Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Австралийский фильм «1%» (трейлер)

Австралийский фильм «1%» (трейлер)

В начале сентября появился первый трейлер нового фильма под названием «1%». Тематика связана с байкерами, сексом, наркотиками, насилием.

«1%» — австралийский криминальный триллер. Картина станет дебютной для режиссера Стивена Маккаллума, который решил углубиться в мир мотобанд, преступности. Сюжет немного шаблонный, заезженный (секс, наркотики, насилие), но очень много мотоциклов.

Многие фильмы на тему «1%» не оправдали ожидания, поэтому не стоит надеяться на шедевр, чтобы не разочароваться. В любом случае будет интересно посмотреть, как режиссер передаст атмосферу преступного мира мотобанд.

Первый трейлер сыроват и не слишком информативен. Стивен Маккаллум говорит, что его фильм расскажет о братстве и внутреннем мире мотобанд.



Австралийский фильм «1%» (трейлер)Австралийский фильм «1%» (трейлер)Австралийский фильм «1%» (трейлер)Австралийский фильм «1%» (трейлер)Австралийский фильм «1%» (трейлер)Австралийский фильм «1%» (трейлер)
  • kimkim
  • Ким
  • 8 сентября 2017 в 11:18
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
SergeantSL
Много мотоциклов? — Это хорошо!
+3
SpeedSG77
Режиссер дебютант, актеры (кроме одного — который из тюрьмы в трейлере выходит) тоже неизвестны в «большом» кино, да и фильм производства не совсем киношной страны — Австралия. 50/50 будет или эпичный провал или годное кино :-)))
+1
freeezzzz
А если учесть, что по местным законам, чтоб стать аутло достаточно тупо собраться втроем в цветах и все — ТУРМА)))
+2
SpeedSG77
Они уже короче на несколько статей наснимали :-)
+1
freeezzzz
Такой себе видео-методичка, полный курс прецедентов байкерской тематики. Человек и закон узкого толка)))
+1
NphERNO
По крайней мере один австралийский мини-сериал про байкеров вполне себе получился. Может и с фильмом подфартит.
+2
Sanchez_RSC
Если ты про «братья по оружию», то это — лютый треш.
Пока, как бы не ругали SoA, это лучший сериал на эту тему. Там тоже клюква пипец, но по крайней мере парни ознакомились с первоисточниками и часто демонстрировали некое знание темы. Всё остальное похоже на просто сериал о бандитах на фоне мотоциклов, без учёта специфики байкерских банд. Меняешь мот на старый корвет и сюжет не страдает. Из прикольного был еще фильм погоня за тенью, но выше я говорил про сериалы.
+3
samuel
«Под прикрытием» мне показался более адекватным сериалом — с интересным сюжетом, без кровавой бани и замашек на Санта-Барбару.
+1
SergeantSL
Вспомним первый МэдМакс: неизвестные актёры, снято «на коленке».
+1
SpeedSG77
Я именно об этом.
0
Sanchez_RSC
Это — в принципе самый известный в мире и кассовый австралийский фильм где-то читал (не скажу про конкретную часть или всю серию, но это так) :)
+4
vlreshet
Всегда было интересно — почему всегда в этих «мотобандах» 90% байков — это чопперы, круизеры, и иже с ними? ИМХО, для «плохих парней», тот же мотард был бы куда выиграшней в плане динамики, вездеходности, и шустрости. А медленно рассекать держась за руль выше головы — ну такое, больше на цирк похоже чем на аутло…
+3
freeezzzz
Дак никто ведь на этих байках убегать не собирается, не для бегства они, что им на руку. А на мотарде — шпана, напакостил и бегом. Ни тебе пафоса, ни пострелушек годных. Так, покатушки. Как у оставшихся 99% лигал-райдеров))
+1
DeeTroy
ага, на 600-х мерсах в 90-е тоже ведь не так удобно было, как на вранглерах. И ничего, взрывались как могли…
+1
vlreshet
Ну, на мерсах же были какие-нибудь главари, которым главное статус и понт, грязную работу они не делали. А разные «шестёрки», кто именно и занимался криминалом — рассекали на восьмёрках да девятках — неубиваемых, дешёвых, и довольно проходимых авто.
+1
DeeTroy
Да не, ну Бумер же. Бригада… Не документалистика, конечно, но отражает эпоху.
пехота предпочитала бизнес класс. в лучшем случае Чероки. Хотя в условиях мегаполиса что чероки, что 5-ка БМВ один хрен одинаковы. Тут, наверное, то же самое. Серьезные бандосы дела решают не на мотах. А кто сумки вырывает и кому нужны для этого мотарды или скутеры — не серьезные бандосы)
0
Sanchez_RSC
Традиция. У Х.Томпсона описывалось, что в HA большое внимание уделяли марки мотоцикла. Это должен быть отечественный большой мот. Иные презирались и считались не труъ. При этом аутло понимали их несовершенство и убирали с мотов всё лишнее. Почитай, там этому вопросу уделено время. Скорее им нужны были моты не для делюг, а для скоростного перемещения по хорошим дорогам на большие расстояния. Чтобы держать территорию. Типа приехал на место всей бандой, поддержал дальнюю чапту и свалил. И тут кукурузерам действительно мало равных. А дела непосредственно вряд-ли делали на мотах. Там наоборот надо свою принадлежность к банде скрыть. Откуда цвета изначально пошли как жилетки? Именно потому что их просто было снять «на дело». И мот тут тоже некая косвенная улика. Да и неудобно всё это с практической точки зрения — расстрелять кого-нибудь из проезжающей машины куда проще, чем с мота.
+1
Krol
Кстати, Сонни Баргер в интервью говорил, что с удовольствием пересел бы на Хонду или БМВ, но клубные традиции обязывают ездить на Харлее
+1
Jah
  • Jah
  • 8 сентября 2017 в 17:50
Ну, за руль они так держатся по двум причинам: во-первых, бахрому в подмышках проветривают, а во-вторых, потому что реднеки периодически натягивают верёвки и тросы поперёк дороги. Автомобилям это не особо страшно, а бякерам голову срезает на раз-два. Вот и пошли оттуда эйпхангеры.
Что касаемо почему не мотард — потому, что речь идёт о вполне специфической публике, которая на мотардах не ездит. Нигги, которые дёргают сумочки, конечно же предпочитают что-то более юркое, а бякеры традиционно страдают напускным (или труЪ) патриотизмом, поэтому ездят на американских мотах, которые угадай как называются.
+1
vlreshet
Чёрт, а вот о эпхангерах не знал, всегда было интересно какой кретин такой руль придумал, неудобно же
здесь был ататат

здесь был ататат

0
izerli
  • izerli
  • 8 сентября 2017 в 22:11
будет что в межсезонье посмотреть!
0
B-twin
Дома посмотрю!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Австралийский фильм «1%» (трейлер)