riders For Health. Энтони Константиноу (Anthony Constantinou — глава CWM FX и титульный спонсор команды LCR Honda) посетил финальное Гран При Валенсии, где узнал про аукцион и решил посетить его. В ходе торгов он предложил 200 000 фунтов.

Мотошлем «Stop-Cancer» стал самым дорогим шлемом в истории аукционов. В 2012 году шлем Аиртона Сенна ушел за 94 200 евро, а в 2013 году Себастьяна Феттеля — 90 900 евро.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 декабря 2014 в 17:18
  • оценка: +9

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
Terakot
в мире с раком теперь борятся подписями и обливанием водой на камеру, явно что то не так.
+3
bumblebee
а чем ты помог в борьбе с раком?
+3
kim
Тут скорей вопрос в другом, человек не видит прямой связи между благотворительной акцией и раком. Люди своими подписями заработали 200 000 для фонда, который спонсирует исследования рака. Все просто
0
SpeedSG77
Есть такой момент — не верят люди выросшие в СССР в благотворительные фонды. Но вот за бугром они реально действуют и реально помогают людям.

P.S. А я только теперь понял почему гонщик Ф1 Дженсон Баттон в шлеме такого цвета ездит! Я так понимаю именно такая расцветка у фонда борьбы с раком?
+2
MrNV
Нет, это он в память об отце, его отец на гонку приходил в розовой рубашке.
0
SpeedSG77
Спасибо, не знал…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Мотошлем «Stop-Cancer» (Остановим Рак) ушел с аукциона за 200 000 фунтов