Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклисты на Harley-Davidson упали в кювет (видео)


На мотоцикле нельзя расслабляться, терять концентрацию, так как 2-колесный друг не прощает ошибок в отличие от автомобиля. Группа мотоциклистов двигалась по горной трассе, наслаждаясь прекрасной поездкой. В конце концов, один из мотоциклистов на круизере Harley-Davidson съехал в кювет, и спустя секунду другой мотоциклист (тоже на H-D) зафиксировал внимание на коллеге, в результате чего перевернулся вместе с пассажиром.

Сложно понять причины падения первого мотоциклиста. Вероятно, слабые навыки или песок (смотреть с 1:20):



Второй упал, поскольку засмотрелся на друга — отвлекся.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 октября 2016 в 10:00
  • оценка: +18

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+9
xonotoley1x
как то смешно получилось)
а касательно оператора, это ппц, почти глохнет, неужели оборотов поддать нельзя?)
+4
operator
Dont f**k with fuel economy! xD
Не шути с расходом топлива :-)
+2
Exile
да на этих ктм-ах так и ездят, если поддашь оборотов уже на заднем будешь ехать :)
+2
p0nch
Когда со стороны смотришь всегда смешно.
Я тут завалился на высокий бетонный блок у гаража так, что и мот не поднять и не встать с него. Со стороны обхохочешься, а мне хоть плачь, а даже помочь некому. Чуть глаза не лопнули от натуги поднимая за руль. Как ни вспоминал потом, так и не понял как это получилось. Похоже подножку не выставил и начал вставать, но зачем? Ума не приложу. Уезжать собирался уже, зачем вставать начал?
+2
aperturer
сюр какой-то
0
kruzenwtern
А чего не спешат поднимать мотики? или там водителя второго упавшего придавило?
+6
LIMUR
  • LIMUR
  • 14 октября 2016 в 10:51
Осталось только музыку из Бенни Хилла подставить… чёт вообще невероятное выдали, может офисные клерки решили тестостерона заполучить и купили H-D? Нет ну а как так можно то на ровном месте?
0
Ghost-ROK
У меня такой же вопрос возник)))
0
p0nch
  • p0nch
  • 14 октября 2016 в 11:54
Может челу что-то в глаз попало, стал съезжать на обочину, а ее тем нет. Ну а второй явно на первого засмотрелся походу и туда же приехал. ))
+2
_GoodNight_
Из «расшифровки переговоров»: первый чел пытался объехать что-то в повороте (то ли валяется там что-то, то ли выбоина), но попал на пятно песка и его кидануло в сторону обочины. Тут понятно.
Но вот второй «нырнул» чисто по собственной дурости и неумению.
+3
vipetryuk
Второй вообще начудил, так на ровном месте можно и богу душу отдать под 500 кг харли.
+1
moto_vet
у меня в арсенале только тупорылые падения, но смешные!
всякое бывает, но когда вот так в кювет свалился, имхо, не смешно чет совсем
+1
slimshedykof
я тут рт завалил под отрицательным углом в австрии, вот это было весело =)
0
moto_vet
гы гы, я в лесу на грунтовке прям на бугре мот положил, колесами вверх, сам с него кубарем слетел, качусь и ржу — эндуро нафиХ! Подошел, подумал, что это жесть, что фиг мне, один не подниму! Какое ж удивление меня ожидало, поднял за руль и седло в два приема, оказалось легче, чем пугали.

