Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Статистика продаж мотоциклов в США за 2012 год

Статистика продаж мотоциклов в США за 2012 год

Совет мотоциклетной промышленности (MIC) опубликовал статистику продаж мотоциклов в США за 2012 год. Согласно отчету, количество мотоциклов, проданных на рынке США, увеличилось на 2.6% и достигло 452 386 мотоциклов. Для сравнения, за 2011 год американские мотоциклисты купили 440 899 мотоциклов. Данные новости достаточно неожиданные, поскольку ранее MIC предсказывали снижение.

Второй год подряд продажи мотоциклов на американском рынке движутся в положительном направлении, причем сейчас 2.6% рост намного превосходит 0.3% в прошлом году. Конечно, положительная статистика — это хорошо, но до пиковых продаж в США еще очень далеко. Рекорды устанавливались в середине 2000-ых годов, когда за год продавалось более 1 миллиона мотоциклов.

Следуя тенденциям последних лет, существенный рост наблюдается среди скутеров и мотоциклов двойного назначения, в обеих категориях он составил 7%. Продажи дорожных мотоциклов выросли всего на 1.8%, как и год назад. Также очень важно отметить, что продажи внедорожной техники выросли на 2.1%, в общей сложности 71 535 мотоциклов. В последние годы отмечался рост во многих сегментах американского моторынка, но продажи внедорожной техники стремительно падали.

В статистику MIC входят продажи членов ассоциации: BMW, Can-Am, Ducati, Harley-Davidson, Honda, Kawasaki, KTM, Piaggio Group (включая Aprilia, Moto Guzzi, Piaggio и Vespa), Suzuki, Triumph, Victory и Yamaha. В класс квадроциклов (ATV) не входят числа продаж мотовездеходов (UTV).

Статистика продаж мотоциклов в США за 2012 год
  • kimkim
  • Ким
  • 6 февраля 2013 в 8:20
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Статистика продаж мотоциклов в США за 2012 год