Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Сириль Депре выступил в автогонках на 600-сильном Corvette C3R 1971

Сириль Депре выступил в автогонках на 600-сильном Corvette C3R 1971

Многократный победитель ралли «Париж-Дакар», француз Сириль Депре (Cyril Despres), всю душу вкладывает в мотогонки эндуро. Но ралли на мотоциклах являются очень жесткими и очень требовательными к физической форме гонщиков. Многим чемпионам еще до Сириля Депре под давлением возраста приходилось менять два колеса на четыре, чтобы оставаться в самых крутых внедорожных гонках современности.

Для примера можно вспомнить Стефана Петранселя (Stéphane Peterhansel — самый успешный гонщик за всю историю Дакара), Нани Рома, Убера Ориоля (Hubert Auriol — первый, кто выигрывал и на мотоциклах, и на машинах) и многих других

Пока Сириль Депре не собирается изменять своей страсти, но, похоже, он движется по той же наклонной, что его предшественники. Пока он не стал садиться за руль внедорожного автомобиля, а только принял участие в классических гонках на 600-сильном автомобиле Corvette C3R 1971 года выпуска.

Сириль Депре выступил в автогонках на 600-сильном Corvette C3R 1971


Сириль Депре (Cyril Despres): «Я всегда предполагал, что моя первая гонка на автомобиле будет обязательно по пересеченной местности. Вместо этого я оказался за рулем 600-сильного Корветта в классических гонках ралли. Речи о результатах не стояло, но покажите мне стартовый флаг и я гонщик в любой дисциплине, плюс у меня были некоторые обязательства перед спонсором Maison France Confort, который подготовил машину».

Так ради утешения стоит сказать, что первая автогонка для Сириля выдалась неудачно, сломался автомобиль. Пускай он лучше продолжает радовать нас своими победами и мастерством в мотогонках ралли на очень надежном мотоцикле KTM 450 Rally, который никогда не подводил француза.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 апреля 2011 в 18:58
  • оценка: +9

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
korhor
Симпатичный аппарат. Один из немногих кузовов корвета, который мне нравится.
+1
Rem1X
  • Rem1X
  • 28 апреля 2011 в 2:43
когда я вижу такие авто мне всегда хочется хоть на денёк вернуться в те золотые времена :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Сириль Депре выступил в автогонках на 600-сильном Corvette C3R 1971