Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → В Сочи автомобилист снёс мотоциклиста и наехал на пешеходов (видео)

25 июля, поселок Вардане, Сочи. Автомобилист на Lada Vesta снёс мотоциклиста, который пропускал пешеходов, и наехал на девушку с ребенком. Как сообщается в СМИ, байкер получил серьезные травмы, пешеходы отделались ушибами.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 июля 2018 в 13:53
  • оценка: +4

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+3
Serjio
Хорошо хоть в последний момент он проснулся и начал тормозить. Иначе девочку бы раздавил в лепешку((
Его хоть посадят? Что у нас вообще за такое грозит?
0
JamesStern
смотря какие требования будет предъявлять пострадавшая сторона (стороны) а так возможна уголовка, но как правило исправительные работы и лишение прав до 3х лет, потому что внезапно все это делают «не специально» и вообще они образцовые люди города (вообще все без исключения) ну и компенсация всем пострадавшим, которые подали иск
-3
izerli
байкер летел стописять на заднем! а не! пешиков не заметил, но виноват-то все равно байкер!
0
Jhony
В чем ваш юмор, вроде смешного в видео нет.
+3
AndrewR
По-моему, юмор вполне понятен — по мнению комментаторов мотоциклист всегда виноват: ехал слишком быстро, между рядов и вообще его не видно.
здесь был ататат

здесь был ататат

+2
Aydinka
тот случай когда байкер ни в чем не виноват. Надеюсь поправиться.
+1
RomanG
Я вот одного не понимаю — это не регулируемый пешеходный переход там, где скорость потока выше 30 км/ч. Я в Германии таких не припомню. Если даже поток не сильный и пешеходов не много — ставят светофор «по требованию» — с кнопкой включения для пешеходов.
На сколько бы это снизило ДТП на таких переходах…
+3
HotGuy
а как светофор спасёт от водятла, который на дорогу не смотрит? От таких только заграждения как на жд переездах помогут
0
RomanG
Я не о конкретном случае — а в общем, когда такой переход находится за изгибом дороги, когда дорога в несколько полос и т.д.
Полностью это не решит проблемы — но снизит в разы.

Опять же у нас есть светофоры возле магазинов или учебных заведений — которые в 22:00 выключаются. Так как пешеходов там в это время нет.
Есть светофоры — в основном для поворота налево — работающие от сенсоров. Нет ТС — на поворот горит красный.

В кучу к этому — из наблюдений — частое отсутствие отдельной полосы на федеральных трассах для поворота налево.
И машина остановившаяся или резко поворачивающая из общего потока — сюрприз для многих.
+1
kirill_k
Рома, а если «в общем», то у нас тут много чего не как в Германии. Настолько много, что светофоры по требованию на двухполосных поселковых дорожках далеко не первые в списке того, чем не помешало бы заняться…
0
RomanG
Светофоры требуют минимальных затрат… Подумал что с этого можно было бы начать…
Ну и главное не слепое подражание «а вот в Европе».
0
DriverXX
Светофоры требуют минимальных затрат…
Разговаривал с инженером устанавливающим светофоры и налаживающим всю эту систему. По его словам светофорная система-далеко не самая дешевая. Именно поэтому во многих городах в целях экономии делают нерегулируемые перекрестки в виде кругового движения, или просто устанавливается знак-пеш.переход без всяких светофоров.
+3
Vershinsky
Во-первых, что такое светофор? Сколько он стоит, сколько стоит система, его обслуживающая, и зп людей, которые на ней задействованы. Примеров не таких дорогих вещей, которые дорого обходятся из-за того, что всё организовано через жопу, и бабло уходит неизвестно куда — хватает. Во-вторых, сколько стоит женщина с коляской, в которой ребёнок? В-третьих, куда уходят наши налоги, деньги, за которые мы покупаем административный аппарат, обеспечивающий в т.ч. организацию безопасности движения.
0
RRS
  • RRS
  • 28 июля 2018 в 21:13
Получается некий квест на выживание, слишком много отдано для ситуативной аналитики участникам движения… а ещё и курорт с отдыхающими (расслабон+дети с мамашами+джигиты на белом авто)
+2
HotGuy
Пилоту мотоцикла не повезло, надеюсь останется жив и здоров. Пешеходам повезло сильнее, благо заметили летящее авто. Водителя посадить за причинение тяжкого вреда здоровью, чтоб было время подумать о собственной внимательности. И прав лишить, чтоб сам по этим переходам ходил и оглядывался
+1
Vershinsky
Мотоциклист ехал с нормальной скоростью, останавливался плавно, то есть относительно дорожной обстановки — узкая дорога, нерегулируемые переходы, люди на тротуарах — был гармоничен. В моём понимании, это один из ключевых моментов в вождении, понимать, где ты находишься, и это очень просто, не наваливать в ситуации, где это может быть небезопасно. Водителю авто либо ещё рано, либо вообще не стоит находиться на ДОП, все мы порой тупим и ведём себя очень странно, какими бы профи не были, но в инциденте данного видео клинический уровень зашкаливает. Поэтому нам не помогут ни светофоры, ни виадуки, ни ограничения скорости, по дорогам ездят люди, которые к этому не готовы. Очень дерьмовая школа вождения, даже если абстрагироваться от культуры вождения, которая хромает на обе ноги в принципе. Школа — первопричина
+3
CooperMoto
Всё делаешь правильно и хорошо, но все равно ни от чего не застрахован. Это просто фееричный мутант, он даже не собирался тормозить, или в телефон смотрел, или о прекрасном думал, закрыв глаза. А если бы мотоциклиста не было, он может быть вообще снёс людей на пешеходном переходе А так его в последнюю секунду заметил как препятствия перед капотом, и нажал на тормоз.
+1
Hellriker
Такое ощущение что он специально ускорился, когда мото притормаживало.
+2
MaxX59
за что минус поставили — я не понял. Может особенности видеопотока, но мне тоже показалось, что водитель авто в предпоследний момент (в последний всё же начал тормозить) увеличил скорость
0
Siver
Действительно ускорился. Походу педали попутал.
0
Novs
  • Novs
  • 29 июля 2018 в 12:37
Никогда не знаешь, что тебя ждет… И таких экземпляров, увы, до хера на ДОПах… И не важно авто или мот…
Всем добра и внимательности.
0
vbworm
Там были предупредительные вибро-полосы в асфальте перед пешеходником с обеих сторон (не знаю как правильно называются эти прорези в асфальте). Даже на крузаке их всегда ощущаешь и настораживаешься
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, В Сочи автомобилист снёс мотоциклиста и наехал на пешеходов (видео)