Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2158 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Светоотражающий аэрозоль LifePaint

Светоотражающий аэрозоль LifePaint

Светоотражающий аэрозоль LifePaint делает велосипедистов и мотоциклистов лучше видимыми в темное время суток.

Компания Volvo начала сотрудничать с производителем LifePaint (шведский стартап Albedo100), чтобы помочь с распределением продукта по представительствам в Великобритании, а также онлайн продажами. Баллончик стоит 13 фунтов.

«LifePaint — очередной пример отношения Volvo к безопасности, ориентированной на человека», — говорит исполнительный директор Джон Макфилд.



LifePaint — светоотражающий аэрозоль, который можно применять к чему-либо: одежда, сумка, велосипед, мотоцикл, шлем, рюкзак и т.д. Его можно даже использовать на животных, чтобы, к примеру, не потерять собаку, выгуливая её ночью. Аэрозоль LifePaint становится невидимым при свете, но в темное время суток обладает отличными свойствами. Он более эффективен, если применять на волокнистых материалах (хлопок, флис, льняные, некоторые нейлоны).

Другая фишка LifePaint заключается в том, что аэрозоль легко смывается. Сайт производителя: albedo100us.com/product-info/

Светоотражающий аэрозоль LifePaintСветоотражающий аэрозоль LifePaintСветоотражающий аэрозоль LifePaintСветоотражающий аэрозоль LifePaint
  • kimkim
  • Ким
  • 23 декабря 2016 в 12:34
  • 6
  • оценка: +24

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+5
EvgenyE
Идея классная, интересно как он будет чувствовать себя под дождем раз «хорошо смывается», ведь зачастую особая видимость мотоциклиста важна в плохую погоду.
+10
TrophyMove
живо представил себе дождь, по асфальту потоки светоотражающей краски, светоотражающие брызги из-под колес неравномерно заляпывают всё вокруг
+3
Boggi
Ага. Светоотражающая колея… Шикарно же.
+2
DeeTroy
Закон отражения света: падающий и отражённый лучи лежат в одной плоскости с нормалью к отражающей поверхности в точке падения, и эта нормаль делит угол между лучами на две равные части. Если по-обывательски, то угол отражения равен углу падения.
Физика, средняя школа.

Не будет никаких потоков)
+1
TrophyMove
в смысле? если я правильно понимаю, эта краска — это раствор мелких световозвращателей, сиречь катафотиков, которые возвращают свет в сторону источника. И если так, то совершенно фиолетово нанесено ли оно из баллончика на поверхность, или вылито на асфальт
+2
DeeTroy
Давай так попробуем)


Первый случай — свет отражается от спрея, нанесенного на вертикальную поверхность, к которой водитель авто сидит лицом. Куртка, штаны — пох. Одежда на даижущемся теле тоже движется, за счет этого возникают углы, приводящие к тому, что свет фар твоего авто отражается под нужным углом, попадая тебе в глаза. Так же работают указатели и дорожные знаки на трассах, катафотики, закрепленные на отбойниках.

Второй случай — кладем пешехода на землю. Если ты не покрыл ему отражайкой подошвы сапог, то хрен ты его увидишь, весь отраженный свет уйдет в воздух. Положи дорожный знак на землю — не увидишь ты его, если только не на пикирующем самолете в землю летишь.

Ну и второе — даже если допустить мысль о светоотражающих потоках воды — ты представляешь, какая там должна быть концентрация этого спрея?:) Сколько из баллона ты на одежду нанесешь? миллитров 25?
+3
TrophyMove
ввв.википедиа.орг/вики/катафот ))

Вот последний абзац — ну да. Имелась в виду шутка, построенная ни гиперболе. Ну типа прикинь, все начнут брызгаться, потом дождь, тонны краски растекаются по городу, все слепнут. Потом оно стекает по канализации в реку. Рыбы дохнут, река видна днем из космоса. Экологи в панике, мировые правительства низложены, космонавты отказываются возвращаться на сверкающую землю и сваливают в сторону Альфа-Центавра.
0
DeeTroy
Да чего катафот, это законы физики, ну вот что хошь с ними делай, в нашей вселенной от них никуда не деться.
Я сам по осени-весне гоняю в светоотражающем пуховике. Он полностью сделан из материала, которым на гаишной/дорожной форме полосы светоотражающие сделаны. Пока он вертикальный и на него попадают фары — все клево отражается и у водил сзади возникает ощущение, что они в меня дальним светом лупят. Стоит этот пуховик снять и кинуть на землю, он становится самым обычным серым пуховиком.
+1
Asfaltero
У катафотов не один угол отражения, а два и в сумме дают 180градусов. До определенного предела. На пуховике все катафотике ориентированы одинаково. При определенных углах уже не работают. А в спрее они все в разные стороны смотрят и какая-то часть все равно отражать будет.
0
Inzhenercheg
Зависит от конструкции световозвращающих элементов.
Самые простые ведут себя так, как ты описал.
Однако есть штуки похитрее (и подороже), которые возвращают свет под более широким углом, и даже «лёжа» на асфальте возвращают свет фар в водителя.
0
dotnoob
судя по описанию есть и не смывающаяся версия: albedo100us.com/shop/permanent-metallic/
+1
TrophyMove
они ж, вроде, это с год назад запускали. И чот с тех пор ничо особо про это не слышно.
+1
k0resh
на последней фотке посередине МИСТЕР БИН!
-3
zogar-zag
Пусть себя и своих животных обрабатывают этой гадостью:-)
+19
zohan750
u do it wrong
здесь был ататат

+4
progress2
Превосходная бизнес идея!!!
1. Идёшь в магазин, платишь 13 фунтов, попадаешь под дождь, краска смывается в канализацию.
2. Идёшь в магазин…
:-))))
0
Glotar
Если сходить на сайт, то становится понятно что на самом деле там две разновидноcти спрея:
1) Может наноситься на животных
2) Не смывается водой
0
risorius
2-3 слоя прозрачного лака решат вопрос :)
+1
mmixer1
А смысл платить в 4-5 раз дороже когда на рынке полно разной светоотражающей краски.
У этой версии как бы и есть единственное преимущество в том что ей можно собак красить.
0
Vitzley
Единственное преимущество этой версии-его проталкивает Volvo. )
0
Alekssb2
100 гр нормального люминисцентного красителя как-раз стоит около 1000руб
0
Asfaltero
Люминесцентного — это как на елочных игрушках и гм… изделиях резиново-развлекательных? Это немного другое и вряд ли повысит заметность на дороге.
0
grub
  • grub
  • 23 декабря 2016 в 20:13
по моему баллончик кончил.
+2
Delll
Продлевать будете?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Светоотражающий аэрозоль LifePaint