• Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Иан Хатчинсон выиграл Гран При Макао 2013

Иан Хатчинсон выиграл Гран При Макао 2013

Иан Хатчинсон выиграл Гран При Макао 2013, одолев Майкла Раттера в сокращенной гонке, так как её остановили на 11 круге после падения Дина Харрисона.

К счастью, обошлось! Дин не пострадал, но его мотоцикл оказался посреди трассы, поэтому гоночному руководству пришлось остановить гонку. Несмотря на преждевременный конец, никто не будет спорить, что Иан Хатчинсон заслужил победу, поскольку на момент остановки гонки он оторвался от Майкла Раттера на более чем 2 секунды. Стоит отметить, что Иан гонялся после долгого периода лечения (примерно полтора года). Тем не менее, в очередной раз уроженец Йоркшира доказал, что является по-настоящему талантливым гонщиком и готов к новым победам. Вспомним, что в 2010 году Иан стал абсолютным чемпионом ТТ на острове Мэн, выиграв все пять гонок!

Иан Хатчинсон: "Эта победа входит в число самых особенных из всех, что я добивался за последние несколько лет. Надеюсь, что теперь смогу двигаться дальше к уровню, которого достиг три года назад. На гонку имел примерно 10 стратегий, но, в конечном счете, не один план не подошел к ситуации, в которой я оказался. Я понимал только одно. Если Майкл обгонит Гарри, то я должен сделать тоже самое, чтобы преследовать его".

В конечном счете, Иан ехал настолько хорошо, что Раттер ничего не сумел противопоставить его темпу. Последнее место на подиуме занял Гарри Джонсон, а легендарный Джон МакГиннес финишировал вне призов, заняв четвертое место. Марк Миллер на мотоцикле EBR 1190RS показал 11-ый результате, что можно считать успехом для дебюта EBR на Гран При Макао.