Как RTха? Пластик крышки покарябал?
0
slimshedykof
там дорога под уклон шла, так что лег он у меня на защиту цилиндра и на накладки мягкие на кофрах. другими словами цел и невредим, но поднимать его было напряжно, пришлось все снимать…
+2
Ruslan_SM
На 3:47, когда остановившиеся машины разъезжаются, видно, как одна из них буксует на песке.
+1
aperturer
Да, этот рассыпанный песок видно ещё раньше — когда автор видео идёт к месту аварии. Возможно, он и стал причиной съезда первого мотоцикла с дороги
+7
ultorix
Ну, упасть любой может, поэтому обсуждать причины не вижу смысла. Упали и упали — вперед наука будет. Меня вот больше интересует, а чего все стоят, куда-то звонят, поднимать технику и продолжать свой заезд никто не собирается что-ли? Может страховки покрывают и такие случаи? Тогда это имеет смысл, а иначе я просто не понимаю этих людей. Все, кого я знаю, просто вытащили бы дружно мотоциклы на дорогу и, если те на ходу, просто поехали бы дальше, я если не на ходу, то все вместе отремонтировали бы их на месте и все равно поехали бы дальше. Но, видимо, мы из другого теста сделаны…
0
Jah
  • Jah
  • 14 октября 2016 в 14:54
Так ведь это ж ДТП. По идее его надо зафиксировать. У нас, кстати, по букве закона тоже, иначе — оставление со всеми вытекающими. Только у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, а там видимо нет.
0
JohnDoe
Не везде так. В штатах ДТП фиксируешь добровольно если сам себе дурак. Если другого заденешь — то да, надо звонить.
Да и вообще обычно звонят в полицию, те приедут и достанут, брать за это деньги не будут.
0
samuel
Сборище чайников, они после падения мотоциклы парковали по целой минуте, то ли боясь увидеть последствия, а то ли просто быстрее еще не научились.
-1
eda_spb
Ага, тоже это удивило. Народ в кювете валяется, а их дружбаны мотоциклы перепарковывают получше.
+7
okjetpes
Почему-то вспомнил фильм «Реальные кабаны»…
0
Zver1963
Передниий увидел в кустах зайца и погнал его на второго. Второй промахнулся. :))). Скорости никакой, видимость 100, поворот внутренний. Идиотизм в чистом виде.
+4
slimshedykof
бывает что ботинок проскальзывает на асфальте и времени баланснуть 400+ кг просто не остается. идиотизма в этом нет, со всеми бывает.
0
Zver1963
Согласен, с «идиотизмом» перебор. Понятно, что в дороге и не такое бывает. Но на тот момент ничего другого на ум не пришло. Как так: на ровном месте два харлея уходят в кювет на бреющем.
0
mmixer1
Блин, как можно вылететь на внутреннюю обочину???
здесь был ататат

0
resovets
Очень хорошее предположение, плюсанусь.
+1
A-Team
+
Тоже так ронял — www.youtube.com/watch?v=ZOjBXzHioAI
+1
slimshedykof
мне очень видео понравилось. его надо показывать автолюбителям, которые жалуются на то, что видетили мотоцикл им рядом в полосе мешает. вон едут по две машины в полосе и никто не ноет особо =)
0
Far
  • Far
  • 14 октября 2016 в 15:27
По моему они цепанулись друг за друга, сначала один упал, а второй походу что бы его не пинали тоже решил приложиться )))
0
Beardzilla
Аххаха, вот это лол=)
0
JarikBSU
Да, сразу видно что байк на склоне первый раз в жизни паркуют. Минуты полторы выставляли подножку… и все равно переехали повыше. Нет чтобы заглушить и оставить на передаче.
Интересно, а на спуске они бы до конца спуска ехали? А нет, поставили бы на подножку, а байки бы потом сами уехали в кювет. :)
+1
resovets
Тут все логично. Заходили в крутой поворот, который на подъеме, да еще и с песком (как тут кто-то предположил) или просто уж очень скользкий от чего-то, на слишком маленькой скорости, вот и не смогли удержать моты. Да еще и пассажиры дают о себе знать. :) Жаль мужичков, но главное, что ничего страшного, полежали чуток, потом соберутся или их соберут, да поедут, ну или их повезут. :)
0
Johnlemon
он дырку объезжал походу, говорит после падения hole on the road
+1
MrakgiY
Я 1 раз свою вентуру также положил. Узкая дорога, впереди грузовик. я прижимаюсь к обочине. хочу встать. вытягиваю ногу а там нет асфальта еше сантимотров 20. вошем тока пикнуть успел )) Но без повреждений. невысоко было )
0
Patronche
Все-таки эндуро из харлидэвидсынов не очень получаются…
0
katochimoto
Уж не знаю, что он там объезжал, но других слов просто нет — Олени!
0
ncuxyc
Мне вот другое непонятно, может опытный народ подскажет: я бы наоборот перед поворотом и улетевшими мот парковал, безопасности для, чтобы въезжающие в поворот машины это дело заранее видели и тормозили. Это ж логично?
А они наоборот куда-то уехали и парковались 3 часа.
0
Solovik
Хорлеевская солидарность…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклисты на Harley-Davidson упали в кювет (видео)