Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии (7 июня)

7 июня, перекресток улиц Оранжерейной и Октябрьского бульвара, Пушкин. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 не уступил дорогу мотоциклисту на Suzuki. Байкер получил ушибы и, вероятно, сломал лодыжку. Его доставили в больницу.


Инцидент случился в Виннице. Столкнулись автомобилист и парнишка на электросамокате, которые пересекал дорогу по пешеходному переходу.
  • kimkim
  • Ким
  • 8 июня 2020 в 10:54
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+4
Alex10
пилот мота — везунчик, всего то лодыжка
+2
Sheff_serg
Всё благодаря тому, что мот не положил. Сделал всё что мог и всё сделал правильно.
-1
slimshedykof
Странный вывод…
+3
AntonKatenev
Это как раз тот случай, когда ошибка торможения помогла. Он кувыркнулся через переднее, но именно благодаря этому столкновение произошло в наилучшей для него позиции, по сути просто катапультировался. Это конечно не специально, просто везение.

Но само торможение было очень поздним, потому что скорость пересечения перекрестка совершенно неадекватная. Видео ускорено, но даже по полету мотоцикла видно, что было там не меньше соточки. Пересекать перекрестки таким образом нельзя, особенно если в этот момент к перекрестку кто-то подъезжает.

Везунчик, да. Надеюсь, он сделал выводы.
0
Ryzh
Забавно, что ускорена только концовка.
Интересно, зачем?

По ногам пешеходов заметно.
0
andrey-11
по самокатам нормально
0
Eugeniy
А я как раз сегодня думал, мол, в кедах классно, наверно, а я тут в мотоботах в пробках жарюсь. И тут такой аргумент на видео. Убедительно, весьма.
+2
zbd
  • zbd
  • 8 июня 2020 в 15:11
а ехал бы аккуратно да перед перекрестком плохо просматриваемым сбросил бы до 30… так и оттормозился бы и сам бы был целый был и мот тоже…
+1
jgrav
Справедливости ради, от таких как водитель это девятки практически не уйти. Поворачивать на перекрёстке даже не притормозив это какие протухшие опилки должны быть в башке!?
0
AntonKatenev
К сожалению да, именно поэтому можно полагаться только на попытки предсказать их поведение. В данном случае подобные маневры на перекрестке надо предполагать по умолчанию, и проезжать его на контролируемой скорости, то есть на такой, на которой можно среагировать на подобное поведение. Или полностью УБЕДИВШИСЬ в намерениях всех участников движения, траектория которых теоретически может пересечься с вашей.

Но иногда бывает и так, что подобные маневры и предположить-то невозможно. Например — резкий старт на середину дороги с обочины. Иногда еще и с разворотом через встречку.
0
mad_alice
Согласна с каждым словом. Пример: вчера поехали с парнем покататься, он ехать чуть впереди, перестроился на левую полосу из средней (дорога трёхполосная). Я плавно перестроилась за ним. Примерно в это же время водитель на ладе из правого ряда просто с бухты-барахты резко рванул в средний ряд вообще без какого-либо сигнала. Поворотник? Пфффф, а что это? Так как мы с парнем двигались с потоком, а этому «дерзкому, как пуля резкому» пришлось ехать за довольно медленным автобусом, сразу стало понятно, что он и на левую полосу тоже так рванёт без какого-либо предупреждения, чтобы обойти, и наверняка так же даст по газам, и пофиг на всех, кто в левой полосе. Погудела ему пару раз. Видимо, очень вовремя, потому что машина как раз уже начала смещение к левому краю средней полосы, но после дуделки выровнялась. Собственно, он перестроился уже за нами.
После видели, как он также без каких-либо предупреждений лавировал между машинами, пытаясь обойти всех.
И теперь я ещё больше боюсь однажды такого оленя на дороге не заметить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии (7 июня)